Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы кто-нибудь брал:PHRAGMIPEDIUM WALLISII X LONGIFOLIUM?

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
А кто-нибудь брал в италии вот это растение: PHRAGMIPEDIUM WALLISII X LONGIFOLIUM?

как качество фрагов в Италии? какого размера приходят?


на Паф сандерианум очень похож... интересно какого он должен быть размера для того что бы зацвести, какие требования, как быстро растет?


поиском нашел одно упоминание, но оно касалось "поджареного растения".

будет полезна любая информация, спасибо
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
У меня такой есть, из Италии, пришел прошлой осенью. Одна розетка всего. Сейчас растем потихоньку, сколько до цветения, не знаю.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Тоже заказывала. Одна розетка, но весьма внушительных размеров!
Растение крупное, листья зелёные. Растёт очень медленно. Думаю, что даже при его значительных размерах он зацветёт не раньше, чем через год. Получила из Италии осенью.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Цветение фрага с одной розетки - из области фантастики, минимум 3, хотя иногда на иностранных сайтах были упоминания и об одной, но верится слабо.
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Цветение фрага с одной розетки - из области фантастики, минимум 3, хотя иногда на иностранных сайтах были упоминания и об одной, но верится слабо.
Ирина, видела неоднократно фото цветущих с одной розеткой.
 

Elka

Завсегдатай
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Цветение фрага с одной розетки - из области фантастики, минимум 3, хотя иногда на иностранных сайтах были упоминания и об одной, но верится слабо.

Ух ты, значит у меня скоро должен зацвести:blush:: А что ему еще нужно для цветения?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ирина, видела неоднократно фото цветущих с одной розеткой.

Лена, Я наверное неточно написала, имела ввиду WALLISII и его гибриды. Разделить многорозеточное растение при начальной фазе бутонизации - много ума не нужно. Это своего рода пиар-акция. Я тоже видела эти фото. А еще я общалась с теми, кто их "производит" прямо из колб. Так вот говорят, что нужно 3 розетки и более. Просто есть "деленка, а есть сеянец, вырощенный до определенного возраста. Деленка всегда дороже. как Вы думаете почему:girl_wink: ? У меня валиши цвел с 4!!! розеток, потом уже 2 года цвести отказывается, правда я его разделила. Может обиделся. А вот Phragmipedium besseae, schlimii может действительно зацвести и с одной, но при активной агрокультуре.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Вот таким получила. Сейчас уже растёт 8-й лист, при том, что 1 нижний пожелтел и я убрала. Получается, что у меня с ноября отрастил уже 3 листа.

 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Лена, Я наверное неточно написала, имела ввиду WALLISII и его гибриды. Разделить многорозеточное растение при начальной фазе бутонизации - много ума не нужно. Это своего рода пиар-акция. Я тоже видела эти фото. А еще я общалась с теми, кто их "производит" прямо из колб. Так вот говорят, что нужно 3 розетки и более. Просто есть "деленка, а есть сеянец, вырощенный до определенного возраста. Деленка всегда дороже. как Вы думаете почему:girl_wink: ? У меня валиши цвел с 4!!! розеток, потом уже 2 года цвести отказывается, правда я его разделила. Может обиделся. А вот Phragmipedium besseae, schlimii может действительно зацвести и с одной, но при активной агрокультуре.

Да, хочется побыстрее увидеть уже цветение!
 

Ludmila

Редкий гость
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Иркутск
Лена, Я наверное неточно написала, имела ввиду WALLISII и его гибриды. Разделить многорозеточное растение при начальной фазе бутонизации - много ума не нужно. Это своего рода пиар-акция. Я тоже видела эти фото. А еще я общалась с теми, кто их "производит" прямо из колб. Так вот говорят, что нужно 3 розетки и более. Просто есть "деленка, а есть сеянец, вырощенный до определенного возраста. Деленка всегда дороже. как Вы думаете почему:girl_wink: ? У меня валиши цвел с 4!!! розеток, потом уже 2 года цвести отказывается, правда я его разделила. Может обиделся. А вот Phragmipedium besseae, schlimii может действительно зацвести и с одной, но при активной агрокультуре.
ну, не так все страшно, была одна розетка с боторха,сеянец, зацвел первый мой рост
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Если это сеянец , а не деленка - мне останется извиниться и снять шляпу:hi: Значит чудеса в природе бывают. Но думаю, Вы все же стали счастливым обладателем division,а не seedling (что собственно и написано в Боторхе на сайте - они сами делают фрагмы, выращивают их, продают либо размеров цветения, либо около того).
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Просто офигеть!!! :super: красота то какая:to_become_senile:
это просто WALLISII или гибрид его?
а где вы таким растением разжились если не секрет?1:)
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Просто офигеть!!! :super: красота то какая:to_become_senile:
это просто WALLISII или гибрид его?
а где вы таким растением разжились если не секрет?1:)
Антон, Людмила немного выше написала, что это сеянец из Боторха.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск

Ludmila

Редкий гость
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Иркутск
вот, кстати, строчка из прайса боторха
Phragmipedium wallisii Z-America s1 20,-
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Антон, Людмила немного выше написала, что это сеянец из Боторха.

Я это понял, просто на Пассифлоре же вроде сейчас нет Боторха или есть и он под другим именем??
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Сейчас они у Боторха уже подросли и размер продаваемых растений FS
правда и цена выросла в 1.5раза...
но все одно нигде нет открытых заказов от этого поставщика...
 
Сверху