Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Согласна с Хельгом.Кому может проще отказаться, а у меня в этой Култане заказ на 6 растений и ещё в досыле 14 растений на две с хвостиком тысячи.И мне совсем не хочется терять эти деньги! Может для некоторых тут это мелочь,а для меня нет... :mad: Я хочу получить хотя бы что то из заказанного!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Я написала в другой теме отпишусь и тут - по служебной "заваленности" я три дня буду "в ауте" поэтому, пожалуйста, не волнуйтесь, пока отвечать буду только поздними вечерами.
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Я хочу получить хотя бы что то из заказанного!

Я тоже хочу получить заказанное. Но почему-то Культана приходит всегда под Новый год со всеми вытекающими проблемами. Лучше её получить, т.к. всё оплачено, но получить ближе к весне.
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Может, правда, голосовать???:blush:::girl_expect: А то так и не решим проблему!:girl_amaze: А время идет,уже и снег выпал!:(
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Я тоже хочу получить заказанное. Но почему-то Культана приходит всегда под Новый год со всеми вытекающими проблемами. Лучше её получить, т.к. всё оплачено, но получить ближе к весне.

Извените,о каких последствиях Вы говорите?:rolleyes::scratch_one-s_head: Права Викуся1981,значит всё время получали другие заказы и под Новый год и в сильные морозы и всё было нормально (например один Тайвань я встречала поездом кажется 31 декабря 2006 года),а чем отличается Култана? У меня замечательно растут растения из зимних заказов,а были из летних,которые погибли. Ну а уж личные предновогодние проблемы и суета-проблемы каждого из нас в отдельности,придётся подстраиваться...
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Может, правда, голосовать???:blush:::girl_expect: А то так и не решим проблему!:girl_amaze: А время идет,уже и снег выпал!:(

Ир, а зачем голосовать? Всё и так должно быть ясно: если заказ проплачен поставщику, то остается только дожидаться заказ, вряд ли он вернет деньги; а если не проплачен, то денег на заказ просто не хватает (доплачивать, думаю, никто не захочет).
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Извените,о каких последствиях Вы говорите?:rolleyes::scratch_one-s_head:

Я получал Культану поездом на другом сайте. Получал коллективный заказ в штук 30. Дело не в предновогодних хлопотах, а в глухой зиме. Многие каттлеи были поражены черной гнилью ризомы. Практически, за несколько лет от заказа остались рожки да ножки. Качество Культаны мне нравится, а вот сезон не нравится. Заказ закрыли ранней весной, так немного еще осталось до солнышка!
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Ну не знаю,что зима,что весна . В получении растений это всегда лотерея...:girl_expect:
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Ну не знаю,что зима,что весна . В получении растений это всегда лотерея...:girl_expect:
По моей статистике адаптация очень зависит от сезона в стране отправитиле и от температуры у нас :girl_brainy:
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

А я, например, подождала бы еще месяца 3 и в конце февраля лучше бы получила, там уже солнце бывает. Казем у меня на раз адаптировался, одна аскоценда до сих пор цветет, а Култану я собиралась получать ЛЕТОМ. Поэтому специально заказала пораньше, кто ж знал... Деньгами неохота, лучше цветами:girl_wink:
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

По моей статистике адаптация очень зависит от сезона в стране отправитиле и от температуры у нас :girl_brainy:

Всё это понятно. Но почему разговор идет, что мол Култану получать сейчас нежелательно? Тогда давайте отложим до весны и лета получение Тайваня, ОН,ещё одного Тайваня,Элснера,Германий и т.д. и т. п...С других заказов что,растения адаптируются в это время года иначе? Не пойму вообще , к чему весь этот сыр -бор,переливание из пустого в порожнее. Когда придёт Култана ,тогда придёт и ничего тут не поделать. Какое ещё может быть"отложим до весны"? Тогда просто заказывать ничего не надо было,кого это не устраивает:foolery:Кто знает ,может Култана и придёт весной,пока с ней все вопросы утрясутся...
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

почему разговор идет, что мол Култану получать сейчас нежелательно? Тогда давайте отложим до весны и лета получение Тайваня, ОН,ещё одного Тайваня,Элснера,Германий и т.д. и т. п...С других заказов что,растения адаптируются в это время года иначе?
В других заказах другие растения
helianta, народ в Култане заказывал в основном ванды, и добивал заказ тоже вандами. Вот у меня, например, 7 вандовых заказано, а у многих гораздо больше. Ванды, по отзывам опытных людей, хреново зимой адаптируются.
Я как чайник в вандах хотела бы поменьше проблем с ними. Был у меня уже заказанный зимой аскоцентрум, хорошо хоть жив остался:)
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Ну и у меня ванды там и не только,всего 20 штук ,что же теперь делать,раз так получается.В других заказах тоже есть растения неженки,значит будем теперь поставщикам диктовать условия,когда что нам отправлять? Зимой всё адаптируется хуже ,значит придётся хорошенько подсвечивать,увлажнять и всё остальное...У ванд ведь нет периода покоя,им не нужны перепады температур,мне кажется наоборот,проблем всё же меньше,чем с теми растениями которые сейчас спят.У меня вот сейчас под лампами замечательно продолжают растить корни 2 аскоцены, ринхостилис,это их вторая зима.Конечно придётся с вновь прибывшими повозиться гораздо больше,чем летом...
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

У меня там тоже много ванд, но я категорически против откладывания заказа до весны и так ждем уже очень долго. Адаптируются они и зимой как и все остальные заказы, под лампу повесть и все дела :)
 

Викуся1981

Опытный участник
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Если отложить то потом неизвестно что вообще будет....может опять задержится, а может вообще не получим.
А потом поставик решит что растения продает слишком дешево и мы будем доплачивать 100 процентов.
Надо получать сейчас.
 

catty_orhi

Старожил
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
489
Реакции
659
Адрес
Киев
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Товарисчи, Култана это китайцы, а не немцы! Неужели Вы еще к ним не привыкли? Они посылают только тогда, когда считают нужным и чаще всего то, что считают нужным... :007:
Култана придет когда придет, сколько бы мы не спорили.... :girl_amaze:
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Ребяты, так я же и пыталась об"яснить ,тут некоторым товарисчам, вышесказанное...:girl_brainy::girl_expect:
 
Сверху