Субстраты Земля для пассифлоры

Валентин

Новичок
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
1
Реакции
0
Уважаемые цветоводы!
Я недавно купил семена passiflora caerulea фирмы Unwins, хочу попытаться вырастить этот замечательный цветок... даже шпалерку уже прикупил ;)
В связи с этим возникло несколько вопросов:
какой из готовых почвогрунтов типа "Сад чудес" лучше использовать для этой цели и можно ли высаживать несколько растений одновременно в один 50 см. ящик? И ещё, какое наиболее благоприятное время года для высева семян, учитывая температуру воздуха в помещении 22-25С, влажность 60% и круглосуточное освещение люминесцентными лампами?
Заранее благодарен за Ваши советы! :)
 

Вложения

  • img_0428.jpg
    img_0428.jpg
    33.6 KB · Просмотры: 350

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Лучше купите землю компании "Фаско" для кактусов или универсальную, разбавив ее песочком. Лучше всего - землю "Биагро" для цветущих. http://www.biointel.ru/

Семена можно и сейчас посадить. При благоприятных условиях они прорастут, всходить могут до года (чем старее семена, тем дольше всходят). Подрощенные сеянцы сажайте в маленькие горшочки. В противном случае, пока они не заполнят корнями все пространство горшка, цветения можете не ждать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Самый идеальный вариант - земля ABC Greenworld профессиональная (продается в ОБИ) либо же их же фирмы для кактусов, смешанная с песком.
Ни сад чудес ни какую-либо из советских категорически не советую брать.
 

Вложения

  • PseudotsugmenziesiiFletcheri.jpg
    PseudotsugmenziesiiFletcheri.jpg
    158.6 KB · Просмотры: 147
  • PseudotsugmenziesiiFletcheri-shade.jpg
    PseudotsugmenziesiiFletcheri-shade.jpg
    138.8 KB · Просмотры: 146

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Насть, попробуй эту самую Биагро. Земля - супер! Такая же по качеству, как когда-то была гринвордовская.
 

Вложения

  • getImage (2).jpg
    getImage (2).jpg
    38 KB · Просмотры: 79

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Лен я консерватор. Профессиональная гринвордовская земля такая же как и была :) только лучше . Я купила весной прошлой огромный пакет (то ли 100 литров то ли около того). Мне хватит :)
 
Сверху