Освещение Свет...

imported_Лили

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2005
Сообщения
31
Реакции
0
Кто нибудь, обьясните неопытной!Сколько света нужно пассифлоре (карулее)?Прямые солнечные лучи или просто светлое место????

У меня окна в комнате выходят юго-восток.Поэтому первую половину дня (часов до 14) почти вся комната залита солнцем. :)
Сейчас у меня паська стоит не на солнце, но в очень светлом месте.Как ей будет лучше???На солнце выставлять боюсь, а вдруг ее солнце сожжет?

Говорят что нужны прямые лучи, кто то говорит что нет...Как быть??? Ведь в оранжереях они растут без прямых солнечных лучей, и цветут ведь!

:confused:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Прямые солнечные лучи - не имеется в виду что солнце должно светить НАД ними :) Имеется в виду, что солнце должно на них попадать. У вас до 14.00 так и происходит так что все хорошо :)
 

imported_Лили

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2005
Сообщения
31
Реакции
0
Свет

А как же они в оранжереях растут? Там же нет прямых солнечных лучей? :confused:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Как это нет прямых солнечных лучей???? Еще как есть :)
 

juhb

Новичок
Регистрация
01.10.2005
Сообщения
3
Реакции
0
А если комната в полуподвале, на северной стороне и еще деревья - у меня она цвести будет?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Скорее всего - нет.
 

juhb

Новичок
Регистрация
01.10.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Даже с досветкой? Никакая?
 

juhb

Новичок
Регистрация
01.10.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Попробую сформулировать по-другому: Уважаемые пассифлористы, скажите пожалуйста, пассифлора при почти полном отсутствии солнечного света, но с фитолампами и т.д. будет цвести? Я влюблена и готова на все: заменить все лампы в доме на фитолампы, устроить ей отдельный уголок, выполнить все рекомендации, и т.д. Она будет цвести? Я все равно буду пробовать. Пожалуйста, посоветуйте с кого начать.
 

Summer

Новичок
Регистрация
29.09.2005
Сообщения
2
Реакции
0
У меня гарантированно цветет Виктория, если ее на балкон летом выносить. Еще гарантированно цветет Карулея. Причем зимой я ее держу без подсветки. Я думаю на подсветке у Вас тоже будет цвести, только покупайте проверенный вид, от многих невозможно добиться цветения никакими усилиями.
 

umnajamasha

Опытный участник
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Растут под лампами пассифлоры хорошо,а вот цвести не хотят,хотя субероза у меня цвела.Если есть возможность,то выставляйте на солнце.Отнесите на работу,к родственникам,но на солнце.Ну а поэкспериментировать можно.Отрицательный результат - тоже результат.
 

Вложения

  • IMG-20170222-WA0000.jpg
    IMG-20170222-WA0000.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 89
Сверху