Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы кто-нибудь брал:PHRAGMIPEDIUM WALLISII X LONGIFOLIUM?

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Сейчас они у Боторха уже подросли и размер продаваемых растений FS
правда и цена выросла в 1.5раза...
но все одно нигде нет открытых заказов от этого поставщика...
А чем Вам итальянец не нравится?
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Я и не говорил, что он мне не нравится 1:) очень нравится!
но я так понял, что в Италии гибрид, а в Боторхе видовой...
хотя мне абсолютно все равно, лишь бы был такой светложёлтенький и с такими "пейсами" длинными:give_heart:
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Re: Италия разобрана.

Это вам большое спасибо, я тоже надеюсь, что аквариум хорошо зарастет, уже все посадил, обмотал корягу. Остается ждать:)

:eek:fftopic: Антон, огромное спасибо что дождались и за презент :) Надеюсь растюшки в Вашем аквариуме будут себя чувствовать хорошо. Я забыла сказать, что деток анубиуса у меня не осталось и я отчекрыжила голову. Корни она в момент нарастит.

Евгения(KLEO), Не за что1:)

У меня абсолютно такой же фраг, такого же размера, отличие увидел только дома, совсем маленькая вторая розеточка
Теперь сижу вот думаю, что с ним делать дальше:uncertain: боюсь запороть. ну об этом в другой теме.

а вот соственно фото:



вот вторая розеточка видна (хотя может я ошибаюсь, у меня еще никогда не было башмаков, вообще никаких., с другой стороны на что то другое и не похоже)

 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Италия разобрана.

Вы не ошибаетесь - это новый рост. Я бы не беспокоила растение. Ваша задача - поддерживать субстрат всегда слегка влажным. Поменять субстрат можно тогда, когда кора начнет под пальцами полностью разваливаться.
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Ирина, спасибо за рекомендации, я вас еще немного помучаю вопросами про это растение.

(я перенес ваше сообщее в вашу ветку, в соответствующую тему, думаю, что так будет правильней1:))

Пересаживать его я пока не собирался. пусть пока сидит в родной среде. Но что меня удивило, так это то что куски коры в горшочке очень даже большие, но при этом при поливе сверху они хорошо намокли.

В общем для начала я поставил горшок в поддончик с керамзитом, и пролил дистилярованной водой, пока уровень воды в поддоне не сравнялся с уровнем керамзита. и всю эту конструкцию поставил к увлажнителю, влажность там -55-70% ну и еще протер листья ватным тампоном от солевых пятен...
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Прошло почти 2 недели, полет нормальный.

что то у меня лезет, даже 2 штуки.
да только не знаю что, подскажите пожалуйста.



к сожалению лучше сфотографировать не получается фотоаппарат не фокусируется на малых растояниях.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Антон, оттуда могут лезть только ещё молодые розеточки и корни.
То, что правее, точно новый рост. Левее - непонятно. Может, и корень.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
А мой растит цветонос. Если всё нормально будет (ТТТ!!!) обязательно покажу. Получала осенью.
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Антон, оттуда могут лезть только ещё молодые розеточки и корни.
То, что правее, точно новый рост. Левее - непонятно. Может, и корень.

а я то думал, что башмачки по одной новой розетке растят, а тут получится аж две... будем растить, время покажет насколько успешно...
С нетерпением жду вашего цветения!
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
а я то думал, что башмачки по одной новой розетке растят, а тут получится аж две... будем растить, время покажет насколько успешно...
С нетерпением жду вашего цветения!
Иногда и по 3 растят сразу. Бывает всякое.
А цветение я сама жду с нетерпением....:025:
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
:spit: Пойду полью свой, может завтра утром тоже что-нибудь такое прекрасное обнаружу:spit:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
:spit: Пойду полью свой, может завтра утром тоже что-нибудь такое прекрасное обнаружу:spit:
:)): :)): :)):
Антон, конечно, обнаружится! Сегодня чудесный день! Сегодня была ночь Ивана Купала. А все желания в эту ночь (и день, я надеюсь), сбываются!!!
У моего фрага 2 бутона. Завтра попробую сфоткать фраг целиком. И показать в сравнении с тем, что пришло из Италии первоначально. Я сегодня фотки сравнивала. Сама в шоке. Такой "слоник" вымахал....:girl_amaze:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Ого. Симпатишный. :)
Ждем фоток всей натуры целиком.:025:
Спасибо, Ирин!
Вот фото какой он сейчас и рядом фото, каким он пришёл из Италии:



Ну и фото цветуёчка:

 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Он разбил мое сердце!... Красивый!!! Нет слов...
Надо и мне в Италии фраг заказать, а то немецкий почил, не приходя в сознание, японцев - не дождаться...
 
Сверху