Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Lina - вы платили за култану

750,91
1852,92 р

Когда я возвращала на баланс курс был около 36 и соответственно, я Вам вернула 72,32 евро

Сейчас евро стоит совершенно других денег, а на балансе у Вас получается почти сейчас 3182 рубля, но ведь вы их не оплачивали. Вы оплачивали 2603.83

Никто никого письмами закидывать не будет. И давайте Вы не будете подавать дурной пример на форуме.

Утром я все это снесу. Все это описывалось в "не очень приятных новостях".
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Настя, ну это же не честно!
При чем тут мой баланс?? Я часто оплачиваю больше, чем надо за заказ и кладу сумму на баланс... как раз в продолжение "не очень приятной темы", чтобы не было форс-мажоров и неоплат.

Вы в декабре мне вернули по курсу июня (когда была оплата) не 72, а 69,83 евро (о чём свидетельствует запись в истории балансов). Просто до этого УЖЕ лежала на балансе сумма оплаченная 30 ноября!
17411 07 Декабрь, 2008 є20.55 Изменение заказа 17411 Kultana
16764 07 Декабрь, 2008 є49.28 Изменение заказа 16764 Kultana
18967 30 Ноябрь, 2008 є16.28 Изменение заказа Оплата на баланс

Настя, посмотри, пожалуйста, нет ли тут ошибки?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

И один раз, с нуля. Повторюсь - утром тему снесу.

Вы платили
18967 -594,37 на баланс
За Култану вернулось
17411 750,91
16764 1852,92
Итого на балансе должно быть:
3198.2
что равнялось
86.11€

За заказ № 18889(Brasil) списано 11.28€ что по ТОМУ курсу составляло 411,84 рублей (и что правильно)

Т.е. в рублях у Вас должно остаться
2786,36

После списания средств остаток на Вашем балансе составляет 74.83€
Так вот по сегодняшнему курсу это составляло
3272.72

Соответственно разницу в евро на сегодняшний день за Култану я и вычла
у Вас на балансе сейчас 68,11 что составляет 2996,84
19619 Тайвань 172,5
Итого на балансе должно быть 2958,86.

У Вас на 2 рубля больше.


И я в последний раз предупреждаю, что за подобные "разборки" на форуме, прикрываемые даже самыми лучшими намерениями я буду наказывать. Никому абсолютно неинтересно все это читать. Не надо устраивать из форума личную переписку.

Что именно не так и обидно?
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Настя, во-первых как и ты и просила, я ответила на почту.
Во-вторых я не наезжаю, а пытаюсь разобраться, так зачем же кипятиться.
В-третьих, это не моя вина, что баланс у вас посчитан по сегодняшнему курсу, а не по курсу декабря. Т.к. в декабре вы мне вернули всё правильно и по правильному курсу.
И скорее всего весь сыр бор не из-за курса евро, а это не была снята оплата 11 с копейками евро за заказ Бразилии.
Нашу переписку, конечно, же удаляйте.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Настя,а как обстоят дела с возвратом денег за самую первую Култану? Я из 14 растений не получила вообще ни одного. Даже мелочи вандовой взамен.Вообще ничего...:(:girl_expect:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Постепенно будем возвращать,т.к. возвраты идут из личных денег, возвраты будут небыстрыми.
 

Мильтония

Редкий гость
Регистрация
12.04.2006
Сообщения
12
Реакции
0
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Настя,а как обстоят дела с возвратом денег за самую первую Култану? Я из 14 растений не получила вообще ни одного. Даже мелочи вандовой взамен.Вообще ничего...:(:girl_expect:
Мне из 20 ни одного не прислали. Сказали ничего не пришло:025: Не смотря на то, что в заказе было большинство безымянных вандовых. Самое приятное, что к моменту возврвта денег, похоже сумма будет - как раз на мелочь вандовую. (которя могла бы уже подрасти ) Благодарность организаторам заказов . Это высший пилотаж:)):
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

в заказе было большинство безымянных вандовых

В Культане нет безымянных растений - только виды и зарегистрированные гибриды. Безымянные - это когда Вы в магазин приходите, а там фаленопсис, на котором и пишется "PHALAENOPSIS"
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Мне из 20 ни одного не прислали. Сказали ничего не пришло:025: Не смотря на то, что в заказе было большинство безымянных вандовых. Самое приятное, что к моменту возврвта денег, похоже сумма будет - как раз на мелочь вандовую. (которя могла бы уже подрасти ) Благодарность организаторам заказов . Это высший пилотаж:)):

А я не поняла,причём здесь организаторы заказов? Причём здесь Настя с Леной?Все претензии к поставщику и мировому кризису . Мы ещё с вами хоть получим те деньги ,что вложили,а другие взяли на замену не нужные по сути им растения.А чего же вы не взяли замену,предложений же было многона форуме. Мелочи вандовой,уже бы подросла...:girl_brainy:
 

Мильтония

Редкий гость
Регистрация
12.04.2006
Сообщения
12
Реакции
0
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

А я не поняла,причём здесь организаторы заказов? Причём здесь Настя с Леной?Все претензии к поставщику и мировому кризису . Мы ещё с вами хоть получим те деньги ,что вложили,а другие взяли на замену не нужные по сути им растения.А чего же вы не взяли замену,предложений же было многона форуме. Мелочи вандовой,уже бы подросла...:girl_brainy:

После того, как я встретила поезд и ничего не получила. Мне ответили
" Поставщик не дослал большое количество растений. У нас был выбор -
положить Вам сеянцы но-нэйм или ничего. Мы выбрали второй вариант.

Поставщик будет досылать непришедшие со следующим заказом, Вашему
будет присвоен статус "досыл" и со следующим заказом Вы получите
растения."
Предложения о замене были не для всех. Меня поставили перед фактом!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Мильтония, я Вам все написала в письме, причем неоднократно. Если уж Вы решили продублировать на форуме - повторю тут - если у человека весь заказ не пришел, мы посчитали некрасивым класть кучу безимянных сеянцев на стоимоть всего заказа. Предложения о замене были на форуме уже после прихода заказа, и разбора поскольку было бы верхом глупости делать это в момент разбора, он затянулся бы на годы, все кто хотел, набрал себе замен.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

В Культане нет безымянных растений - только виды и зарегистрированные гибриды.

Ирина, неправда ваша. Лично мне на замену положили безымянный вандовый сеянец. Не было написано ничего, даже ванда это или асконопсис, например.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Enigma - заказанные растения были с именем, а сеянцы - безымянные в основном ( точно уже не помню, может быть некоторые были с именем но все равно оно мало о чем был сказало т.к. это новые гибриды)
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Enigma - заказанные растения были с именем, а сеянцы - безымянные в основном ( точно уже не помню, может быть некоторые были с именем но все равно оно мало о чем был сказало т.к. это новые гибриды)

Я именно это и хотела сказать.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

У меня этого добра тоже было своих 5 штук и еще 3 наша форумчанка подарила, названий не было, а вот номера были. Я не поленилась и написала в Культану с просьбой уточнить участников гибридизации. Мне ответили:*.
Номер - это не значит безымянный. Поскольку тогда, когда заказ пришел очень многие писали, что есть только и номера, я и ответила что БЕЗРОДНЫХ не было.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Может просто девченки утеряли? Там же объем был просто катастрофический:shoot:
 

Мильтония

Редкий гость
Регистрация
12.04.2006
Сообщения
12
Реакции
0
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Когда же вернутся деньги за култану? Ждать месяц два или год!
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Re: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФА

Когда же вернутся деньги за култану? Ждать месяц два или год!
За Култану деньги Настя вернула на баланс , еще в январе :)
Посмотрите свою историю баланса .
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Орхидеи Kultana 08.2012

Заказ открыт. Коэффицент 2.0. Доставка иногородним будет на платной основе.
ВАЖНО: поставщик кладет замены, если растений нет в наличии, поэтому чем быстрее мы наберем заказ, тем лучше.
 
Сверху