Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

Светлана87

Редкий гость
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Подскажите пожалуйста! на сайте этого поставщика есть, например дендробиумы, но у вас выбор больше. на сайте поставщика актуальный список? например этот - http://passiflora.ru/index.php/cPath/2699_2700/sort/3a/page/3 придет. если я его закажу?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Светлана87, У нас актуальный лист но если Вы хотите получить именно то что заказали, выбирайте из раздела "без замен" - этот поставщик делает много замен.
 

Светлана87

Редкий гость
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Челябинск
А если замена, поставщик по какому принципу ее делает? Тот же вид, рост но цветение(сорт) другой?
 

Светлана87

Редкий гость
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Anastasia, когда объявляют скидку на этого поставщика, скидка распространяется на цветы которые находятся в разделе "Без замен"?
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
А если замена, поставщик по какому принципу ее делает? Тот же вид, рост но цветение(сорт) другой?

Необязательно, может вместо дендробиум ванду положить или вместо каттлеи дендр:girl_wink:
 

Амстердам

Старожил
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
312
Реакции
159
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

kkaterinka, давайте меняться))) у меня из 6 растений все замены. вместо двух дендров положили две безымянные каттели.
ванда замена и еще 3 каттели тоже замены.
я этим поставщиком покончено. это точно.

но мне не маловажно то, что растения все в хорошем состоянии. отмокают. суховатые пришли все же.
завтра куплю горшки, посажу и сфоткаю.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

kkaterinka, к сожалению, для этого поставщика это нормально. В основном у него заказывают из-за низких цен и новички для тренировки навыков обращения с орхидеями. Если хочется чего-то конкретного, то лучше выбирать других поставщиков. В теме по Култане это миллион раз обсуждалось и люди все равно заказывают по разным причинам.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

я не могу совершенно ничего найти в интернете по поводу цвета цветочков. потому что есть и розовые и желтые. помогите, кто понимает как искать. буду очень признательна.
А ни как. Ведь это гибриды, как они процветут можно только догадываться. Можно пытаться искать фотографии родителей. Ванда култана ред, в гугле есть Кудтана руби ред https://www.flickr.com/photos/22399768*N07/5170012329. Мануэль Торрес тоже https://www.youtube.com/watch?v=Rf1mnoJL9PM вот что-то среднее, похожее и должно получиться.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Амстердам, заранее вы не узнаете, как эти ванды цветут.

Интересно, а из "цветущих без замен" действительно приходят без замен? ))
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

беспокоят только темные пятна на верхних листьях и желтые двусторонние на остальных листьях.
Я бы отрезала сразу два верхних листа с темными пятнами, за остальными понаблюдать можно.
 

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Tatyana_sc, спасибо.
отрезала, срез максимом замазала, не придумала ничего лучше, и пятна желтые тоже.
его всегда смыть можно и чем-нибудь еще замазать
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Breadyliker, отличные растюхи, поздравляю. Хоть и замен много, но они с цветоносами, а значит вскорости поймете, стоит ли их оставлять.
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Получено:
1. Tolumnia Jairak flyer "Pink brush", сверху на бирке написано KS 516, ничего подобного на сайте поставщика и в каталоге не нашла. если кто-нибудь знает как должна выглядеть буду признательна за ссылку.

Breadyliker, вот ваша 516 слева внизу
file:///C:/Users/sony/Downloads/онцидиумы%20Култана%20(2).pdf
 

Амстердам

Старожил
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
312
Реакции
159
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

А ни как. Ведь это гибриды, как они процветут можно только догадываться. Можно пытаться искать фотографии родителей. Ванда култана ред, в гугле есть Кудтана руби ред https://www.flickr.com/photos/22399768*N07/5170012329. Мануэль Торрес тоже https://www.youtube.com/watch?v=Rf1mnoJL9PM вот что-то среднее, похожее и должно получиться.

то есть, например, blc sngob delight это и есть Blc. Sangob Delight. в интернете фото есть сжелтыми цветами, но попадаются и с розовыми или бордо. я думала, что сложно понять как процветет, если название типа как у меня у ванды)))) а тут простое вроде. все равно не ясно? мне не важно губа какого цвета. просто желтый или красный. чтобы хоть знать какой цвет не заказывать, потому что он у меня есть.

и та, у которой на листе ручкой написано. не могу понять первое слово. tors :girl_brainy: то ли это какая то буква латиницы:)):
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Заказ 23995 - получен

lala1909, а что это за заказ, как узнать? Название у него есть или ссылка? А то поиск ничего не дает.
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Re: Заказ 23995 - получен

Я тоже ни в архиве ни в Спецпредложениях не нашла , в дальнейшем выкладывайте сообщения с сылкой , не все сидят у компов и имеют возможность искать
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Сверху