Выставки Выставка орхидей в Дрездене

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
В выставочном центре проходила несколько выставок и еще пасхальная ярмарка.




 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Весь период выставки стоял отдельный стол и всем желающим показывали на примере разных орхидей способы посадки.


 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Дааа... :shoot: ... ну почему у нас таких выставок не устраивают... Мне кажется, что в Тимирязевском все таки тесновато как то... Эх, представляете - выставка орхидей в Крокус сити.... :girl_expect:
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
А мне наша родная выставка в Тимирязевке больше поравилась. Намного больше света,все экспонаты подсвечиваются лучше. В Дрездене учавствовали и общества и производители. В пределах одного клуба наша выставка выглядела,на мой взгляд,презентабельнее.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Посмотрела дендр специозум...В закрытом заказе. За 363 ойро...Показательно.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Неее, я, наверное, не так выразилась.... хочется, чтобы орхидеек было много-много премного... и выставка все не кончалась... и не кончалась...
чтоб вошел и бах... все...
и глаза в разные стороны... :spit:
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Оля, красота!!! Не представлю состояние там. Я бы в шок впала.
Похвастай чего привезла:girl_expect:
 

*светик*

Старожил
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
538
Реакции
3
Да, Оленька, похвастай, а то мне кажется, что ты меня обделила.:girl_jocund:
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Лен,была у аргентинцев,шикарные у них катлюки,так как я ехала на поезде (летать боюсь),то везла не так много. У них взяла только кат.максиму,клон очень мелкий.Бульба с листом не больше 15 см.А в основном я шуршала по башмакам.Того что очень хотелось нашла только у одного коллекционера и он мне тащил под заказ в последний день.Брала только то,что не могла найти здесь.Конколор альбу,белатулум альбу,транлен.альбу. Очень облизывалась на шикарный куст рандси с цветоносами,но за него просил 850 евро.Жуть.До сих пор жалею,что не выцаганила с экспозиции боксали,он на фото после деленаты кажется.

Светик,не жадничай!!! Ты и так замучилась сажать!!! Кстати,спасибо тебе за тайцев. Без меня погнали цветоносы.
 

*светик*

Старожил
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
538
Реакции
3
Большое пожалуйста! Все равно надо к тебе ехать домой и смотреть на твои растения из Дрездена. А то, что то меня мучает сильное подозрение, что ты меня обделила.:girl_jocund:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Щастье, что я башмаками не болею (ТТТ и еще три раза). Меня эти названия и не возбудили! :girl_jocund:
Каттлеи на фото потрясающие. Синяя - она действительно такая?
Оля, а вот там на седьмой фото на первой странице на бамбуковых палках, это кто?? Белый, звездами, мешком таким?
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Это тиландсии. Там выставлялся наш поставщик тилов. Тааакие толстые попки тилкины были.Вот уж повезло,что я ими не болею. Каттлея не такая синяя была. Это подсветка скорее всего сказалась.
Меня муж оттаскивал от шомбуркии.Название уже не помню. Бульбы около 30-35 см в высоту и лист около 40 см.ПАЛЬМА!!! Природная!!!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А я подумала, что аэрангис какой шикарный.
А я тут года полтора растила Маркинский башмак paph. lowii, это был один из трех башмаков что у меня были, и продала зимой.
Теперь меня жаба копытами топчет...
Правда продала с условием, что как хозяйке разонравится, она его мне первой обратно предложит. Так что надежда живет.
 

Sova

Старожил
Регистрация
20.03.2006
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Москва
Оля, фотки класс! Молодец, что ты все таки съездила!
Теперь вот после просмотра с пристрастием башмачных полян - грустно...
Свои хотя и цветут иногда, но до выставочным им как мне до Камчатки.
Кстати, мой lowii хоть и конь, но я его все равно не брошу - потолстел кажется :girl_in_love:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
А меня сразили гибридные башмаки, ну вот плохой у меня вкус - нравятся мне такие ушаны круглые. Оль а названий у них нет? Это что то типа черчилля да? Я прямо облизываюсь на такие, лаковые, кругленькие... мммммммммм
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Это как раз он и есть - американский гибрид. Если не знать точного названия, даже предполагать не стоит. Там многоступенчатая гибридизация и в предках могут быть десятки!!! растений.
 
Сверху