Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Ничего-себе Швертер начал жадничать Кристаты! раньше полный горшок приходил.

Да, тоже хотела сказать ) С год назад приходила подруге - такой же горшок, только бульбами полностью забитый )

А я получила дендробиумы. Кутберсони биколор, агатодемонис и сулавези х кутберса. В хорошем состоянии, хоть и малявки совсем. Последний с бутончиками :girl_in_love:
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Швертер начал жадничать Кристаты!
мне ничего в следующий Швертер уже не останется:girl_expect:.. тоже повелась на отзывы.
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

с пополнением Вас. Все такие бодренькие, ладненькие - заглядение.
Спасибо большое:girl_rapture:



Вот у меня по Швертеру вопрос,а почему у него есть фалики в азиатских горшках?В данном случае.это 2 разновидности Каюлани,а?Мы ж женежку платим уже за адаптауию европейскую,а тут что получается?Они даже не пересаживают их?
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Медовая, я тоже, почитав отзывы - заказала кристату )
а пока жду завтра свои цветочки из предыдущего заказа )

Вот у меня по Швертеру вопрос,а почему у него есть фалики в азиатских горшках
мне так от Элснер приходила Сакура- был мой первый заказ, решила заказать у европейского поставщика, а пришла как из Азии )
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Медовая, не переживайте раньше времени)) Это ж как повезет, может Вам приедет "горшочек счастья":girl_wink:
Клер, эти две недоразвитые бульбочки, как оказалось, вообще отдельно от кустика:)): А что поставщику скажешь? Вроде нигде не указывается, сколько бульб в горшке должны быть:(
Svetlana2276, надеюсь приедет как раньше - полный горшок бульбочек)) И мы вместе с вами порадуемся:)
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Вот у меня по Швертеру вопрос,а почему у него есть фалики в азиатских горшках?В данном случае.это 2 разновидности Каюлани,а?Мы ж женежку платим уже за адаптауию европейскую,а тут что получается?Они даже не пересаживают их?[/QUOTE]



swetlaya731, а зачем их пересаживать, если они в отличной форме приехали? Адаптация - это не подразумевает обязательную пересадку. У меня азиатики многие не пересажены и отлично себя чувствуют
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Спасибо большое:girl_rapture:



Вот у меня по Швертеру вопрос,а почему у него есть фалики в азиатских горшках?В данном случае.это 2 разновидности Каюлани,а?Мы ж женежку платим уже за адаптауию европейскую,а тут что получается?Они даже не пересаживают их?
На сайте у швертера обычно есть предупреждение, что растение только недавно импортировано и требует опытного ухода, ну и пишут, во что оно посажено. И если это свежий импорт, то так и написано, что растение во мху. Так что возможно, имеет смысл иногда заглядывать к ему на сайт и смотреть свои хотелки.
Да, ещё он так и пишет, что самое позднее в следующем году растение надо будет пересадить в кору.
 

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
Re: Schwerter март 2015 со скидками!!!!

Anastasia, сообщите пожалуйста когда будет закрыт заказ
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

На сайте у швертера обычно есть предупреждение, что растение только недавно импортировано и требует опытного ухода, ну и пишут, во что оно посажено. И если это свежий импорт, то так и написано, что растение во мху. Так что возможно, имеет смысл иногда заглядывать к ему на сайт и смотреть свои хотелки.
Да, ещё он так и пишет, что самое позднее в следующем году растение надо будет пересадить в кору.
Да, подтверждаю! Во-первых, всегда написано, в каком виде предлагается растение - свежий импорт или по умолчанию - некоторое количество времени уже растущее у Швертера. На самом деле растения они закупают в разных местах, и часть сразу выставляется. И там бывает Очень много интересного и во взрослом размере. Поэтому надо просто этот момент иметь в виду.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Знатоки, подскажите, кто заказывал целогины в 3 см горшке, размер бульб по 1 см или как?
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

fantastika, а ангрекум дидьери Вы какой заказывали? Который дешевле или дороже?
 

Веда

Старожил
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
189
Реакции
865
Адрес
Тучково, Московская обл.
Кто-нибудь брал вот такую красоту? Интересно, какая приезжает и как адаптируется.

http://passiflora.ru/image_display.php?image=nK9z9FNTPsT7Wwjr5fAlVnTQqc6v2QgO_c8n7TR8Cvhx1zK9x0-ZVptXO77COHxVStmOvfVFjyIaebp04CkU4g
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Сообщение от kozochka
На сайте у швертера обычно есть предупреждение, что растение только недавно импортировано и требует опытного ухода, ну и пишут, во что оно посажено. И если это свежий импорт, то так и написано, что растение во мху. Так что возможно, имеет смысл иногда заглядывать к ему на сайт и смотреть свои хотелки.
Да, ещё он так и пишет, что самое позднее в следующем году растение надо будет пересадить в кору.



Да, подтверждаю! Во-первых, всегда написано, в каком виде предлагается растение - свежий импорт или по умолчанию - некоторое количество времени уже растущее у Швертера. На самом деле растения они закупают в разных местах, и часть сразу выставляется. И там бывает Очень много интересного и во взрослом размере. Поэтому надо просто этот момент иметь в виду.


Девчат,да я не то чтобы в претензии,просто проясняю для себя на дальнейшее,ведь если импорт свежий,ззначит,не адаптированный?И получается,что мы переплачиваем за не адаптированное растение? Я запуталась чуточку,проясните мне этот момент,пожалуйста,вообще мне Швертер нравится...
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Веда, мне должна такая скоро прийти, если подтвердят, конечно. Обязательно отпишусь.
 

Веда

Старожил
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
189
Реакции
865
Адрес
Тучково, Московская обл.

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Девчат,да я не то чтобы в претензии,просто проясняю для себя на дальнейшее,ведь если импорт свежий,ззначит,не адаптированный?И получается,что мы переплачиваем за не адаптированное растение? Я запуталась чуточку,проясните мне этот момент,пожалуйста,вообще мне Швертер нравится...
Светлана, очень многие Поставщики приобретают у азиатских Поставщиков. Тот же Эльснер и т.д.
В любом случае - адаптированное оно или нет - у Швертера совершенно другие условия, чем у Вас и ему так или иначе придётся пройти адаптацию.
 
Сверху