Красивоцветущие Пассифлора в виде чая?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Офер

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Я, признаюсь ,была ошеломлена колличеством видов п-ы.Мы выращиваем п-у в качестве зелёной изгороди,которая круглый год снабжает нас совершенно обалденными плодами.Безусловно и цветок красив ,но плод...Я готовлю из сока п-ы сурбе для детей,вкуснейший соус для салатов,просто сок,маски для лица.Совершенно случайно "нарвалась" на этот сайт,очень рада что есть с кем посоветоваться по поводу п-ы.Что такое чай из п-ы?Как его готовят?Его свойства?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Пассифлора Сурба не существует. :) Если Вы скажете вид вашей пассифлоры я смогу сказать свойства к-рыми обладает чай из нее.
Например инкарната обладает седативным действием а холосерицея - выводит тараканов :)
Но есть и ядовитые (в том числе смертельно) пассифлоры. Поэтому я бы не рекомендовала вам пить чай из листьев пассифлоры сорт которой Вам неизвестен.
Кстати опасны также незрелые плоды практически всех видов пассек. НЕ смертельно (хотя если съесть незрелый плод аденоподы - то можно попрощаться с белым светом) но все же...
Есть пассифлоры обладающие галлюциногенными свойствами... :cool:
 

Вложения

  • DSC_0403.jpg
    DSC_0403.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 151
  • DSCF7555.jpg
    DSCF7555.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 159
  • DSCF7563.jpg
    DSCF7563.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 162
Н

Наталия

Оригинал написал(а) Anastasia
Пассифлора Сурба не существует. :) Если Вы скажете вид вашей пассифлоры я смогу сказать свойства к-рыми обладает чай из нее.

Анастасия, я из тех же краев, что и автор темы, писала было к вам на форум, но мои темы о выращенных из семян гибридной пассифлоры растениях - не могу определить, что же это выросло, потому что пока что не цветет! - и о плющевой щитовке на пассилфоре то ли были удалены, то ли я просто не нахожу их,а хотела продолжить...

Сурбе - так здесь называют "шербет", в данном случае в русском варианте это скорее пюре из пассифлоры с сахаром.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху