Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

у Швертера вообще ничем. Я два раза заказывала, приходит такое же растение, как в Элснере или Юченге.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Это тип Дарума, отличаться должен либо формой цветка, либо оттенком... вобщем обязательно должен отличаться.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Daruma это должна быть миниатюрная форма с округлыми листьями

 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

это должна быть, а на самом деле он высылает обычные. у меня из 2 заказов Швертера 2 одинаковых растения номинального размера и формы листьев с надписями "Daruma". Кому интересно, могу фото выставить в сравнении с номинальной Daruma от другого поставщика.
 

Agatha

Редкий гость
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
С.Петербург
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

ELLA, мне интересно, пожалуйста, выставьте фото :)
А ещё интересует насколько крупнее приходит Sedirea japonica (Daruma type) в 8 сантиметровом горшке, чем 5,5 сантиметровом?
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Вот, внизу от Элснер Корейский тип,
верхний ряд: Швертеровская Дарума, и Миномару отдругого поставщика.
Второй экземпляр Швертеровской Дарумы где-то стоит, не нашла сходу, но он такой же по размеры. Они из разных поставок, но обе от Шертера.
 

Вложения

  • 0440119a8b68.jpg
    0440119a8b68.jpg
    35.8 KB · Просмотры: 206

Agatha

Редкий гость
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
С.Петербург
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

ELLA, огромное спасибо за фото! :)
И, если это небольшая военная тайна, шепните, плиз, от какого поставщика у Вас Миномару.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

сейчас в личку шепну.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Девочки и мальчики подскажите кто нибудь заказывал Amsiella monticola и Paphinia herrerae, если у кого то есть фотки буду благодарна. Просто размер горшка мне не дает представления о размере самого растения.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Спасибо за фото, lala1909,а Вы какой размер горшка брали? А еще я читала что у нее цветоносы растут во внутрь грунта и надо их все время доставать или чтоб в корзине сидела, как у Вас в этом плане? И вообще она не для начинающих, сложна она в уходе? А эта пимпочка с которой она пришла, ростик был?
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

lala1909 извените за назойливость а стюарта фалик у Вас там какой размер горшка? На фото как то не очень понятно у него листья просто зеленые или крапчатые? А у ларкина простые да? Просто я тоже их заказала, стюарта взяла маленький горшок вот сейчас и переживаю, наверное совсем крохотный?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

а Вы какой размер горшка брали? А еще я читала что у нее цветоносы растут во внутрь грунта и надо их все время доставать или чтоб в корзине сидела, как у Вас в этом плане? И вообще она не для начинающих, сложна она в уходе? А эта пимпочка с которой она пришла, ростик был?

Paphinia herrerae брала 12см. Пришла вот в таком подвесном горшочке.
"Пимпочка" на самом деле была бутончиком, который она, естессстно, сбросила, т.к. у нынешней хозяйки кривые ручки.
По поводу содержания и т.п. ничего сказать не могу - до сих пор ищем общий язык. Единственное, могу сказать, что потом дала ещё одну бульбу и я её не пересаживала. :)
О содержании надо у Tash(и) спрашивать, она регулярно хвастается (это я от зависти hahaha) её цветением.

lala1909 извените за назойливость а стюарта фалик у Вас там какой размер горшка? На фото как то не очень понятно у него листья просто зеленые или крапчатые? А у ларкина простые да? Просто я тоже их заказала, стюарта взяла маленький горшок вот сейчас и переживаю, наверное совсем крохотный?

Phal. stuartiana - самый "крапчатый", затем идет "по крапчатости" - , а потом уже Phal. stuartiana var. nobilis. Все были заказаны в Германии.
Phal. stuartiana 'Larkin Valley' - заказывала два раза. Первый вот тот, который на фото - пришел в угле и с погибшей точкой роста (сейчас уже детка маленькая растет) - был 12см. горшок. Корней было три штуки всего, один из которых был полуживой. Второй раз заказала 10см. Пришел в коре, размер абсолютно такой же, только с корнями (тьфу, тьфу, тьфу) все в порядке. ;-)))
Phal. stuartiana var. nobilis - 8см горшок.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Хоть и поздно, но отвечу :) Вот такой перевод встречала:
растение с голой корневой, требует посадки (привязки) на блок
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

А я не получила Phal. stuartiana var. nobilis - заказ № 29405. На бумажке к заказу прочерк, а в скобках написано (больш.) Это что значит? Что пришел большего размера и надо доплатить? Так доплатила бы давно! С нетерпением жду ответа!
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Девочки и мальчики, незнаю где спросить, а акссесуары теперь ни где не заказать ни в германии ни в италии? Так хочется прищепок и горшочков прозрачныхcome on
 
Сверху