Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Пиар Култаны!!!!

Ура, с мертвой точки сдвинулись :)) 38% уже :)
Главное не забыайте про толумнийки, в Култане прошлый рах я получала просто расчудесные :)
вот по приходу одна у меня сразу и процвела:
Tolumnia Phyllis Envy ‘Ruby Queen’ 3/4" deep red
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Re: Пиар Култаны!!!!

Elena (Ekb), а Вы онцидиумы из Култаны не заказывали? Очень интересуюсь... В частности Onc. Popoki Red.
 

Hope

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
295
Реакции
6
Адрес
Электросталь-Москва
Re: Пиар Култаны!!!!

Я заказывала. Пришли большие кусты, некоторые с цветоносами. Кроме Onc. Easter Oka 'Aida' - этот доставался мне оттуда из двух разных заказов с разных сайтов (правда, одновременно), и оба раза это был перевязанная проволочкой кучка отдельных хилых розеток.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Пиар Култаны!!!!

Я даже чуть выше показывала цветение моей толумнийки.
приходят пышенькие кустики, попоки раздели на 2 части. все прекрасно моментально пошло в рост. Единсвтвенно, тепер все мои толумнейки живут у новой хозяйки, когда она появится на сайте можно будет попросить ее сфоткать их теперешнее состояние.:)

З.Ы. Onc. Easter Oka 'Aida' - а вот эту я и не заказывала...
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Пиар Култаны!!!!

сейчас посмотрела, пришло мне прошлый раз половина тоумниек, заказывала:
Onc. Popoki Red * 3/4" red F/S (5cm. high) (kultana_252)
Onc. Phyllis Envy ‘Ruby Queen’ 3/4" deep red F/S (5cm. high) (kultana_253)
Onc. Jairak Rainbow ‘Pink’ meristem * 3/4" pink F/S (5cm. (kultana_248)
Onc. Jairak Rainbow ‘Pink Spot’ 3/4" pink spot F/S (5cm. (kultana_247)
Onc. Jairak hybrids 3/4" assorted color F/S (5cm. high) (kultana_249)
Onc. Irene Gleason – Golden Sunset 3/4" yellow w/red spot F/S (5 (kultana_251)

Получила 3 штуки:
Tolumnia Popoki Red * 3/4" red
Tolumnia Phyllis Envy ‘Ruby Queen’ 3/4" deep red
Tolumnia Irene Gleason – Golden Sunset 3/4" yellow w/red spot
Всеми 3-мы была очень довольна, особенно когда повесила их рядом с висящими 2-мя из орхидина за 600 р. те были слабыми немощами, по сравнению с упитанными култановскими :)
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Пиар Култаны!!!!

А видовые дендры кто-нибудь оттуда брал? Поделитесь, плиз, впечатлениями.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Пиар Култаны!!!!

А видовые дендры кто-нибудь оттуда брал? Поделитесь, плиз, впечатлениями.

Если мне не измеяет память в прошлый раз или не пришли или не оч. хорошие... все-таки Култана - это прежде всего поставщик гибридов, причем оч. красивых гибридов и за оч. небольшие деньги, так что мое мнение, что у этого поставщика надо ориентироваться на гибриды плюс видовые в вандовых (фалики в том числе) :)
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Re: Пиар Култаны!!!!

Всем спасибо! Буду теперь думать по поводу толумниек култановских. Они у меня давно в хотелках. Теперь надо думать, что сказать мужу по поводу их приобретения...:(
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Пиар Култаны!!!!

Народ! А как вы относитесь к дендрам?

Den. (Burana Fancy - Uraiwan)


Den. Anucha Flair (я просто в шоке от формы цветка!)


Den. Burana Green - compactum
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Re: Пиар Култаны!!!!

Мне приходил Den. Anucha Flair , крупное растение, без корней. Адаптировалось очень быстро. Но из-за того, что я осталась без южного подоконника, мне пришлось с ним расстаться.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Пиар Култаны!!!!

Вот еще отзывы (с других ресурсов, гадеюсь, что это не криминальный шаг?:) )

Растения как всегда, огромные, в отличном состоянии.

Култана как всегда - максимум азиатского кач-ва за минимум денег..

отличном состоянии, есть с цветоносами. Все растения FS или BS.


Култана очень понравилась
Все растения крепенькие, чистые, с хорошими корнями, три фалинопсиса с цветоносами.


Все что получила полностью соответствует тому, что заказывала, и по наименованию, и по возрасту.

дендробиум аггрегатум - количество бульб размером с небольшую грушу лень считать и роскошная Ascda Princess Micasa blue, огромная, чистенькая, с кучей корней и с жирным цветоносом


Те растения, что все же приехали - отличные, состояние идеальное!


Огромное спасибо за ТАКУЮ шикарную Култану, все, что приехало-просто отменного качества


Den. Mini Pink "Salaya" - он действительни мини, цвел с бульбочек высотой 10 см, а цветочки довольно крупные...
бульба см 20, цветок см 8-10.


Там в Култане ещё похожий есть, только в пурпурных тонах
Den. Doraemon .


Сеянцы уже подрощенные, бульбы были 10-12 см. Почти все 60-центовые пришли BS, сейчас зацветают.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Пиар Култаны!!!!

Сеянцы из култаны примерно 10-12 см бульбочки


Den. Anucha Flair - бульба 20 см, листики по 7 см, а цветок -10 см. И это вторичный цветонос на процветшей уже бульбе. Запах замечен не был


Phal.parishii-Dort.pullcherrima Blue meristem из Култаны с зелеными кончиками корешков, все это время усиленно ростил корни, а вчера обнаружила махонький цветонос!


Брала фаленопсисы и дендробиумы - приходили хорошего качества. Некоторые фаленопсисы с цветоносами


Я сама получала неофинетию - растение было из 3-х кустиков

последняя Култана пришла просто образцового качества, адаптация, если и была-то незаметно. Заказала фал Валентини-так он выглядит так, будто растет у меня года 3-тургор роскошный, новые корни, растит 2й листик, аскоцентрум очень даже бодро растит новые корни и ветвит старые.

Неофинетия на ринхостилис из Култаны. Посадила уже все, кроме неостилиса на ринх - не могу придумать, куда поместить такого слона. У него еще и корни длинные.

Карликовый дендрик Dendrobium Mini Pink (Salaya) из прошлогодней Култаны выдал два цветоноса

Да и все култановские растения бодрые и веселые, все отлично адаптировались и хорошо выглядят.


Каттлейка оказалась не слоном - мамонтом уже цвела, , корни подрезаны, но живые все!

Качество-просто суперское, все ванды и аски- с кучей корней,

А какие пришли каттеи-от маленькой крошечки" влек принс"-прям игрушечка-ботва всего см 12-15 , до дылды "Нетрасири"-см 60 с листом.А какая миленькая брассавола гибридная пришла (это которая Аристократ на дигбиану)-такой компактный кустик о 6ти бульбочках.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Пиар Култаны!!!!

что-то прочитала я Юлины посты и полезла в видовые...зря полезла, третий заказ придется оформлять :LOL:
 
Сверху