Разговорчики Фотки для Элениум

*светик*

Старожил
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
538
Реакции
3
Ленуль, знаю, что ты еще в Питере и наделала там много фотографий, но и у нас здесь тоже очень красиво.:)












 

*светик*

Старожил
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
538
Реакции
3
Какая ляпота! У нас вчера тоже шашлык был, такое ощущение, что наелась на год вперед.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Какая ляпота! У нас вчера тоже шашлык был, такое ощущение, что наелась на год вперед.
Х-ммм. это все из нереального! Разве такое бывает?:mad: А шашлык вреден для здоровья :* Вот у нас ночью опять выпал снег, а днем заряды мокрого снега. Зато все смеются и поздравляют с Новым годом. :)):
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Свет, спасибо за позитив! Эх, мою собачку сегодня плющило... Так и не поняла что было: весь день вялый, ничего не ел и не пил, горбился от болей в животе и спал весь день. Вечером попил, стошнило, начал весь трястись и слизистые были бледные. Стул - в норме. В ветеринарке намерили температуру 40,5 и сказали, что есть небольшие боли в области почек (но-шпа, которую я дала за пару часов до вета, немного сгладила картину). Выписали антибиотик. Для чего - я не поняла. Сказали, что из-за перепадов температуры много простуженных собак. Но тогда при чем здесь почки и живот вообще??... Дала таблетку парацетамола. Пес выспался, более-менее нормально погулял и поел. В общем, дал сегодня шороху.....
А вы уверены что это почки?Просто у меня во дворе живет йорк,симптомы очень похожи на ваши,только у него определили болезнь поджелудочной, а на самом деле сужение желчевыводящих протоков было.Теперь дают обычный людской Овесол,и бегает как здоровый горбариться перестал ,кушает и даже сделал попытку изнасиловать Чапая.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
А вы уверены что это почки?Просто у меня во дворе живет йорк,симптомы очень похожи на ваши,только у него определили болезнь поджелудочной, а на самом деле сужение желчевыводящих протоков было.Теперь дают обычный людской Овесол,и бегает как здоровый горбариться перестал ,кушает и даже сделал попытку изнасиловать Чапая.

Не согласная я опять!!!:girl_blum: Причем здесь поджелудочная? и как ее у собаки проверили, когда у людей-то не всегда. Сужение желчевыводящих- это что? Камни в протоках? Вообщем не диагноз, а чепуха. Овесол можно и не давать и так бегать будет. Горбатился от боли, может от спазмов, дать спазмолитик и все пройдет. А простуда- это вполне реально и почки реагируют очень часто. Те же спазмы и горбатая спина. У моей молодой Лизаветы был такой приступ, что она даже стоять не могла и сутки не ела ( а она обжора!), снялось только спазмолитками...
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
А вы уверены что это почки?
У нас не только почки, но и все остальное (вся моче-половая система).
Первоначально вет померил температуру и прощупал весь живот. Сказал, что есть боли в области почек. Затем точные диагнозы ставили по клинике/биохимии крови и по УЗИ. На УЗИ ездила к Огородниковой (если вам о чем-то говорит эта фамилия). По-этому ошибки быть не может.
Сейчас бегает бодрячком, из лечения осталась только хеллевская гомеопатия. Во второй половине мая буду кастрировать по мед.показаниям (у него с детства проблемы с простатой).
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Ладно, не будем о грустном.
Немножко первомайских фоток из Питера.





 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Львиный мостик. Находится на реконструкции.
(Питерцы, если ошибусь - поправьте, плз).



 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Египетские сфинксы и грифоны на Университетской набережной.
Нам гид рассказывала легенду, почему у сфинксов отбиты бороды, в инете нигде не могу ее найти. Смысл был такой, что фараон Аменхотеп-III отбил статуям бороды, чтобы они утратили свою силу. И если бы Николай-I знал бы настоящую причину отсутствия у сфинксов бород, то вполне вероятно, что отказался бы от покупки и уступил бы этих сфинксов французам.

 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
У нас не только почки, но и все остальное (вся моче-половая система).
Первоначально вет померил температуру и прощупал весь живот. Сказал, что есть боли в области почек. Затем точные диагнозы ставили по клинике/биохимии крови и по УЗИ. На УЗИ ездила к Огородниковой (если вам о чем-то говорит эта фамилия). По-этому ошибки быть не может.
Сейчас бегает бодрячком, из лечения осталась только хеллевская гомеопатия. Во второй половине мая буду кастрировать по мед.показаниям (у него с детства проблемы с простатой).
Лена,это тот ротвеллер,который дома?Тогда действительно бодрячек.А насчет кастрации вы не ошиблись,проблемы будут,он же большой,каждый кобель будет его задирать.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Лена,это тот ротвеллер,который дома?Тогда действительно бодрячек.А насчет кастрации вы не ошиблись,проблемы будут,он же большой,каждый кобель будет его задирать.
У меня другого нет :)
Я его кастрирую не из-за размера. Да и к нему никто никогда не цепляется. Проблемы идут из-за его сексуальной гиперактивности с детского возраста. А вязать не стала из-за проблем с ТБС. Думала, что повзрослеет, потолстеет и станет ленивым. Вырос.... Остался таким же худым и шилопопым.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Еще пара фоток сфинксов.
Погода была чудесная! И сфинксы были на фоне голубого неба очень фотогеничными.
Еще из одной легенды: глядя в глаза грифона и держа руку у него в пасти, можно поймать взгляд сфинкса. И тогда загаданное желание сбудется (вроде не переврала легенду). Я ее не особо слушала, т.к. загадывать желания собиралась в аптекарском квартале, у башни грифонов :) (она дальше будет).
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Это не искажение, такой угол есть на самом деле :) И он не бутафорский.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Памятник Петру I на Сенатской площади.
Голову императора венчает лавровый венец - символ его славы и побед. Рука царя, указывающая на Неву, Академию наук и Петропавловскую крепость, символически обозначает главные цели его правления: просвещение, торговлю и военную мощь. Задние копыта коня попирают змею – традиционный символ зла.


 
Сверху