Домашние питомцы Мой паучок.....

Дина

Старожил
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
169
Реакции
166
А я никого не боюсь, на шее у меня лежал питон и сжимал свои мускулы , вот это ощущение было(это при фотографировании в Тае), а тут пушистый красивый , ещё и редкий паучок ползёт себе куда- то и на Вас не покушается.Замечательное животное!!!
Вот кстати питон у меня тоже на шее сидел и мне было не страшно, более того я держала в руках не большого крокодила, страшно тоже не было, но что касается пауков такого размера, становится жутковато.
 

Liatris

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
324
Реакции
138
Адрес
Пермь
Всё идёт из детства(помню как в детстве божья коровка по мне ползала , вот уж хищница). Вот на такое существо(паука) тоже найдётся свой любитель, но всё равно красивое насекомое-этого не отнимешь!А мне бы хотелось увидеть кино о том, как он живёт-поживает в домашних условиях.Интересно.
 

Dmitriy

Старожил
Регистрация
16.02.2005
Сообщения
145
Реакции
60
Адрес
Москва
Вот, я как раз змей панически боюсь. Вы в моих глазах - герои!

Не, кино снимать - желания нет, времени нет и терпения не хватит.
Намного проще завести и наблюдать.
В этом деле, как в растениеводстве. Семечко посадил, ухаживаешь... на картинках видел, как растение выглядит, но самому-то интереснее вырастить. ;)
 

Liatris

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
324
Реакции
138
Адрес
Пермь
Дмитрий, спасибо Вам за фото своих питомцев, всё-таки интересное у Вас хобби.!!!
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
Dmitriy, какие у Вас пауки красивые :) Вот в прямом смысле - жуткая красота. И красиво, и страшно :) Они мне очень нравятся, когда на фото :) Но завести дома - неееее... :)
 

Dmitriy

Старожил
Регистрация
16.02.2005
Сообщения
145
Реакции
60
Адрес
Москва
karoshaya, кто попробовал держать птицеедов, тот их оценил сполна.
Невозможно передать ту гамму чувств, которая накрывает волной. Это как любовь.

Я много держал разного из растений, из животных.
Эти создания ни с чем не сравнимы, поверьте.


Вот эта не линяла больше полутора лет и чувствовала себя отвратительно.
Слова не передают чувств.... а эти звери их дарят!
 

Вложения

  • PICTтрикса ..jpg
    PICTтрикса ..jpg
    125.9 KB · Просмотры: 125

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Красивое созданье! Но, наверное, нужно с ними поближе познакомиться,чтобы почувствовать их. А пока согласна с karoshaya,дома их представить сложно:ТТЧНС:...
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
Dmitriy, красотка, да :) Но я наверное от процесса кормления их сверчками в обморок грохнусь :)
 

Dmitriy

Старожил
Регистрация
16.02.2005
Сообщения
145
Реакции
60
Адрес
Москва
:)
Девушки, чего вы опасаетесь? ;)
Прямая аналогия аж в голову идёт: не понятно, зачем нужен весь этот секс. но некоторым он, почему-то, нравится. :)
Всмотритесь, они похожи.
 

Вложения

  • PICT0031.jpg
    PICT0031.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 118

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
Dmitriy, ага, только пассифлорка не кусается :)
а вот как их в руки брать? Под пузико, пропустив пальцы между лапок?
Это же наверное надо курс обучения по обращению с пауками надо пройти, чтобы не быть укушенной и не повредить животное.
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Да их наверное не очень повредишь (ну конечно аккуратно надо), я думаю на таких крупных что-то вроде хитона должно бытьhey111.
 

Dmitriy

Старожил
Регистрация
16.02.2005
Сообщения
145
Реакции
60
Адрес
Москва
Вообще, по-хорошему, брать их нельзя. Вероятность укуса никто не отменял и можно с испугу уронить животное, что станет причиной его смерти.
Но, если очень хочется, это делают так: когда паук нает так, что неделю стабильно отказывается от разных кормов, его просто загоняют на руку на открытом месте, полу или широкой кровати
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
Dmitriy, ясно, то есть либо не трогать, либо бегать за ним по кровати :)
 

Dmitriy

Старожил
Регистрация
16.02.2005
Сообщения
145
Реакции
60
Адрес
Москва
Почему бегать? Есть, конечно, очень быстрые виды, но они обладают, как правило, токсичным укусом и не рекомендуются в качестве первого паука.
Остальные вполне себе ходят, не бегают. Нет, конечно, если испугать животное.... и черепаха ломануть может, не догонишь. :)
 
Сверху