Орхидеи Elsner - пиар, выбор, обсуждения

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Олечка, я большую часть растений, о которых ты рассказываешь, не могу найти у Элснера.
Тебе не трудно давать ссылочку на каталог, где эти растения есть?
А если их нет, надо просить Настю и Лену добавить.

Галочка, поняла. Сейчас посмотрю обязательно. Я просто по прайсу последнему смотрю.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Schoenorchis fragrans

http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/1228_1229/products_id/68994

исключительно миниатюрное растение. Свето- и влаголюбивое растение. Для нормального развития в зимний период желательно небольшое понижение температуры до 16-18 гр и немного более сухое содержание, но при достаточно высокой влажности воздуха 60-80%.


 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Мне очень понравился еще один Schoenorchis. Это Schoenorchis juncifolia. Конечно,миниатюркой его не назовешь, но очень экзотичен. Его нет в каталоге, но можно попросить Лену и Настю и они добавят.


 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь закаказывал в Элснере
Cattleya maxima 'coerulea' Hector' Mericlone, в каком состоянии приходит, и какая в реальности должна быть расцветка?
Ну очень она мне понравилась в каталоге.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения


Я думаю,что условия мало будут отличаться от шоенорхиса фрагранс. Тепло,свет, полив с небольшой просушкой. Зимой немного попрохладнее ночью, до 17-18 гр и посуше. В Инете пишут,что растение не сложное, при наличии определенной массы цвести может практически круглый год. Посадка или в подвесные корзины или на блок.
Mel, у Вас кажется южные окна? Я думаю, что на южных окнах его нужно немного притенять.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

А растет в коре? Я предпочитаю метод - хочет жить, выживет, а нет - значит реанимируем и продадим или подарим. Только тапками не кидайтесь :) Кстати на моем южном окне без притенения ни один фалик не погорел этим летом :)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь закаказывал в Элснере
Cattleya maxima 'coerulea' Hector' Mericlone, в каком состоянии приходит, и какая в реальности должна быть расцветка?
Ну очень она мне понравилась в каталоге.

Мало кто сможет похвастаться цветением этой максимы. Взрослое растение очень дорогое. Постащик предлагает растение в горшке 5 см. Придет очень маленький сеянец. Учитывая размер самой максимы, то до цветения это минимум лет 5. Хотя если очень нравится растение, то уже ничто не остановит.
У меня есть от Швертера сеянец каттлеи велутина. Он у меня наверное 2,5 года. Пришло пару листочков по 1-2 см,даже бульб не было видно. В этом году выросла уже бульба красавица около 6 см и два хорошеньких листочка. Вобщем начала становиться похожа на каттлею.:)
Если в списках хотелок не остановит размер сеянца, то лучше заказывать с пометкой `Mericlon`, не смотря на то,что горшок меньше и дороже. Больше шансов получить на конечной стадии цвет coerulea.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

А растет в коре? Я предпочитаю метод - хочет жить, выживет, а нет - значит реанимируем и продадим или подарим. Только тапками не кидайтесь :) Кстати на моем южном окне без притенения ни один фалик не погорел этим летом :)

Да, растет в коре. Тапками я точно кидаться не буду. :) Это и мой принцип. Все же самый лучший способ учебы на своих ошибках. Не попробовав, не научишься. А потом орхидей столько видов, что подружившись с одним видом, приобретая другой, начинаешь заново знакомиться с культивированием.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Оксаночка, я с 2-мя маленькими детьми и очень ограниченной площадью не могу пока плясать с бубном у каждого растения, поэтому стараюсь брать однотипные по содержанию - плюс минус в ту или иную сторону
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Сандерианум заявлен 17 см листья а не 24,как вы написали=))В целом большое спасибо очень красивые фото и хочется всего и побольше=))
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Сандерианум заявлен 17 см листья а не 24,как вы написали=))В целом большое спасибо очень красивые фото и хочется всего и побольше=))


Спасибо большое за отзыв! Сандерианум в прайсе стоит 24 см и за эту же цену. А вот 17 см исчез из прайса. Наверное,подрос. :)
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Отличная новость:)))Нужно точно заказать,ибо для сандера заявленная цена очень приемлема)
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

А что они вас обидели?:)):
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

*Оксана*(Olga_T), спасибо за ответ, пошла и заказала, посмотрим что приедет.
 
Сверху