Орхидеи Elsner - пиар, выбор, обсуждения

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Оль, ты - искусительница! Пошла медитировать над всеми тремя красавцами....
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Paph. dianthum
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/1228_1234/products_id/43210

Очень красивый,теплый башмачок,светолюбивый,влаголюбивый. Придет подросток несколько лет до цветения. Хотя эта группа башмачков лучше адаптируется с подросткового возраста,чем получаемые размера цветения. Адаптация взрослого растения и доведения его до цветения происходит не меньше,чем выращивание подростка до взрослого состояния.


 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Paph. anithum x delenatii
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/1228_1234/products_id/98637

Фотографии вот этого гибрида нет, да и не мудрено,Paph.anitum пока никто к продаже не предлагает. За него я, например,душу продам. Фото выложить не получается,только ссылку.
http://www.papuanum.com/orchids/orchids-photo-gallery/adductum-anitum.htm
Гибрид по форме будет похож на Paph Woluwense (niveum x rothschildianum),только ушки подлиннее, а вот цвет вполне может в большей степени и от анитума взять.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Paph. anithum x philippinense
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/1228_1234/products_id/43239

Расение поставщик предлагает почти размера цветения. Оба родители теплые,анитум менее светолюбив,чем филипинец. И скорее всего достаточно сложный в уходе анитум будет смягчен простым в уходе филипинцем.
Анитум считается почти единственным башмачков в окраске которого присутсвует черный цвет и гибрид эту особенность повторил.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Paph. armeniacum x hangianum (Paph. Wossner China Moon)
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/1228_1234/products_id/43245
Предлагается растение размера цветения. Очень компактная пестролистная розетка (это армениакум) и нереально крупный цветок,который еще мжет быть и с ароматом (хангианум пахнет очень сильно и приятно). Башмачок скорее всего будет светолюбив,зимой ему нужен будет более прохладный период,хорошее проветривание.



 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

-----
 
Последнее редактирование:

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Цветочки размера виолашки, да и расцветка, точно не помню, цвел летом, то ли окраска совершенно обычной беллинки, то ли марганцовочный такой, запах, если и был, то приглушенный. Да, и вроде это он у меня пелориком процвел....посмотрю, что в след. цветение будет.
 

Ирина69

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
449
Реакции
51
Адрес
г.Воронеж
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Помогите определиться с выбором, пожалуйста!!! В каталоге у этого поставщика имеются два тапочка паф.сандерианум 24см. и паф.Михаил Куповиц 24см., какой из них более красивый и кто из них менее требователен к условиям содержания? Измучалась я, не знаю, что выбрать. Выручайте!!!:(
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Paph. Michael Koopowitz (philippinense x sanderianum) будет легче в уходе, чем чистый сандер,да и расти он будет немного побыстрее, филипинец, который есть в родителях один из самых не сложных подрода Полианта. Он есть и практически размера цветения
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/1228_1234/products_id/98643
 

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

*Оксана*(Olga_T), Вы случайно не в курсе , что нужно этому красотуну для счастья ? В какую родительскую сторону больше склоняется по требованиям?
Angraecum Lemforde White Beauty BS
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/1228_1229/products_id/42836
Кстати, фотка не та в каталоге, вот он красавец :girl_in_love:



Ооочень он мне нравится :girl_in_love:, слышала, что из Элснера они шикарные приходят
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Растение и правда очень красивое. Это Ang.sesquipedale x magdalenae. Сам сескипидаль теплый ангрекоид и очень светолюбиый. Света он просит практически как ванды, ну может чуть-чуть поменьше. Полив с небольшой просушкой и круглый год равномерный. При более длительной подсушке цветонос очень тормозиться в росте. (у меня как раз сейчас это и происходит...засушиваю...каюсь). А вот магдалена растет повыше, ей для цветения нужен зимний период покоя, прохладный и более сухой. Я бы этот гибрид держала при ярком освещении и зимой давала небольшое понижение температуры, градусов до 15 С. Ну а дальше с ориентацией на местности. :) Хотя многие пишут, что как раз этот гибрид достаточно легок в зацветании.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

У меня сескипидаль (для этого гибрида тоже подойдет) сидит в прозрачном ведерке с дополнительными дырочками, в крупной коре. Как у всех ангрекоидов любит проветривание корней. В кору я добавляла куски перепревшего навозика, очень эти крупные ангрекоиды на мой взгляд покушать любят.
 

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

А размерчиками он такой же как сескипидаль может стать или все таки поменьше :)):? Сескипидаль у меня тоже в хотелках, но пока думаю как бы вписать с его габаритами на единственное светлое место без ущерба для других....
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Магдалена,конечно,немного поменьше сескипидаля, но размерчик все равно будет хороший. :) Но с другой стороны цветы-то какие. :) Вот по этой причине держу двух сескипидальчиков. :)
 

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

да, цветы у них просто чумовые, с длинным шпорцем :girl_in_love: - сказка
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

А кто нибудь заказывал ТУ САМУЮ синюю виолашку за 80 евро, забыла как там точно ее имя? Прошлой зимой они вроде бы у многих не выжили, а потом интересно как?
 

Викуля

Старожил
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
307
Реакции
2
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

меня тоже этот вопрос очень волнует!!
 

Денала

Старожил
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
264
Реакции
921
Адрес
Москва
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

Эта что ли?
У меня жива и здорова малышка, растит новый листик.
 

Вложения

  • P. violacea'coerulea' Rachel's Blue Eyes x Gulfstream Blue' 796 elsner.jpg
    P. violacea'coerulea' Rachel's Blue Eyes x Gulfstream Blue' 796 elsner.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 262

Викуля

Старожил
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
307
Реакции
2
Re: Elsner:пиар, выбор, обсуждения

ага,она красавица!
 
Сверху