Отзывы Akerne – отзывы по качеству орхидей

  • Автор темы Маруся
  • Дата начала

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Заказ получен!

А разве на последнем фото - плейоне???

ой, пардон, не ту фотку вставила с целогиной. Вот плейоне

 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Re: Заказ получен!

Донесла и я свой заказ до дома. Целогина кристата в отличном состоянии: 8 взрослых бульб и 4 новых роста. Кора внешне не понравилась, и я аккуратно перевалила орхидею вновый горшочек.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Качество растений

Получила заказ. Очень удивлена, что никто ничего не писал о полученных и вот решила открыть тему.
LYCASTE barringtoniae - 6 маленьких безлистых бульб и молодой рост, бульбы еще нет, гнилей о грибка тоже, что особенно радует:yes:1
COELOGYNE 'hololeuca' - растение небольшое, ризома из 2 "веточек", на каждой части по 4-5 бульб, есть еще невызревшие, здорово.
COELOGYNE cristata - прекрасное растение, большой куст
 

Колибри

Завсегдатай
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
34
Реакции
0
Re: Качество растений

Очень довольна своей кристатой. Куст из 17 бульб (включая старые). На 5 вызревших бульбах есть зачатки цветоносов.
Еще получила Стангопею Уорда. Замечательная лошадка (в хорошем смысле этого слова). Очень довольна.
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Re: Качество растений

У меня из 3 растений пришло 2.Качеством довольна.
Пришло 1 стангопея лошадка и кристата.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Качество растений

Видела чужой заказ - сама его получала. Там были 2 целогинки кристаты (разные). Одна чуть больше, другая чуть меньше. Качество у обеих - весьма и весьма приличное!!!
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Re: Качество растений

А у меня не орхи - бромелиевые. Такие замечательные тиллки, на блоках и "борода" на крючке. Довольна очень:girl_rapture: ! Как всегда, спасибо Лене за упаковку:super:
 

Rinz

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
205
Реакции
3
Адрес
Владивосток
Re: Качество растений

Моя целогина тоже дошла хорошо, несмотря на осеннюю доставку почтой. Спасибо девочкам.
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Re: Качество растений

"Выкладываю" свои тилки, как обещала. Только, чур, помидорами (за качество фоток) не кидаться - как смогла :blush::
рис.1 и 3 - TILLANDSIA usneoides
рис. 2 - TILLANDSIA butzii –Honduras
рис.4 - TILLANDSIA juncea
 

Вложения

  • DSC00774.jpg
    DSC00774.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 404
  • DSC00779.jpg
    DSC00779.jpg
    47.8 KB · Просмотры: 392
  • DSC00775.jpg
    DSC00775.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 384
  • DSC00777.jpg
    DSC00777.jpg
    54.4 KB · Просмотры: 395

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Европа Akerne Отзывы о качестве растений
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Общие фотографии поставок

Общие фотографии поставок
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Девушки, огромное спасибо за заказ!!! Таких роскошных растений в заказах я ещё не видела...
Похоже, я буду фанаткой этого поставщика!!!
Моя COELOGYNE 'hololeuca'
 

Boney2007

Старожил
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
155
Реакции
4
Адрес
Москва, м.Пролетарская/Таганская
Я получила в глиняном горшочке "Pleione formosona 2 бульбы -Taiwan". При разборе оказалось в горшке 3и взрослые бульбы 2среднего размера и 2мелочи.
Спасибо Насте с Леной, эаказом очень довольна.
 

gol

Завсегдатай
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
33
Реакции
2
Получил ANSELLIA africana .Поставщик не пожалел мишуры на упаковку!:) Растение довольно бодренькое.Спасибо!
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Вот моя целогинка. Я от неё в шоке. Я знала, что у неё ризома длинная, не даже не догадывалась, что настолько! Все бульбы последнего года растут на втором этаже, ни одна не укоренена. Я даже не представляю, где будут расти следующие бульбы!!! И это после моих переживаний за каждый корешок вырасшей у меня бульбы германской кристаты!
За качество прошу прощения, фотик забрали.





Всё же, я думаю, что это рост. Т.к. идет он от прошлогодней бульбы, а не от новой, просто он запоздал. Да и мало - для цветоносов-то!

А это старые бульбы самого растения (новые хорошо налиты) - по-моему, его еще поить и поить??? Жду ЦУ. Очень жду.

 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Тоже получила хололейку. Нет слов - шикарная!!!
Девочкам спасибо за заказ!
По поводу посадки - вопрос интересный, животрепещущий. Может из толстого бамбука соорудить столб-гильзу с дырками? Внутрь насыпать чего надо, сверху фиксировать ризому. Вот только бамбук сверху гладкий... И будут ли корни лезть внутрь?...
 

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
И у меня хололейка, такая же монстрила, с 2мя цветоносами (такая же пимпа как у Светланы, я думаю это цветонос, тк росты более зеленые и худосочнее)! Тоже вся в растопырку...
А вот если ее опрыскивать иногда, то не страшно, если вода будет попадать на цветоносы?

Я еще заказывала каттлею максима, она не подтвердилась. Глядя на целогинищу, очень жалею что мне она не досталась :( , тоже наверно роскошный экзмеплярчик был бы....
Кстати, кому-нибудь пришла каттлея максима или она закончилась у поставщика?

Настя, Лена спасибо за заказ!!!
 

Stepalla

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
246
Реакции
283
Адрес
Москва
Ой, я уже написала в другой теме - ОБЩИЕ ФОТОГРАФИИ ПОСТАВОК...Ув.модераторы,простите меня ошиблась немного...первый раз получала заказ wowwow
Сегодня получила Орхидеи из Европы - GONGORA galeata -Mexico- растень замечательная ! Куча живых корней и очень хорошее состояние !!! Большое спасибо, я в восторге !!!
Отдельное спасибо Чапе за помощь в получении заказа okey





 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Получила свой PHRAGMIPEDIUM Sedenii, фраги сложно переносят пересушку-пересылку, а к этому претензий не нашла! Хоть и не цветший, но есть 3 новых, достаточно больших роста, в горшке, субстрат на первый взгляд-приличный. Добавлю сверху коняка + мох и все....
И еще раз спасибо Елене за оперативность доставки! За фраг я боялась больше всего.....
 
Сверху