Разговорчики Подскажите по щенкам

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Чтобы заработать на собаке, надо иметь минимум 2-3 сук. На одной собаке много не заработаешь: выставки(лучше за границу или хотябы просто выездные), хендлер, качественные корма, груммер и т.д. Плюс на выращивание щенков много денег уходит: пеленки, корма, игрушки....
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
По секрету: полдня рабочего ползаю по клубам ихним, даже нашла Всероссийский национальный клуб породы Вест Хайленд Вайт Терьер.
Даже двум заводчикам позвонила. Один щенок вчера родился, мальчик. А есть еще двухмесячная девочка. Вот, короче я в движении к покупке.

А за сколько продают, просто тоже этой породой у меня интересуются.
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
Черныша ни на кого не променяю! И лучше девочку! Преданные, умнейшие и бесстрашные. Детей обожают...
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
Доброй ночи!

Форумчане, подскажите, где можно купить щенка маленькой породы, желательно пушистого, хорошо бы не с узкой мордочкой, не очень дорого (на выставке ходить не будем), относительно нестервозную, ласковую, но подвижную. Небольного.

И сейчас вы меня все возненавидите: очень хочется не очень дорого!

100% попадание - спаниэли. Длинношерстная такса - правда морда не очень широкая. Только почему-то моя чернышка занимала места дома наааамного меньше, чем спаниэлька подруги...И сына пасла- нянчила:025:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Поскольку разговор идет о маленьком ребенке, я бы порекомендовала суку. Она изначально "заряжена" на материнство, а с инстинктами не поспоришь, малыша будет охранять. Сука всегда более трепетно охраняет дом, для нее это ее логово. Кобель имеет свои недостатки, которые переплюнут список гин.заболеваний. Учует течную суку, будете ловить по городу. Что же до зарабатывания денег, прекрасно зарабатывают и с одной сукой, только для меня это дико. Своих малышей мы продаем за доллар, но у нас очень жесткий отбор хозяев. Мне мерзко торговать детьми.
А по поводу внеплановой вязки - если Вы в этом ничего не понимаете, то и не станете этого делать. А если понимаете и хотите не племенной работой заниматься для ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег, а сделать вязку для здоровья, не понимаю почему нет? Я вот свою афганку вязала с кобелем руководителя породы БЕЗ клуба, причем на детей у нас записывались, поскольку собаки были ОХОТНИКИ, а не диванные игрушки.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Черныша ни на кого не променяю! И лучше девочку! Преданные, умнейшие и бесстрашные. Детей обожают...
Согласна на все 200! Ланди, если я не ошибаюсь Вы из Петрозаводска? Я и моя начальница по клубу в свое время обращались в Ваш клуб по поводу черных терьеров, что -то тогдашний Ваш начальник не провлял энтузиазма по поводу разведения этой породы. Изменились ли времена? У Вас собаки Питерского или Московского разведения?
Ирина, вязку для здоровья я не понимаю и не принимаю, случайный внеплан- другое дело. Надо породу улучшать или хотя бы поддерживать.А внеплановые вязки- очень непредсказуемые, особенно, в плане психики. И второе. Щенков надо продавать и за разумную цену, а не за доллар. И это не мерзкое дело, а практика, ведь выращивание породистых щенков трудоемкое и затратое дело, 50% моих детей имеют ЦАЦы и пр. Остальные- лентяи, и ни одного брака. Не надо брать пример с сомнительных заводчиков. Если надо- я щенка подарю, но человеку, который этого достоин. Так мне подарили мою Лизу, а я в свою очередь подарила щенка пенсионеру, у которого умерла чернышка. А за доллар- им могут поиграться и выбросить. Такие случаи не редки, за деньги сто раз подумают., прежде чем купить. Но это я о служебных собаках, которые просто обязаны иметь предков с нормальной психикой.
Кстати, на деньги от щенков Лизаветы я купила себе первый комп и всерьез занялась орхидеями.:025:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
А если понимаете и хотите не племенной работой заниматься для ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег, а сделать вязку для здоровья, не понимаю почему нет?
Ирин, извините, но это полный бред. Для здоровья не вяжут, а гуляют с собакой на свежем воздухе и кормят качественной пищей. Миф о вязке для здоровья уже давным-давно развеян.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Бывают еще и такие собачки: норвич-терьер











Элениум, подсадида на терьеров?
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
У меня была от мамы финских кровей, отец местный... Плановая вязка. Сходили на выставку 2 раза, всех победили, хозяинам мамы и папы отчитались, и на все выставки забили!!!!В клубе нам как-то не понравилось, да и не было цели выставляться и разводить. Полноправный член семьи со своими обязанностями и правами. Некоторые обязанности взяла на себя сама - например, охранять спящего младшего с первого его дня в доме, стоило ему пикнуть, носом засопеть, повернуться во сне- сразу за мной шла или звала тихонько, если еще спал, и погромче, если уже проснулся. Щенков у нее не было.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
А я бы посоветовала мопсю.У самой сейчас растут двое.Моя старушка Глаша умерла в апреле,прожив 14 лет.И я снова купила мопсов.Были у меня французские бульдоги,сейчас живёт ещё шар - пей.я их всех любила и люблю,но...Мопс-это чудная выразительная мордашка,на которой видны все эмоции,это маленький клоун,шустрик и в то же время лентяйчик.Очень любвиобилен и не агрессивен.Да и гулять удобно,пришли с улицы ,лапки и брюшко протёрли и чистые опять.А длинношерстных собак надо мыть как следует после прогулок ,ухаживать за шерстью,стричь.А это всё время и деньги.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
По секрету: полдня рабочего ползаю по клубам ихним, даже нашла Всероссийский национальный клуб породы Вест Хайленд Вайт Терьер.
Даже двум заводчикам позвонила. Один щенок вчера родился, мальчик. А есть еще двухмесячная девочка. Вот, короче я в движении к покупке.

Ой, это такой приятный период!!! Завидую белой завистью, т.к. хочу-хочу вторую собаку, а вот муж пока против:(
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
А я бы посоветовала мопсю.У самой сейчас растут двое.Моя старушка Глаша умерла в апреле,прожив 14 лет.И я снова купила мопсов.Были у меня французские бульдоги,сейчас живёт ещё шар - пей.я их всех любила и люблю,но...Мопс-это чудная выразительная мордашка,на которой видны все эмоции,это маленький клоун,шустрик и в то же время лентяйчик.Очень любвиобилен и не агрессивен.Да и гулять удобно,пришли с улицы ,лапки и брюшко протёрли и чистые опять.А длинношерстных собак надо мыть как следует после прогулок ,ухаживать за шерстью,стричь.А это всё время и деньги.
АГа - аГа!!!! :girl_in_love:


Галинка-малинка, "вести" - отличная, веселая собачка. Из минусов - аллергичность (курицу лучше не давать), уход за шерстью - тримминг минимум через 2-3 месяца (лучше найти хорошего "правильного" специалиста, а то очень часто их просто стригут)., и то, что у нее (него) белая шерсть. Глазки особого ухода не имеют, просто "поддержки". Это у меня сотрудник на работе сказал. У него такая уже более 5-ти лет.
Йорков лучше почаще мыть - иначе шерсть выглядит "неочень"....
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Галь, заведите лучше суку! Она лучше кобеля (как уже сказали) - преданая и ласковая. А кобель в доме только ест и спит , а все остальное время думает о суках. У нас сейчас как раз двое: сука Далматин и кобель Рончик. Далматинка Рончика как щенка моет, охраняет. А он... все ему пофиг только один раз вовремя обидчика -собаку укусил. Для "устрашения" чужих непрошенных животных кобель лучше, хотя сука наша лучше охраняет от чужих людей подходящих слишком близко.

Кстати, в моей знакомой Вест хайленд терьер. Могу позвонить спрсить, вдруг щенки будут.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
У меня Йорк.
Можно сказать брехливая, но мы же много разговариваем и она тоже отвечает, я всегда смеюсь, это она огрызается на мои замечания. Лай конечно звонкий, при "разговоре", но когда охраняет(а охраняет всегда) то лай на много ниже.
Воспитывать нужно обязательно, собака своенравная(как все терьеры), любит навязывать свою волю, вот тут обязательно нужно показать кто в доме хозяин, просекает моментом, все слабинки, только раз разреши и будет постоянно проверять, а можно так поступить еще разочек.
У меня до этого был метис болонки с той-терьером, было на много проще.
Один положительный момент можно не гулять, с этим проблем нет, хотя мстят если их обидеть, наделаной где не положено лужей. Но тут воспитание.
Да и еще советую маленькую не брать, уж больно они хрупкие, вечно крутятся под ногами(жить не могут без хозяев). Страшно наступить. Хотя конечно на ладошке смотрятся очень симпотично.
А вот с аллергией и шерстью тут все впорядке, нет ни того ни другого. Хотя сын аллергик жуткий.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Буду арендовать своего песика искать мышек и кротов на дачах....
А еще Йорки очень хорошо охотятся на дождевых червей и с удовольствием их лопают:)):
А вот с аллергией и шерстью тут все впорядке, нет ни того ни другого.
Имела ввиду что шерсть как человеческий волос очень мягкая и не сыпится, хотя чесать раз в день обязательно, но я купила шетку и на все уходит не больше 2 минут если нужно быстренько.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Случайно на орхидейном форуме познакомилась с заводчиками, приехала посмотрела на маму, тетушек, бабушку пообщалась и решила все беру. Очень удобно в любой момент всегда помогают с консультацией и с кормом и вообще очень хорошие люди.
 
Сверху