Заказ Орхидеи Popow открыт

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Коэф на все 1.6 на растения дороже 20 евро 1.5. :)
 

Sova

Старожил
Регистрация
20.03.2006
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Заказ открыт

Не в горшках растения?
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: Заказ открыт

Настя, на одном из форумов Попова очень ругали за пересорт, Вам что-то об этом известно?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Заказ открыт

Растения в горшках. Насчет пересорта не знаю, я читала только положительные отзывы. Девочки выкладывали фото цветения - все по сорту.
OFF ОДно время почему то и Тайвань ругали за пересорт, за те три года которые мы с ними работаем пересорта на моей памяти не было ни разу. Был один раз "перевид" когда под видом станги мне выслали онц. :)
 

Fly

Опытный участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Заказ открыт

У меня уже три дендра там (Тайвань) "перевид"...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Заказ открыт

Настя, дай пжлста размеры растений, будет все нагляднее и понятнее
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Заказ открыт

ир размеров у него нет. Цена на растения поменьше и побольше.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Заказ открыт

Мне у Попова растения очень нравятся. Хорошего качества,легко адаптируются,не смотря на то,что башмаки большей частью своей природники. Но растения у него всегда очень быстро выбираются и настоящие редкости исчезают из прайса.Поэтому набрать и получить заказ хотелось бы побыстрее.Давайте наберем его побыстрее?
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Заказ открыт

Поэтому давайте попиарим немного?
Paph.amabile-умеренного содержания башмак,немного,наверное,ближе к теплому. Очень красивые глянцевые,жесткие листья.

в Инете много фотографий амабиля


Но ни одна не отражает его очарования. Нежно сиреневатые ушки с небольшой окантовкой цвета лайма. Вот эту фотографию я делала в Дрездене на выставке.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Заказ открыт

Paph.armeniacum-достаточно часто встречается,но всегда радует. Ярко-желтые цветы очень эффектны. Тем более этот башмак не очень сложен в содержании. Небольшой его недостаток-это длинная ризома,поэтому сажать его лучше в широкую плошечку.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Re: Заказ открыт

Paph.armeniacum-достаточно часто встречается,но всегда радует. Ярко-желтые цветы очень эффектны. Тем более этот башмак не очень сложен в содержании. Небольшой его недостаток-это длинная ризома,поэтому сажать его лучше в широкую плошечку.


Его можно новичкам?
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Заказ открыт

Галь,это мой самый первый башмак. Для цветения его желательно немного холодом помучить. Совсем не сложный.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Заказ открыт

Paph.barbatum. Еще один легкий и компатный башмачок. По внешнему виду напоминает калоссум,да и по содержанию напоминает его.





У Попова есть еще Paph.barbatum dunkel-это будет еще более темная форма этого башмачка
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Заказ открыт

Paph.bellatulum-любим многими. Умеренный ближе к теплому,любит небольшую просушку. Очень разнообразен и по листьям и по цветкам.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Заказ открыт

Paph.ceramensis-у меренного содержания башмачок. Очень красивые серебристые пестролистные листья.В моей коллекции появился недавно. Как раз от Боши Попова. Сразу пошел в рост и начал наращивать новые корни.


 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Заказ открыт

Paph.cerveranum-еще одна редкость,не часто встречающаяся у поставщиков.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Заказ открыт

Paph.charlesworthii-башмачок умеренного содержания,ближе к холодному. Также очень отличается и по размеру листьев (есть очень крупные экземпляры с размахом листьев не менее 25 см,такой приходил из Клинге, и совсем миниатюрные размах около 10 см) и по цветовой гамме.


 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Заказ открыт

Paph.dayanum-вот сколько фотографий я не видела этого башмачка,ни одная не отражает всю его прелесть.Не фотогонечный он,а в живую очень крупный,нежный и изящный.


 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Заказ открыт

Paph.delenatii-еще один из любимых башмачков.В содержании достаточно прост и нетребователен,но для цветения тоже с недельку помучить холодом можно.
 
Сверху