Разговорчики Куда поехать в отпуск

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Съездила я-таки в Черногорию!! Все очень здорово, правда, с погодой не повезло. Я была 13-23 сентября, сначала были дожди, а потом дожди перестали, но начался ветерок и купаться стало как-то не очень по причине моей мерзлявости.
Местные, правда, говорят, что такая погода в это время - это исключение (и я им верю). Ну и пусть, я по экскурсиям помоталась, посмотрела все, что хотела.
Природа там, действительно - нечто. Такого количества гор в одном месте - и при этом почти полного отсутствия равнин я не видела ни разу. И почти полное отсутствие цивилизации в этих самых горах. За исключением нескольких точек.
Дороги - сплошные серпантины. Едешь, а вокруг горы, горы, горы. Чувство времени напрочь пропадает. Они стояли века до нас, будут стоять века после нас и кажется, что никакая цивилизация сюда не проберется.
Но это все лирика. Цивилизация туда вползает очень активно. Недвижимость уже подорожала вполне конкретно, на побережье стройки идут активно. И ваще все дорожает. Кто был лет 5 назад, говорит, что цены изменились кардинально. Так что кто хочет посмотреть за недорого дикую природу и поваляться на отличных пляжах - надо торопиться.
Пляжи действительно замечательные ( отличие от Хорватии) - песок или мелкая галька, широкие, море очень чистое. Так что до весны время есть. Собирайтесь. Один раз туда съездить очень даже стоит.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Обратите внимание на Иорданию (сам давно уже раздумываю над поездкой). Судя по отзывам, очень классный отдых на мёртвом море, и цены не кусаются. Да и посмотреть есть на что - для примера, Петры. Арабская экзотика + история + спа. Визу можно получить прямо на месте по прилёту.
Ещё один вариант - Дубай (более урбанистическая атмосфера).
В обоих вариантах перелёт меньше 6 часов.
 
Сверху