Разговорчики Фотки для Элениум

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Царская конюшня.
Когда-то здесь располагалось 1,5 тыс. лошадей и 2,5 тыс. конюхов.


 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Пушкинский дворик.
Наб.р.Мойки, 12 (если не путаю).
Идеальное место для отдыха от городской суеты. Тихо и уютно в нем. Со всех 4-х сторон закрыт зданиями.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Такое я видела впервые :)
2 автобуса. Первый - "М", второй - "Ж". Интересно, у них остановки по-требованию?... ;)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Опять Дворцовая площадь.
2 мая проходила какая-то велогонка.
Жаль, против солнца получается либо небо, либо фасад зданий.




 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
В скверике Кунсткамеры.
Стормозила, не сфоткала очередь в нее, она растянулась примерно на 2-х подъездный дом :) Мы заходили со двора.
Жаль, самое интересное нельзя было фотографировать.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Ну а вот об этом и многом другом - расскажу в следующий раз :)
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Лена, как здорово! Очень жду продолжения. Я летом тоже в Питере была, но можно сказать, что проездом. Потому посмотрела очень мало, но знакомые места увидла и на ваших фото. Супер!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Немного о "Гарри Поттере"...
Пока искали башню грифонов, наткнулись на героев книги Роулинг. Это питерский квест. Пока мы там были, подходило несколько групп игроков и всем им выдавались задания (в данном случае - найти ингредиенты для философского камня). Жаль, у них нет сайта, предложили только номер телефона.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
А это та самая башня грифонов в Аптекарском квартале.
Считается, что в этом квартале исполняются все сокровенные добрые желания и что люди, долгие годы пытающиеся добиться славы, переезжая жить в этот район, вскоре добиваются успеха и становятся знаменитыми. Этому есть подтверждение: один из домов весть увешан табличками с именами известных людей, включая Павлова (остальные имена не прочитала).
Ну и сама легенда кратенько:
Жил на Васильевском острове старик Вильгельм Пель, аптекарь, который в свободное время увлекался алхимией и в своей мрачной башне выводил грифонов. По легенде, когда невидимые грифоны в полночь слетаются в свое гнездо, то их отражения видны в окнах соседних домов.
«Башня грифонов» и по сей день находится во дворе аптеки Пеля и сыновей по адресу 7-я линия Васильевского Острова, 16. Высотой она примерно 11 метров и в диаметре около 2 метров. «Крыша» башни – нехитрая, жестяная. Необычно в этом строении то, что вся башня испещрена белыми цифрами – кажется, что пронумерован каждый кирпич.
Считается, что числа, написанные на кирпичах, – не что иное, как зашифрованный код вселенной. Тот, кто перечтет все числа на башне, может рассчитывать на исполнение своих желаний, по другой версии – на бессмертие.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Собор святого апостола Андрея Первозванного (Андреевский собор)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Чайки. Эти поганки стырили у меня упаковку колбасы, которую я в пакетике вывесила за окошко, чтобы не испортилась :)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Петропавловская крепость и телебашня.
Кстати, парижская телебашня послужила прототипом питерской. Они даже ночью почти одинаково светятся :)
 
Сверху