Разговорчики Край Косово провозгласил независимость

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Я не верила, что так произойдет :( Че-то теперь будет? Прецедент создан...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Вот вот, все этого Прецедента и ждали! Надеюсь удасться все назад вернуть, хотя америкосы не дадут. Сегодня на работе мужик один интересный фокт сказал: Косово - одна из самых высоких местностей в ихней округе - самое место для военного барахла НАТО.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Если вспомнить историю, то именно на балканах начинались все мировые войны... :(
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Да, даже страшно думать. Центр Европы, может все и дело в этом?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ребят а почему, собственно вас это так беспокоит? К нам то это как относится?
Невольно вспомнился анекдот
"Что-то меня Гондурас беспокоит"
"А ты его не чеши!". ;)
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Лично меня зависимость или независимость Косово никак не беспокоит - я ж не косовец. Лишь бы не начался военный конфликт на этой почве (ну суеверный я слегка, боюсь третьей мировой :) ).
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Ребят а почему, собственно вас это так беспокоит? К нам то это как относится?
Вот как начнут наших засылать в очередную горячую точку пушечным мясом, так сразу забеспокоит :mad:
И не важно где эта точка!!!
Лично меня это вгоняет в депресняк:shoot:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Да почему начнут, не быки пойди. А те кто выбрал себе такую профессию - знали на что шли, имхо. Не знаю, меня лично и друзей это вряд ли коснется поэтому мне вообщем то фиолетово все, что там происходит. Да и с чего третьей мировой начаться - у нас своих проблем что ли нет?!
Мне кажется что если каждый будет решать СВОИ проблемы (а не чужие) жить станет намнооого лучше :)
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Да нет, в связи с этим и у нас проблемы могут возникнуть. Абхазия-то ить к нам хочет. И давно. А это уже рядом. А грузин в Москве много. А русских много в Грузии
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я тоже к Вам хочу:) и еще пару миллионов моих сограждан хочет и дальше что? Не нужно путать большую политику и бывшую союзную коммуналку. Единственная проблема - это размещение американских баз в реальной близости к Российским границам. Они (американцы)конечно еще не скоро сляпают аналог русской САТАНЫ, но и давать им возможность контроля старта тоже не стоит. Но Россия в этом раскладе все равно ничего изменить пока не может, как впрочем и Украина. Пример тому размещение локационных систем в Польше.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Как начнут всякие чечены свои государства создавать, вот и аукнется вся эта ситуёвина :( Вот все мои друзья военнообязаны , а половина служила в армии. Их сразу загребут, в миг. Меня это очень волнует.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Ребят а почему, собственно вас это так беспокоит? К нам то это как относится?
Невольно вспомнился анекдот
"Что-то меня Гондурас беспокоит"
"А ты его не чеши!". ;)

А ещё от Фоменко: "Не ту страну назвали Гондурасом...":girl_jocund:
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Единственная проблема - это размещение американских баз в реальной близости к Российским границам. Но Россия в этом раскладе все равно ничего изменить пока не может, как впрочем и Украина.

Украина, таки, как раз может - вступит в НАТО и приехали базы на Украину. А хитро ж... мудрое оранжевое правительство во главе с президентом тянет Украину в ЕС и НАТО.

В интернете обсуждалась мысль, что если Украина вступит в НАТО и на ее территории будут размещены натовские базы, то России придется направить на эти базы свои ракеты. Был задан вопрос - неужели русские будут стрелять по братскому народу?
Лично я думаю, что народ, вступивший во враждебный военный блок (никто, надеюсь, не думает, что элементы ПРО в Европе направлены на защиту Европы от Северной Кореи?) и готовый по приказу НАТО воевать против России уже не является братским.
И мне, по большому счету, все равно какой национальности человек, который собирается стрелять в моих близких.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Лично я думаю, что народ, вступивший во враждебный военный блок (никто, надеюсь, не думает, что элементы ПРО в Европе направлены на защиту Европы от Северной Кореи?) и готовый по приказу НАТО воевать против России уже не является братским.
И мне, по большому счету, все равно какой национальности человек, который собирается стрелять в моих близких.
А я всё никак не пойму, чем же он для Вас так враждебен, это злосчастный блок НАТО?.. :uncertain: Холодная война вроде как давным давно в прошлом.
Где реальные угрозы для России со стороны НАТО? Факты в студию, плиззз!
Размещение НАТОвских баз на территории соседних государств - это что, угроза, или может даже объявление войны??
Поймите, весь мир боится России как великой державы, это очень непредсказуемая, могучая и опасная страна (примеры - октябрьская революция, война с Наполеоном, вторая мировая и т.д.), туда лучше не соваться и остерегаться её как огня. :roar:
И что им делать, сидеть и ждать, пока россиянам взбредёт в голову очередная сумасшедшая идея а ля революция? Конечно же нет! Не зря говорят - "бережёного Бог бережёт". Инстинкт самосохранения - один из основных инстинктов как у животных, так и у любых социальных формирований, у любых государств и блоков.
С таким же успехом я могу подойти к моему соседу по лестничной клетке и сказать: "АГА! Вот ты поставил себе стальную дверь с крутым замком и сигнализацией, завёл злую бойцовую собаку и купил ружьё - значит, ты хочешь на меня напасть!?" :foolery:
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Резюме.
Вот так вот и получается: как только великие супердержавы начинают пытаться перекроить мир в борьбе за мировое господство, так в очередной войне погибает каждый третий белорус (это я так, к примеру)...
Из-за тупых игр больших дяденек страдают более мелкие миролюбивые государства...
 

Tom

Старожил
Регистрация
07.11.2005
Сообщения
614
Реакции
130
Чудные у Вас примеры, однако. По-Вашему, это Россия напала на Наполеона, СССР развязал 2 мировую???... Да и революция - не русское изобретение. Странные какие-то размышления о враждебности РФ...
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Что -то я не пойму,испокон веков на Россию нападали все кому не лень,потому что её боятся? Когда Россия первой нападала? Всё время лезли со своим уставом к ней. Но стоит России воспротивиться этому,сразу она опасная,непредсказуемая.Да,могучая (Война с Наполеоном,Великая Отечественная Война, да и другие войны),а какого ,извините,хрена лезли то? Не лезте,и бояться не надо будет.Всем не дают покоя её территория и природные богатства,хочется каждому отхватить кусок жирного пирога. Хороший предлог ,обвинять Россию во всех грехах.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Чудные у Вас примеры, однако. По-Вашему, это Россия напала на Наполеона, СССР развязал 2 мировую???... Да и революция - не русское изобретение. Странные какие-то размышления о враждебности РФ...
Между прочим, я ни слова не сказал о враждебности РФ.
Не нужно читать между строк, там нет ничего кроме пробелов :)
Это примеры того, что о Россию можно поломать зубки, что это великая сверхдержава, к тому же очень непредсказуемая и которую лучше не трогать.
И не важно, кто изобрёл революцию, главное то, что у нас всё самое-самое, вот и революция была самая-самая, вплоть до фанатизма (=коммунизма), расползающаяся как чума на весь мир.
Разумеется, не СССР развязал вторую мировую, и не Россия напала на Наполеона, но именно из-за попыток покушения на эти земли все они обломались, как Наполеон, так и Гитлер.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Хороший предлог ,обвинять Россию во всех грехах.
Никто не обвиняет Россию во всех смертных грехах!
Итак, давайте продолжать логическую цепочку, развивать мысль... что вы мне ещё такого припишете? Национализм, нацизм, геноцид?.. :stop:
 
Сверху