Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Re: заказ 3 2013

А я и не спорила, полностью согласна! Было бы только где размещать:girl_wink:
 

Lecanora

Редкий гость
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Шымкент
Re: заказ 3 2013

я тоже присоединяюсь к заказу хочу хочу!!!правда я новенькая пока по форуму хожу всё читаю присматриваюсь прислушиваюсь.....
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Заказ разобран 03.06.13

Извините, почему-то потерялся мой заказ 41029. Володя не знает где он.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Заказ разобран 03.06.13

Lila, Ваш заказ не потерян. Он у курьера. Он обязательно свяжется с Вами.
 

Lecanora

Редкий гость
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Шымкент
Re: Заказ разобран 03.06.13

Добрый день. Незнаю куда написать, пишу сюда. Извените если что ...Сейчас заказ открыт или уже нет? и когда планируется закрытие, просто у нас жаркий регион +40 уже в тени иногда.....стоит ли заказывать сейчас(если заказ открыт) и есть шанс что придет в сентябре(конец августа)?
 

Надежда Таран

Опытный участник
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
53
Реакции
2
Адрес
Краснодар

Надежда Таран

Опытный участник
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
53
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

svet, получала Надюша наш общий заказ, кажется 2 дня шли.
Леночка, рада тебя созерцать на форуме. А ты не с головой купала вандочки?
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Надежда Таран, а то! С эпинчиком. И даже угля в корзинки накидала, на всякий пожарный :)):
 

Надежда Таран

Опытный участник
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
53
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Ну, будем ждать цветения, я лично свято верю!
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Надежда Таран, :party: Я сейчас рассадила-развесила свое богатство, кррасотаааа!.. Теперь ждем-с :girl_expect:
Девочки, всем удачной адаптации!!!!! :care2:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Ванда цветущая у mamo действительно полутеретная. И никто таким вандам корни не обрезает, я уже писала - у них просто другой рост корней, от теретных. Когда корни растут не снизу, а еще и на треть стебля наверх - в какую корзиночку их пристраивать??? И скорее всего, они "кустятся", поэтому достается вот в таком виде. То есть часть кустика... А с такими пятнами купать с головой - не советую, пятна от ожога химического, но это полбеды. а вот тот факт, что на поврежденную ткань листа на счет "раз" "сядет" бактериалка - это уже беда... И никакой эпинчик такую ванду не спасет, увы...
Насчет теретных ванд в Краснодаре - ну, у вас-то с солнышком все в порядке, вам и карты в руки такие ванды выращивать!!!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

mamo, к сожалению, Вы не указываете, в каком городе живете... По поводу солнышка - в данный момент у култановских растюшек идет адаптация после смены условий содержания и после дороги... всяко, не СВ они ехали, никто их не поил-не кормил, свежего воздуха не было, плюс пятна... Конечно. растюшки Ваши, и только Вам решение принимать, но мнение свое скажу - цветение всегда ослабляет растение. поэтому Вы уже посмотрели на красоту своей новой ванды, и я бы цветонос срезала. Быстрее придет в себя и быстрее порадует Вас новым цветением. Ну, и еще дней 10 прямого солнца ей однозначно не надо... А там посмотрите. как процесс пойдет. Вот светлый отросточек корня справа - он должен начать дальше расти, это самый перспективный претендент из корней на рост! Ну, и или новый лист, или молодой дальше пойдет расти. Поэтому наверное на данный момент лучше комната, а южное солнце однозначно не стоит... Не волнуйтесь, успеете на солнышко выставить! К слову, у меня полутеретные и в Питере цветут, сейчас 2 адаптированных с цветоносами, как раз култановские.
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Чижик, спасибо за советы! flowers2111 Цветонос еще вчера срезала, тоже подумала, что девочке сейчас силы на адаптацию нужны. Живу в Краснодаре.
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

В общем, я так поняла, что мох в корзинке не нужен, правильно?
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

mamo, я мох для ванд только для теретной использую, корни-ниточки обматываю... А в случае как на Вашей фотке - уж если Вы засыпали нижнюю часть корней крупной корой, я бы и верх тоже засыпала, чтобы у всех корней были примерно одинаковые условия по влажности - иначе получится, что внизу в коре корни будут мокрыми. а верхние голышом высохнут. И тогда либо верхние буду пересыхать, что не гуд, либо нижние начнут подгнивать, что вообще плохо.
 
  • Нравится
Реакции: mamo

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Чижик, действительно 3 темы о выращивании ванд, и на мой взгляд, перебор :)):
Может, их соединить? :)):

talysha, меня тоже испугали, думала растение сгнило... :scare2:
 
Последнее редактирование:

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

lala1909,
Было бы удобней!
Я гоняю из одной темы в другую
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

lala1909, да не вопрос совершенно! Насчет спасти. проблема с корнями и аналогичными - сделать типа "реанимация". Зацвести - во взаимную любовь. размеры, компактные и виды тоже можжно объединить ванды и аски. Ринхи все-таки сделать отдельно. Это мне так кажется, но ведь я не одна вандами увлекаюсь. Как большинству удобнее, пусть так и будет. Смысл мне кажется в том, что некоторые темки объемные и иногда новичкам некогда или не хочется читать все, поэтому аналогичные вопросы задаются в новых темках, хотя уже и опытом народ поделился, и способами реанимации, и условиями выращивания... В общем, Алла, Вы у нас модератор, Вам и решать... Я в любой теме готова поделиться опытом.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Девочки, сделать ничего не могу - нет прав на эти темы :(
 
Сверху