Что бы Вы порекомендовали?

Sunny

Редкий гость
Регистрация
08.04.2002
Сообщения
24
Реакции
2
Анастасия, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, на какие сорта пассифлор Вы бы посоветовали обратить внимание начинающему цветоводу. Меня интересует соотношение "неприхотливость - декоративность", если это реально, конечно. Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,
Катерина.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Частично ответ на Ваш вопрос есть в разделе FAQ. Я бы порекомендовала Caerulea, Caerulea Constance Elliot, Amethyst, Violacea, Pura Vida, Allardii, Belotiii и большинство гибридов карулеи. Начать точно лучше с нее (с карулеи) - Вы поймете, "Ваше" это растение, или нет.
 

Sunny

Редкий гость
Регистрация
08.04.2002
Сообщения
24
Реакции
2
Анастасия, большое спасибо за ответ! У меня еще один вопрос к Вам... :confused: Я знаю, что, в принципе, Вы не занимаетесь "распространением" пассифлор, но, может быть, Вы сочтете возможным помочь мне с приобретением чего-нибудь из Amethyst, Violacea, Pura Vida, Allardii? Просто из-за своей неопытности очень боюсь нарваться на недобросовестное отношение среди цветоводов-коммерсантов. Пожалуйста, не сочтите за навязчивость.

С уважением,
Катерина.
 
U

Unregistered

Катя, я действительно не занимаюсь распостранением пассек на "широкой" и (или) коммерческой основе, если у меня по той или иной причине появляется плеть/черенок я буду писать здесь. Пока я просто отдаю их в хорошие руки :)
Аметист совсем недавно продавался в Баулэнде, виолацеи у меня есть но честно говоря я сделала огромную глупость не подписав их и теперь не знаю кто есть кто - кто Аметист, кто виолацея кто Пура Вида (возможно и она есть). С алларди приблизительно таже история - у меня стоят 4(!) больших растения, цвело только одно - Белотти как выяснилось. Жду, пока отцветут остальные и все Белотти буду пристраивать скорее всего. Белотти от Алардии отличаются только тем, что у Алларди сильный аромат а у Белотти еле заметный. Есть конечно и другие отличия но они неочевидны и я не вижу смысла держать их всех.
Чем я могу помочь - на данный момент я могу сообщить тут если увижу в продаже какой-либо из этих сортов. :)
 

Вложения

  • 2063.jpg
    2063.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 440
  • 2788.jpg
    2788.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 85

Sunny

Редкий гость
Регистрация
08.04.2002
Сообщения
24
Реакции
2
Настя, спасибо!
Буду очень Вам признательна, если, когда будете пристраивать своих питомцев, Вы вспомните обо мне.

Всего наилучшего Вам и Вашим "пасськам"! :)

Катерина
 
Сверху