Разговорчики Паломничество на Садовод! кто с нами?

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
А мы съездили на Садовод.. погода была очень сладкая! Машину припарковать было очень тяжело, в связи в улучшением погоды, у народа случилось обострение огородного синдрома. Все повально покупали саженцы, цветы и всякий садовый инвентарь..:girl_foolery: . Без покупок конечно не обошлось. Галка гипнозу не поддается, посему накупила опять орхидей:sos: . Олечка(Волатайл) гипнозу поддавалась, правда слабо. ...:blush::
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Ну хоть расскажите что купили?? Что интересного было?:girl_expect:
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Я купила только клубень каллы. Фотоаппарат с собой не брали... остальные сами похвалятся своими "обновками".
у Галки компутер накрылся, поэтому она пока молчит.. как починят сразу напишет и фотки покажет))
а на счет интересного.. хм.. мне кажется, что ничего такого не было... зажлалися видимо...
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
:)): то правда, "слишком много кушать"
купила две калатеи по 129 руб, кажется, пару решеток для развешивания орх, парочку красивых молодило для дачи... было много цветущих башмаков, пара оч. красивых фаликов (задорого), но здравый смысл победил, как ни странно!
для дачи было море саженцев.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Ой, ну все здорово! И в руках себя держали, и удовольствие получили! Я иной раз и не схвачу ничего, только в руках поношу, а уже жажда растений притупляется )))
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Ой, ну все здорово! И в руках себя держали, и удовольствие получили! Я иной раз и не схвачу ничего, только в руках поношу, а уже жажда растений притупляется )))

Визет... А мне в руки лучше не брать ничего - они у меня загребушшие.
Что туда попало - то маё.:(
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Девушки, я на завтра пас. Сегодня собаку прооперировали, буду завтра с ним сидеть.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Девушки, спасибо! мне как показали палку..... Хорошо, что у стены стояла.... Руки до сих пор трясутся и в душе какая-то умиротворенная пустота.
А ведь собралась спонтанно съездить на осмотр... Не понравилось что дырка, через которую гной выходил, затянулась. Думала, просто расширят и мы домой поедем. А собака не дала себе уколы делать, местный наркоз тоже не дался сделать. Решили сделать общий наркоз и врач сама на стояла посмотреть что у него там такое, т.к. рентген вообще никакого инородного предмета не показывал.
Теперь с ужасом представляю как буду ему тампоны менять в этой открытой полости.... Эта неделя будет для меня самой тяжелой :( Завтра, в самый трудный день, врач приедет поменять. А дальше - буду сама пытаться, дорого получается каждый день звать врача :(
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Лен, слушай!
У меня есть "бабкина мазь". Она вообще от ожогов. Но помогает от всего! Честно! Эффекта первые 3 дня не видно, но зато потом!
У меня сын, когда был ещё не очень большой, себе в руке взорвал порох. Пол-кисти обжёг так, что смотреть было страшно.... до мяса, короче. Ладно хоть в куртке был и вверху только куртка сгорела. Я его сразу "вылечила". Отрезала всю кожу, что висела и бабкиной мазью. От ожога 3-4-й степени не осталось и следа уже через пару недель.
Вообще то рассказывают, что ей рак вылечивают.
Мазь делает мама друга моего мужа (они из поколения в поколение это передают всё - в смысле рецепт). Её знают далеко за пределами области.
Отдавали эту мазь на экспертизу, чтобы выяснить состав, но так и ничего не получилось!
А все хирурги из ожогового центра знают её адрес и всем своим пациентам втихоря называют её координаты. Потому как лучше ср-ва до сих пор ещё не было...
Это я к чему... Могу отправить тебе с проводницей. Полечишь собакина.
Хочешь?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Лен, спасибо. Но даже и не знаю.... У нас-то не ожог.... У нас открытый абсцесс. А это несколько разные вещи. Левомеколь очень хорошо помогает при разного вида нагноениях, т.е. это проверенная годами мазь. Она вытягивает из организма всю скопившуюся гадость и быстро заживляет все вокруг.
Я еще пару дней назад купила чеми-спрей. Он как раз для нашего случая подходит (как в воду глядела). Буду вовнутрь закладывать левомеколь, а сверху рану обрабатывать этим спреем.

Хотя... Если учесть что собака абсолютно безбашенная и ничего не боится, а летом я его хочу отправить с мамой на дачу, твоя мазь может пригодиться: в прошлом году он все время порывался достать из костра какую-нибудь палочку. Хотя после травмы я отучила играть с палками. Теперь как дурачок ходит и пищит игрушками когда на него никто внимания не обращает :) Как-нибудь сфоткаю эту дурашливую морду с висящим из пасти резиновым хвостиком игрушки:))
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Меня вот только удивляет, почему стОлько врачей просмотрели эту самую палку? Почему её увидели сейчас? Может, она сидела глубже, а сейчас на "выход приготовилась?"
Что за врачи, блин!
Слава Богу, что хоть обнаружили эту пакость внутри, теперь всё начнёт заживать! Удачи вам с собакиным!
А мази при случае отправлю немного на всякий "П".
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Спасибо большое.
Лен, никто и не думал, что там может остаться ТАКОЕ. Сначала был абсцесс... Когда вскрывали, шишка была большая и как камень. Плюс были новообразования вокруг оставшихся палок с корой. Там вообще ничего не чувствовалось.
Когда абсцессы начали проходить, это было где-то в феврале, я нащупала эту фигню. Позвонила врачу. Она приехала, общупала и сказала, что это рубцовая ткань от множественных абсцессов. Я спросила что точно не палка? Она уверила, что точно. После этого осматривал еще один хирург и еще моя подруга человеческий врач. Сказали то же самое. Но меня все равно не покидало чувство, что там палка, а не рубец.
Оба врача сказали, что если бы была палка такого размера, ее показал бы рентген. Но он ничего не показывал.
В любом случае, это на данный момент лучший врач из тех, которые у нас были за эти почти 3 года. И думаю, что лучшего хирурга вряд ли найду.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лен, держись!

babochka, а мазь случаем не на яйце делается? А то у меня когда сын руку обварил, мне такую притаскивали - чудо.
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Ох, Лена, бедная собака, она уже, наверное, так намучалась с лечением. Так жалко пса. Ну теперь-то наверняка это ПОСЛЕДНЯЯ палка, и все у вас скоро заживет, держитесь, немного осталось полечиться.
 
Сверху