Разговорчики Не могу смотреть на это без слёз

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_2410035916.phtml?pix=31&p_ident=lalbum_2410035916.p_2410040539
http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_2410035916.phtml?pix=32&p_ident=lalbum_2410035916.p_2410040539
http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_2410035916.phtml?pix=45&p_ident=lalbum_2410035916.p_2410040539
http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml
Сайт попался мне случайно, лучше бы я всего этого не видел и не знал, сейчас трясутся руки... :cry:
Фотографии мёртвых животных лучше не смотрите
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Тот, кто сидит на кошачьих и собачьих форумах, знают про этот сайт. А вот те, кто ездит на птичий рынок, не умеют пользоваться интернетом. По-этому птичий рынок торговал, торгует и будет торговать подобными животными.
Это надо вводить ежедневный жесткий ветеринарный контроль. А я видела как его проходят. И не только на птичке, а так же его проходят на выставках, показывая непонятно чей вет.паспорт без самого животного и отслюнявливают при этом деньги.
А чтобы не дергали когти бедным котятам, надо вводить ежегодный налог на содержание животного с обязательным вет.осмотром.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Боже мой.... лучше бы я этого не видела!!!!... :girl_amaze: :girl_cray:
К чему мы катимся... Как же люди могут творить такое с животными!!!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Citizenб уж не говорите! Жутко! Люди - твари жуткие! Все пытаются нажиться!
А удаление когтей - просто ..... Это все новые веятия, мода такая, чтоб мебель на драл!
Неужели для кого-то мебель и ремонт важнее животного?!
:(
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Я вот сейчас подумал:
Как хорошо, что хоть в моей стране разрешено продавать животных только в специализированных магазинах, что нет вот таких вот "рынков" и такого жестокого "бизнеса"... Но легче от этого всё равно не стало
 

iglesias

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
285
Реакции
0
Адрес
Sant Cugat del Valles, Spain
Кошмар какой!!!!
Когда уже у нас наконец-то будут продавать животных в специализированных магазинах как в Европейских странах!!!!! Что за тяга к толкучкам!!!???
 

iglesias

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
285
Реакции
0
Адрес
Sant Cugat del Valles, Spain
Я вот сейчас подумал:
Как хорошо, что хоть в моей стране разрешено продавать животных только в специализированных магазинах, что нет вот таких вот "рынков" и такого жестокого "бизнеса"... Но легче от этого всё равно не стало

Да Вы живете в цивилизованной стране!!!! А у нас вообще нет магазинов, где можно было бы приобрести собаку или кошку. Только продают хомячков, попугайчиков и рыбок. Во всяком случае, такая ситуация в нашем городе.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Я не думаю, что продажа животных в магазинах исправит ситуацию в целом. Как выбрасывали и издевались, так и будут. Какая разница - купил на "Птичке" или в магазине - чуть что не так (извините за выражение) "написал" не там - пинок ногой и т.п.; пищит или скулит - опять то же самое и т.п.
Прежде всего надо обдумать покупку (собаки, кошки, попугая, хомячка и т.п.) взвесить все "за" и "против".... А у нас как - пришел - увидел - купил.... потом подумал.... :girl_foolery:
Было бы здорово, если бы каждая собака или кошка в городе регистрировалась, и, если выбросил животное - был бы жуткий штраф... (хотя, с другой стороны, психике животного никакие штрафы не помогут.... да и если регистрация с помощью чипа, их будут выдирать еще чего доброго....):girl_amaze:
Вообщем все равно грусно получается....
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Рябят, я об этом ещё в прошлом году писАла. Тяжко всё это...:(
А когти не удаляют. Эта операция включает в себя удаление ногтевой фаланги, то есть часть пальчика. Коготочкам больше и расти то негде будет.
Лично я не обвиняю владельцев, которые идут на такие операции. Я обвиняю полностью в этом ветврачей. Ведь, рассказав хозяину кошечки о том, как именно проводится эта операция, они лишатся прибыли. Дело в том, что многие даже не представляют, что веты ампутируют кошкам пальчики.....
Конечно, это и наше ханжество тоже, но разъяснительная работа должна вестись вет. врачами в первую очередь! Ведь прежде всего - они ВРАЧИ!!!!
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Девочки, чтобы Вы не предлагали - налог, ежегодное обследование животных, чипы и т.д., ничего не поможет. Т.к. прежде всего все зависит от воспитания, которого у многих нет.
С уважением, Ланселот.:Koshechka_07:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Рябят, я об этом ещё в прошлом году писАла. Тяжко всё это...:(
А когти не удаляют. Эта операция включает в себя удаление ногтевой фаланги, то есть часть пальчика. Коготочкам больше и расти то негде будет.
Лично я не обвиняю владельцев, которые идут на такие операции. Я обвиняю полностью в этом ветврачей. Ведь, рассказав хозяину кошечки о том, как именно проводится эта операция, они лишатся прибыли. Дело в том, что многие даже не представляют, что веты ампутируют кошкам пальчики.....
Конечно, это и наше ханжество тоже, но разъяснительная работа должна вестись вет. врачами в первую очередь! Ведь прежде всего - они ВРАЧИ!!!!
А собакам еще голосовые связки перерезают, чтобы соседей не раздражали:mad:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Я не думаю, что продажа животных в магазинах исправит ситуацию в целом
У меня летом после месячного ужаса и ежеденевных 17 (!) уколов умер попугай. Он был из зоомагазина. Второй сидящий там, имел теже симптомы...
Пока у нас не будет цивилизации в ГОЛОВАХ все будет именно так.

Если бы Вы знали сколько несчастных птиц сидят в клетках для украшения интеръеров и повышения продаж... Скольким впиявливаю лошадиные дозы антибиотиков, ну чтобы на всякий случай - у птицы садится печень, птица долго и мучительно умирает. Надеюсь все понимают что впиявливают самый дешевый из возможных...

Скольких птиц предают потому что мечта о престижном и красивом попугае обернулась оборванными обоями, криками, необходимостью ухода а это уже не так престижно и вовсе неинтересно. ... а птица потом начинает выщипывать у себя перья, расклевывать грудь потому что не понимает, почему ее бросили. Они в этом плане сложнее многих собак - они и пару то себе выбирают одну и на всю жизнь. И если их бросают они начинают медленно убивать себя...

Эх...
 

Boni

Опытный участник
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Адрес
Долгопрудный
Ужас. Посмотрела только одну фотографию, чуть сердце не остановилось. Если честно, подумывала о том что бы своим кошакам когти удалить. У меня их пятеро, дерут и обдирают все подряд. Теперь думаю это не лучшая идея, пускай на здоровье все портят, обои или диван не стоят того, что бы рисковать здоровьем своих любимых зверюшек!!!
 
Сверху