Разговорчики Совпадения или знаки?

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Тут прошла тема о вранье. Народ немного всколыхнулся.
А я сегодня решила открыть книгу, данную мне на почитать уже около месяца назад.
Обычно новое худ. чтиво я глотаю быстро. А тут меня подруга несколько раз уже спрашивала, как мне. И сильно удивилась что книга лежит непрочтенной.
Так вот начинаю читать и с первых страниц:
"Люди неспособные наполнить свою жизнь здоровой любовью к деньгам, обычно страдают патологической тягой к таким вещам, как правда, честность и справедливость"
"По настоящему меня раздражет не правдолюбцы, а правда как таковая. Почему иные так с ней носятся?"
И еще много.
Хотя сама книга о том, что женщина наконец хочет рассказать о себе правду.
Это совпадение или знак?

И вообще расскажите если не жалко, бывали ли в вашей жизни знаки, предупреждающие о событиях?
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Любовь к деньгам есть, а правды все равно хочется.
Вот у меня бывает, что когда думаешь о чем-то, то везде слышиш высказывания на эту тему, а может просто псих-бзик.

Иногда очень ярко представляю события, которые сбываются. :(
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Не знаю, по теме ли это, у меня бывает очень часто так: попадается мне какое-то понятие, которое я не знаю, но оно меня заинтересовало, или по делу срочно нужно узнать, что это. Обычно в течение дня-двух я либо слышу на улице разговор посторонних людей, либо мне попадается книга или журнал - которые я вообще не собиралась читать, или же я включаю телевизор - наобум, куда пальцем в пульт ткну, - и там обсуждается то, что меня интересует. Происходит это настолько часто, что иногда кажется, что весь мир вертится вокруг моих когнитивных потребностей.:) Тоже наверно из разряда совпадений.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Чуть в сторону от предмета разговора, мысли вслух.


"Люди неспособные наполнить свою жизнь здоровой любовью к деньгам, обычно страдают патологической тягой к таким вещам, как правда, честность и справедливость"

Мне часто в жизни попадались люди, которые с жаром кричали: "ай-ай, в жизни нет справедливости! Я такой умный и талантливый сижу без денег, а вот тот бездарный подонок гребет деньги лапатой" и при этом НИЧЕГО не делали, в то время как тот самый "бездарный" просто с утра до ночи пахал как папа Карло. Я против такой "социальной справедливости"!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А бывает вспоминаешь человека, которого долго не видел, не слышал. И на днях либо вести о нем, либо он сам появляется.
С информацией да, у меня такое тоже бывает.
А еще у меня есть холод под ребрами. Это когда что то планируемое не выйдет. Ненавижу это ощущение.
Но вот интересно, перед какими то событиями, бывают у кого предупреждения?
Про дежавю вообще молчу. Иной раз нахожусь в ситуации, ну было уже!! Просто даже знаешь когда дверь откроется, телефон зазвонит. Короткие моменты, но они есть.
А сны вещие бывали у вас?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Лен все бывает. Мы когда ремонт делали вот веришь все клиенты как на подбор были связаны с ремонтом и мебелью, причем ни до ни после в таком количестве их не было. С другой стороны когда хотели поменять машину - знаешь ну все как назло не складывалось, то нужного цвета нет, то приходите завтра. В итоге так повернулось что очень правильно что ее не купили. Я стараюсь прислушиваться к таким знакам, еще ни разу меня не подводило.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
У меня бывает так, что иногда чего-то просто ужасно-ужасно не хочется. Ты знаешь, что надо, а все в тебе протестует. Лучше не делать, иначе все равно не получится или получится очень плохо.
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
О! Это точно! Никогда не забуду, хоть и давно было:
Жили на 14 этаже, дочка еще маленькая была, надо было к врачу с ней сходить. Так не хотелось, просто до ломоты, но - нет, я же дисциплинированная мамашка была... Все-таки собрала, одела, вышли из квартиры, а лифт не работает. Внутри что-то шепчет "не ходи, не ходи", так нет же - поволоклась пешком с ребенком и коляской, и что вы думаете? Пришли часа через полтора, а за это время в квартиру воры залезли. Вот и не слушай после этого внутренний голос...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Вот у меня с ворами точно такая же история была. Я вышла в институ заранее за час (хотя нужно максимум 30 минут чтоб дойти). Стою перед зеркалом и думаю, что-то не охота идти, а потом за книжками ехать... Но пошла. Дошла до магазина, думаю, надо вернуться, забыла книгу. И времени было достаточно! Но не вернулась... А может и правильно. Хотя кто знает. И тоже воры (чтоб они провалились!) все проверили, все забрали и еще виноград пожрали! И после этого у меня не очень приятные ощущения относительно этой квартиры :(
Ну чувствовала же! Зачем ушла!?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А ощущение плохих квартир было? У меня был период около года в одной квартире, если я оставалсь одна - рыдала просто. Ужас меня поглощал. Садилась в кресло и не могла сходить попить воды. Дикий ужас.
Сейчас попыталась бы узнать кто жил до нас там.
Но тогда списывала все на расшатанные нервы. Как переехали, все прекратилось.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
У меня такое было. Я боюсь оставаться одной ночью в одной из комнат в родительской квартире. Такое ощущение, что кто-то постоянно смотрит, причем этот "кто-то" ужасно недобрый. И еще. У нас была собака, которая постоянно именно в этой комнате начинала бешенно гавкать на пустое место в углу книжной полки.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Я часто могу проснуться от звонка, например, в дверь. Подойти, посмотреть в глазок, а там никого. Но абсолютно ЧЕТКО я этот звонок слышала во сне. Буквально только отхожу от двери, и снова звонок. Подхожу, смотрю в глазок - пришёл муж. Раньше это было ОЧЕНЬ часто. Причём когда его спрашивала, он говорит, что подошёл и сразу позвонил - 1 раз!
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Ещё, например, думаю о человеке, что нужно позвонить, нужно позвонить. Но либо времени не хватает, либо закрутилась. Потом вновь вспоминаю, беру трубку, а в руках уже раздаётся звонок именно от этого человека. Сто раз такое было! Причём говорит, что весь день про меня думал...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ещё, например, думаю о человеке, что нужно позвонить, нужно позвонить. Но либо времени не хватает, либо закрутилась. Потом вновь вспоминаю, беру трубку, а в руках уже раздаётся звонок именно от этого человека. Сто раз такое было! Причём говорит, что весь день про меня думал...
Угу, тоже самое.
Вообще наверное что то в этом есть. Действительно бывает ну просто вот все внутри восстает против чего-либо, хотя вроде и безобидная вещь - сходить в магазин, а потом выясняется что пока тебя не было раздался важный звонок или случилось еще что то такое, что потом оказывает влияние на дальнейшую жизнь.
Я теперь стараюсь слушать внутренний голос, если есть какое-то неприятное ощущение или предчувствие то отказываюсь от затеи.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
И ещё. Мы раньше жили в другой квартире. Полное ощущение неуюта.
Один раз была вообще вся в мокром холодном поту, извините.
Сижу на диване, смотрю телевизор. Глубокая ночь. У меня 2 кошки соскакивают и смотрят в ОДНУ точку. Я тоже туда смотрю, но не вижу ничего! Смотрю на кошек: Они медленно следят очень равномерно за каким-то, видимо, движением, потому что что сидели рядом со мной на полу (соскочили с дивана в один миг). Хвосты распушены!!!! Так продолжалось, как мне показалось, вечность.
Если сказать, что я испугалась, не сказать ничего!
Кошки были словно в оцепенении! Я в шоке!!! Мужа дома не было, ребёнок спал.
Вот что это? Я сейчас пишу, а у меня аж мурашки по коже! Это было лет 10 назад. Всего лишь 1 раз! Мужу рассказываю - не верит, говорит придумываешь....
А кошки посидели, посидели, а потом пошли всё обнюхивать. Они долго тоже были в шоке!
Их то ведь не обманешь!!!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А я так и не научилась слышать предупреждения... Хотя потом понимаю ,вот был знак! Не делай!!! Ну мы ж бельдозерим...

А вот давно у нас жила собока, Дашка, кокер спаниелька. Я её вылечила от нервной чумы и более человеколюбивого животного не видала. Но она после болезни была толстой тумбочкой.
Так вот у меня умерла тетя. В Орле. И все уехали на похороны. А я была дома и приехал мой двоюродный брат.
Тетя моя была замечательная и любимая. И мы сидели и вспоминали её.
И вдруг дикий, волчий вой. Долгий, протяжный.
Мы с кухни выбежаали в коридор, а там на столе сидит Дашка моя и воет в потолок.
Как это толсущее животное залезло на стол. Она у нас даже не тявкала. И тут вот так.
Мы решили, что это душа нашей тети к нам приходила. И я до сих пор в это верю.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
гыгыгыгы, девочки, начались страшилки на ночь......


А вот как вам такое: стою мою посуду на кухне, ощущение, что подошел мой пес (кавказская овчарка) и ткнулся мне в голую ногу (ощущение чего-то большого, лохматого, горячего). Я ему:"Сейчас, сейчас, Гризенька, покормлю", поворачиваюсь, никого. Сорвалась в комнату, пес глубоко спит. Весело?

Еще ситуация. В доме осталась последняя купюра в 500 рублей. Все обыскала, нет ее. Ушла. Возвращаюсь: лежит посредине чистого, ничем не занятого ковра.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А еще, когда я училась в школе у нас был песа. Он начинал встречать двух наших родственников, когда они еще ехали в автобусе.
Т.е. мы четко знали, если Тишка стоит на ушах, значит либо та самая тетя, либо коллега отца.
Они часто приезжали без предупреждения.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
:stop: Галя, веди себя прилично! :song:
Мы о серъезном.
И мне в этой квартире не страшно даже в темноте ползать, я только боюсь хвост кому отдавить.
Так что и не ужастики вовсе!!
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Галя, веди себя прилично!
Мы о серъезном.
И мне в этой квартире не страшно даже в темноте ползать, я только боюсь хвост кому отдавить.
Так что и не ужастики вовсе!!
:girl_jocund: :girl_jocund: :girl_jocund: :girl_jocund:
100% я тоже....
Не дай Бог, кому на хвост....:girl_jocund:
 
Сверху