Разговорчики Кирби. Просьба ко всем форумчанам.

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Пожалуйста, не давайте мой телефон этим лохотронщикам! Я уже замучилась их посылать куда подальше! :(
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Элениум, Ленулечка, а как ты себе это представляешь: форумчане с завидным постоянством дают твой телефон этим товарищам?

Слушай, а звонки поступают на сотовый или домашний?
Если на сотовый, то понятно: он указан в Интернете.
Если домашний, это тоже объяснимо: они тупо обзванивают телефонную базу Москвы. А то, что часто звонят, так и это объяснимо: их конторы плодяться как на собаке бродячей блохи.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Звонят, слава богу, на мобильный. Часто звонили на старый номер, теперь и на новый начали :( При чем называют фамилии того, кто оставил телефон. А это элементарно проверяется по базе.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
:for you:
Ой, а можно узнать, кто такие Кирби и что именно они хотят?:girl_brainy:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Я по Гуглу про какие-то пылесосы по 75000 руб. инфу нашла и плюс ещё рекламная уборка помещения...
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Знакомые мои купили этот чудо пылесос, говорят по правде хорош:super: Но меня как-то не тянет тратит на пылесос такие деньжища:049:
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Вот и я слышала положительные отзывы. Но я также не готова тратить такие деньги! Полмашины! Вон, договоримся с Salem: он половину, я половину, и будет у нас на двоих машинка!!!!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Начнем с того, что в штатах он стоит около 600$. У нас его впаривают (иначе не скажешь) за 118 000 руб.
Презентация начинается с того, что звонит девушка и говорит: знаете ли вы такого-то человека? Ее абсолютно не волнует твой ответ и она продолжает: знаете ли такую фирму, как Кирби? Типа она 25 лет успешно существует на рынке. Типа какой-то ученый-изобретатель придумал эту уборочную систему (банальный пылесос с кучей ненужных насадок, но как звучит!) для своей жены.... И так далее по тексту.
Затем приезжает молодой человек в белой рубашке, галстуке и с белыми тапочками. Показывает как в квартире грязно и как хорошо пылесос все это выбивает и высасывает. При чем пылесосит ковер не целиком, а только кусочек. Показывает распечатанную на А4 фотку пылевого клеща и говорит, что им мы дышим. В этом месте особо восприимчивые к такому бреду состоятельные дамы начинают охать и ахать что какой ужас! Как мы жили до этого чуда техники! И т.д.
Если остается равнодушной, то в процессе демонстрации эта картинка показывается еще десяток раз и оставляется потенциальной клиентке.
Если сразу столько денег нет, они придумали рассрочку: клиент сначала выплачивает 50% стоимости (если хорошенько подумать и просчитать, то эта сумма включает реальную стоимость пылесоса, расходы на его перевозку в Россию, комиссионные лохотронщику, ну и фирме солидный кусок перепадает, а вторая половина суммы - это дивиденды в чистом виде).

Ничем этот пылесос не лучше пылесосов за 5-7тыс. руб. Его единственный плюс - нет шланга, из-за которого часть мощности теряется.
Я заколебалась драить ковер после каждой поставки старым пылесосом и купила филипс на 2200Вт. У Кирби - всего 1200Вт. Мощность всасывания - 500Вт против 120Вт. Ну и кто лучше будет пылесосить?
И кому-нибудь захочется ежедневно собирать и разбирать вот такую головоломку? Иначе это не назовешь...
На фиг столько насадок не нужно. В моем пылесосе 1 насадка заменяет 3. Очень удобно: на ручке меняю мощность и пылесошу разные поверхности. На Кирби надо выключить пылесос, найти во всем этом барахле нужную, суметь ее прикрепить и только тогда продолжить уборку. И так с каждой поверхностью.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Вот и я слышала положительные отзывы. Но я также не готова тратить такие деньги! Полмашины! Вон, договоримся с Salem: он половину, я половину, и будет у нас на двоих машинка!!!!

А я бы орхов накупила... (бубня... :girl_wink:)

А мне, когда звонили по поводу этого пылесоса, называли фамилию СОВЕРШЕННО не знакомых мне людей (тех, кто давал мои данные)... странно как то... :(
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Вот и я слышала положительные отзывы. Но я также не готова тратить такие деньги! Полмашины! Вон, договоримся с Salem: он половину, я половину, и будет у нас на двоих машинка!!!!

Галь, кто же тебе будет ругать пылесос, который стоит штуки три долларов...
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Да-да, а это еще и хранить где-то надо!

Лен, он типа по другому принципу работает, он не всасывает напрямую, как другие пылесосы, он сначала типа пыль "выбивает" (или выдувает?), а только потом всасывает, что поднялось... Вот поэтому ему типа и не нужна особо большая мощность всасывания.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Наташ, на форумах очень часто ругают этот пылесос. И не только за заоблачную, ничем не обоснованную цену.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Лен, он типа по другому принципу работает, он не всасывает напрямую, как другие пылесосы, он сначала типа пыль "выбивает" (или выдувает?), а только потом всасывает, что поднялось... Вот поэтому ему типа и не нужна особо большая мощность всасывания.

Не знаю чего он там выбивает, я подносила руку к трубе, он только всасывал воздух, как обычный пылесос.
Вдувание и выдувание у него переключается вручную переключателем. Так что автоматически он вряд ли делает то и то.
Когда выбивали подушки, я подставила под них руку. Эффект выбивания получался за счет турбощетки (скорее электрощетки, т.к. турбо на такой малой мощности просто не раскрутит щетку на столько быстро) с довольно длинным ворсом.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 049
Реакции
20 206
Ребят ну кто купив пылесос за такие деньги признается что он плох?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 049
Реакции
20 206
Лен ну насчет "лохотронщиков" это ты сильно. Они продают ты покупаешь. Никакого лохотрона нет. Другое дело что я лично не очень доверяю всем этим "магазинам на диване". Если вещь чудо как хороша, почему другие производители с мировым именем не наладили выпуск аналогичных пылесосов? Ведь если "фишка" удачная тут же другие фирмы начинают выпускать аналогичные фишки только называют их по-другому (ну там повер шот, смарт фигот)

Меня в свое время радовал только Рэмбоу (Кстати а они куда делись???) но к сожалению этот пылесос расчитан для домов а не для квартир. Т.е. там идея какая - что пылесоса нет, есть шланг с насадками, тыкаешь этот шланг в спец. розетку в стене и вся грязь и пыль собирается в мешок (ну или емкость, уже не помню) в подвале. Понятное дело что установка такой системы нге так и проста (надо же в каждой комнате наделать этих розеток а в стенах - трубы которые ведут в подвал, а если они засоряться???)

Вообщем по мне кирби - для тех кого тревожит состояние дел по ободком унитаза.


PS Лен и насчет мощности по=моему ты ошиблась

Максимальная потребляемая мощность 780 ватт
Максимальный потребляемый ток 7,0 ампер
Средняя частота вращения двигателя 16.400 об/мин
Максимальная сила всасывания 939 мм водяного столба
Максимальная развиваемая мощность воздушного потока (для насадок) 120 ватт
Мощность воздушного потока 1200 АЭРОВАТ
Максимальный расход воздуха 2,39 куб.м в минуту
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Лен, ну и фих с ним. Меня он тоже не впечатлил. А уж вкупе с ценой... Кстати, а ругают его те, кто приобрел? Сочувствую :(

Насть, ежели этот доктор запатентовал свою фишку, то другие не имеют права делать аналогичную. Это как с моющими Ваксами.

То, что тебе нравится, называется встроенный пылесос. Можно установить и в обычной квартире, вопрос денех :) и лучше делать это на этапе ремонта...

шепотом... а я бы не стала покупать пылесос вообще, если бы раньше познакомилась с Белым Котом... теперь стоит пылесос, пылится... практически новый...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 049
Реакции
20 206
Наташ, они могут запатентовать аналогичную фишку.
 
Сверху