Красивоцветущие Камелии.

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Вопрос в первую очередь к тем, кто получил камелии по клубному заказу. Каковы ваши дальнейшие дейсвия? Где и как собираетесь выращивать? Будете ли пересаживать? Они такие красавицы, молоденькие побеги "колосятся", жалко тревожить. Но уж больно глубоко посажены. Сунув палец вдоль стволика, я так и не нащупала то место, где начинаются корни. А заглубление корневой шейки даже на 3 см для камелий губительно. Вот подумываю одну разрыть, посмотреть, что внутри...
 

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
Выращивать бум в горшке. Пересаживать сейчас поздно, новые росты. Я думаю первое дело- снять мульчу с поверхности.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Хоть и поздно, я все же пересадила, стараясь минимально тревожить корни. Начала с Camellia Brushfields Yellow, вызывавшей наибольшие сомнения. Горшок оказался слишком велик для ее корневой, шейка была заглублена на 10 см. Учитавя очень мокрую почву и отсутствие дренажа, думаю, что поступила правильно. Часть земли заменила на готовый грунт для азалий, добавила еловых иголок для рыхлости и посадила в меньший горшок с дренажем. Две другие камелии были не так глубоко посажены, да и горшки по размеру, но проверить стоило.
 

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
У меня , конечно, не на столько глубоко посажены. Субстрат рыхлый ( может и поэтому не было дренажа), когда отгрёб мульчу- особого заглубления корневой не было обнаружено. Не решаюсь перевалить. Пусть всё ,как есть. Бутоны надуют в осень- тогда перевалю.
 

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
Вечером закину фотки, не понял ,правда, как почтой к Вам идут из "клубного" камелии- они же деревья.
 

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
Выполняю обязательства. Красная " Кровь Китая"

Видны новые листья- поднял- подложил дренаж.На этом УСЁ.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Очень просто - авиа почтой летит камелия моя ко мне. На неделе должна прилететь уже. Жду не дождусь!
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Ну вот и прилетела-приехала моя камелия ко мне.
Убрала с почвы мульчу. Когда убирала, несколько каких-то летучих мелких гадов взлетело. Поэтому камелии был прописан душ и опрыскивание инсектицидом "Коммандор" с одновременным проливанием грунта.
Ну и обещанные фотки. На последней почка. Это цветочная почка или нет?
 

Вложения

  • камелия.jpg
    камелия.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 246
  • камелия 1.jpg
    камелия 1.jpg
    28.3 KB · Просмотры: 240
  • камелия 2.jpg
    камелия 2.jpg
    31.7 KB · Просмотры: 225
  • почка камелии.jpg
    почка камелии.jpg
    21.6 KB · Просмотры: 243

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Поздравляю! Сколько же она в пути была, лапочка? Вроде бы нормально добралась.
В пути была 10 дней. Чуть больше, чем до вас из Москвы ехала. Камелия любит прохладу, поэтому и добралась нормально. Лена - умничка, так замечательно упаковала. Не успела я сфотать камельку в упакованном виде. Помчалась ее осматривать. Грунт был закрыт строительным скотчем. В коробке кусочки пенопласта.
Вот только листики молоденькие сильно светлые... Но думаю, что на свету станут нормальными.
Может быть их Изумрудом попшикать?
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Девчата, как поживают ваши камелии? Моя сегодня распустила свой первый цветок. Божественно красиво!


 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ой у вас уже снег лежит?! Трогательный цветок такой на его фоне.
 

katrina25

Старожил
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
141
Реакции
3
Адрес
Москва,Сокол
Венера без башмачка,
красивая зима пришла,а красное на белом просто заглядение:girl_rapture::girl_in_love::girl_expect:
 
Сверху