Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: GermanyOrch - отзывы

Путаницы с размером горшков не должно быть. Я все сначала расставила, определила у кого какой размер, а потом начала собирать.
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
Re: GermanyOrch - отзывы

Получил заказ. Благодарю организаторов за доставленное удовольствие. Молодец и немец. В очередной раз убеждаюсь, что в горшках нужно заказывать минимальный размер: вся мелочь бравая, а вот покрупнее есть проблемы.Насчет Пенанга или Пенана - вопрос кто автор гибрида. Если тайцы или китайцы (Тайвань), то мой вариант правильный.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: GermanyOrch - отзывы

Вот поэтому , прежде, чем блестать своим умом и делать замечания , нужно и было разобраться на досуге...Кто?:girl_wink: :beautiful1:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: GermanyOrch - отзывы

NATA я в ближайшие дни проверю и отпишусь
 

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Re: GermanyOrch - отзывы

А мне усе равно как там правильно произносится... если честно...вот запомнить как писать - это да, а вообще главное что б цвел красиво и радовал ))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: GermanyOrch - отзывы

NATA$ проверила по инвойсу
Phal. Chingruey's Morning Ching Ruey 1 39,95 39,95 c 1.5 получается 59.93 так что ошибки нет это тот фалик за ту цену
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Швертер новый заказ

Нет, не буду заказывать. Сплошной обман и надувательство. И за немалые деньги. Открывайте - вперед :( Поставщик "истощился", не успевает выращивать растения. Поэтому, я крайне против. Лучше "добить" многих азиатских поставщиков - там качество на много порядков выше, и цена меньше. Если кто не понял, половина ваших фаликов - из азиатов.

PS простите, но уважающий себя заказчик не мухлюет с размерами, и не присылает неадаптированные растения, под видом адаптированных :(
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Швертер новый заказ

... Если кто не понял, половина ваших фаликов - из азиатов.

х :(

Тю... а разве это для кого-нибудь (исключая совсем новичков) новость? И простите, плиз, за вопрос - Вы в каком процентном соотношении хоронили "азиатов" и "швертеров"?
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Швертер новый заказ

Полякова Елена, я никого еще не хоронил :) Вродь "трупов" небыло. Просто написал свое мнение о Швертере. Когда заказываеш растение на порядокк дороже - вынимаеш из горшка и видиш растень в два раза дешевле, запихнутое по "свежему" в большой горшок, как-то не хочется заказывать у этого заказчика. И это не только последняя доставка. это было и предыдущая. Вот и все. Я написал - хотите - заказывайте. Я против. Лучше набрать Култану, Ватер и тд. (Почтайте отзывы по последнему Швертеру и Германия2).
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Швертер новый заказ

Елена, тфу-тфу-тфу :) Но иногда приходиться носиться :) Но что один, что второй поставщик, увы.... Эх, может кому-то везет больше? :)
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: GermanyOrch - отзывы

А какой размер в базе? Настя, посмотри, плз. Цена - не вопрос. Вопрос во взрослости растения.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: GermanyOrch - отзывы

Проверю завтра
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Швертер новый заказ

Я вчера составляла список своей коллекции, больше всего потерь из Швартера. Правда я там и заказывала много. Причина всегда одна, сначала пятна на просвет, потом они становятнся сухими, вываливается центральный лист, растение просто перестает расти и медленно погибает.
С Азией немного другая ситуация, если растение приходит без гнилей, я имею ввиду различные мокрые коричневые, черные пятна, при правильном уходе оно выживает и в дальнейшнм проблем с ним нет.
Практически без потерь Италия. В свое время ее много ругали, но растения и растут и цветут замечательно.
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Re: Швертер новый заказ

А у меня Швертер отличный, все живы, здоровы. Правда я никогда не пересаживаю их растения, как получила-так и растут. И поливаю их пореже, чем другие.
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Швертер новый заказ

А у меня Швертер отличный, все живы, здоровы. Правда я никогда не пересаживаю их растения, как получила-так и растут. И поливаю их пореже, чем другие.
И у меня с ним проблем нет.Все что сидело во мхе я пересадила и еще пересаживаю те,чей грунт мне не нравится!!!Только один раз был у него покол с дорогим бульбофиллумом ,а все растения от размера 5,5 вполне прилично растут!! Хочу еще!!!:girl_rapture: :blush:: :girl_rapture: :blush::
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Re: GermanyOrch - отзывы

А мои вчера пришли! Шли долго, через Владивосток (спасибо девочкам - быстро переслали по адресу! :girl_rapture: ), но добрались без потерь! И тургор на "5", и в горшках, и упаковка на "5", травм - нет, гнили (ТТТ) - нет!!! Те - "отлично"! В общем всем СПАСИБО!!! :025:
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Новый Швертер и разовое понижение цен

Ага, спасибо, он у меня в Отложенных появился. Вообще интересный гибрид - все 3 составляющие - зеленые, а он, судя по фото на сайте - конопатый
Ho's Kuangfeng Glory

Tsay's Evergreen

Ho's Dreamy Jade


Детеныш
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

У меня есть фалик, у которого тоже был ампутирован по линии "перемычки" проклюнувшийся листик. В результате из "культи" вырос совершенно полноценный по размерам лист. А спустя еще месяц-полтора на этом уже выросшем листе сформировалась "перемычка".
 
Сверху