Хобби и увлечения Посоветуйте цифровой фотоаппарат

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Посоветуйте пожалуйста, какой купить цифровой фотоаппарат для съёмок во время путешествия по ЮВА? Хочется нечто большее чем обычная мыльница, но и в средствах, сами понимаете, ограничен. В фотоаппаратах разбираюсь слабо, поэтому и обращаюсь за советом.
Помогите, посоветуйте, расскажите кто чем снимает во время путешествий (у Anastasia очень красивые фотки закатов и пейзажей, было бы интересно узнать каким аппаратом это снято)?
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
мой крошечный опыт говорит, что лучшее, что я видела до того, как купила зеркалку, была Sony CiberShot... не помню модели, с оптическим зумом, примерно как эта: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=469054... они по ценам отличаются прилично... причем, даже с 5 мегапикселами оч. даже ничего!
очень была хорошая цветность, оптика удачная - цейсовская.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Если не напрягает размер, лучше зеркалки пока что ничего не придумали. Тушку можно купить самую дешевую и подобрать к ней хороший объектив.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Если не напрягает размер, лучше зеркалки пока что ничего не придумали. Тушку можно купить самую дешевую и подобрать к ней хороший объектив.

точно точно :))
Единсвенно, что вот тушку с китом купила, выбрала какие хочу объективы, а вот собраться их и купить все никак не могу :(

у меня Canon EOS 400D Kit
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
А что такое "тушка"? :blush::
А есть хорошие зеркалки дешевле 800 баксов?
А в чём принцип зеркалки, где там эти зеркала и что они делают?
Я полный лошара в этих вопросах, просветите, плиз...
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Тушка - это сам ф/а. Довольно часто он продается в комплекте с самым дешевым объективом.
У меня EOS 350D с китовым объективом (все никак не подберу не дорогой приличный объектив не больших размеров). Фотки наверняка видел, все сделаны на полной автоматике.
О принципах работы зеркал не расскажу - не знаю, но фотографии очень сильно различаются по качеству.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Всем огромное спасибо за ценную информацию - буду выбирать.
 
Сверху