Орхидеи Schwerter: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Astaf

Старожил
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
355
Реакции
952
Адрес
Москва
@kayuk, пока spicerianum не такой уж и крупный, надо брать молодого)))
 

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
Парнишка в коллекции меньше двух лет, а уже собрался в своё третье цветение.
Такая покладистость и сговорчивость просто не позволяет не завести ему зелёного брата 🥰 :alien:💚
https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/146018
 

Вложения

  • IMG_3054.jpg
    IMG_3054.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 188
  • IMG_3055.jpg
    IMG_3055.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 190

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Paph. chamberlainianum, очень часто встречается под названием Paphiopedilum victoria-regina, был получен от Швертера около 3 лет назад малышом.
 

Вложения

  • 20211229_111004.jpg
    20211229_111004.jpg
    192.5 KB · Просмотры: 220
  • 20211229_111015.jpg
    20211229_111015.jpg
    215.6 KB · Просмотры: 208
  • 20211229_111212.jpg
    20211229_111212.jpg
    146.1 KB · Просмотры: 206

Акси

Старожил
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
298
Реакции
1 161
Адрес
Москва
Paph. chamberlainianum, очень часто встречается под названием Paphiopedilum victoria-regina, был получен от Швертера около 3 лет назад малышом.
Это его полный роспуск? Или ждем фото в полном параде?
 

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
@Акси подождём, а потом хозяйка будет долго наслаждаться цветением 🥰
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Акси, это бутон еще только формируется. Цветение должно быть револьверным до 2х лет продолжительностью)). Появился в обновленном каталоге Швертера под вторым названием)). А, нет, там появился виктория-мария. Мой вот таким должен быть.
 

Вложения

  • i(1).jpg
    i(1).jpg
    33.8 KB · Просмотры: 185

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
Как же это я её просмотрела? 😵 Видимо, из-за картинки.

https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/144569
Давно её хочу, но, кажется, в каталоге картинка не совсем точная.
Влюбилась в неё именно из-за отличной и очень элегантной формы и расцветки.
 

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
Кстати, лишнее подтверждение тому, что у Швертера реально надо хватать пока есть.
Режим ждуна.

https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/165180
На заднем плане argus уже второй раз цветёт, а javanicum var. virens - второй раз за год 🥰 Берите пока есть покладистые красавчики! :)
 

Вложения

  • IMG_20211229_134107.jpg
    IMG_20211229_134107.jpg
    123.2 KB · Просмотры: 211

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Последний отзыв о получении от этого поставщика - Aerangis rhodostricta. Так он у Швертера на сайте давно в единственном размере продается - как "молодое растение", ну то бишь фласочник вчерашний. Я тоже такой же получала год назад, но не прижился, погиб. Поэтому смысла его заказывать более дорогую позицию не было. В таких случаях и приходит более мелкий размер, и разницу в цене не возвращают. Поэтому лучше все таки сверяться с официальным сайтом до заказа. Если наоборт, в процессе исчезнет из продажи более мелкий размер, но появится более крупный, попросят доплатить разницу (или могут просто удалить его из заказа). Что касается непосредственно Aerangis rhodostricta, то на сайте написано - миниатюрное растение, не цветшее, 12 мес до цветения, с голой корневой для посадки на блок или в горшок. Ну, собственно, оно и пришло. И, кстати, на сайте Швертера оно идет в разделе Видовые - молодые растения (из которого всегда приходят только такие мальипуськи в пакетиках, бывают более крупные присылают, но крайне редко, на это лучше сразу не расчитывать).
 

Вложения

  • Screenshot_20220123-182258_Firefox.jpg
    Screenshot_20220123-182258_Firefox.jpg
    204.9 KB · Просмотры: 176

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Поэтому лучше все таки сверяться с официальным сайтом до заказа.
Совершенно никчемно, у нас полный прайс и очень часто есть то чего на сайте нет ( те же Анаконды из свежего)
А по поводу отзыва -если бы его не было я бы проверила теперь не стану.
 

Agness

Опытный участник
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
98
Реакции
360
Адрес
Москва
Последний отзыв о получении от этого поставщика - Aerangis rhodostricta. Так он у Швертера на сайте давно в единственном размере продается - как "молодое растение", ну то бишь фласочник вчерашний. Я тоже такой же получала год назад, но не прижился, погиб. Поэтому смысла его заказывать более дорогую позицию не было. В таких случаях и приходит более мелкий размер, и разницу в цене не возвращают. Поэтому лучше все таки сверяться с официальным сайтом до заказа. Если наоборт, в процессе исчезнет из продажи более мелкий размер, но появится более крупный, попросят доплатить разницу (или могут просто удалить его из заказа). Что касается непосредственно Aerangis rhodostricta, то на сайте написано - миниатюрное растение, не цветшее, 12 мес до цветения, с голой корневой для посадки на блок или в горшок. Ну, собственно, оно и пришло. И, кстати, на сайте Швертера оно идет в разделе Видовые - молодые растения (из которого всегда приходят только такие мальипуськи в пакетиках, бывают более крупные присылают, но крайне редко, на это лучше сразу не расчитывать).
@lin265 последнее обновление ассортимента от Швертера в каталоге Пассифлоры было 28 декабря, то есть он совсем свежий, актуальный. И Родостикта там есть в двух вариантах, побольше-подороже и поменьше-подешевле. Он и сейчас там есть (которого у Швертера фактически нет). Я решила, раз каталог обновленный, то все позиции в нем имеются в наличии. А на случай, если у поставщика нет того размера, который я заказала, будет отмена.
Да и потом, Пассифлора не раз говорила, что у нее есть возможность привозить растения, которые на сайте поставщика не указаны. Для Пассифлоры у поставщиков более широкий ассортимент, чем в их онлайн магазинах. Вот я и понадеялась, не стала перепроверять. Всего не просчитаешь.
 

Agness

Опытный участник
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
98
Реакции
360
Адрес
Москва
Совершенно никчемно, у нас полный прайс и очень часто есть то чего на сайте нет ( те же Анаконды из свежего)
А по поводу отзыва -если бы его не было я бы проверила теперь не стану.
Отзыв специально не стала писать сразу после получения. Вместо этого написала письмо по форме. Но ответа не было, к сожалению.
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
Совершенно никчемно, у нас полный прайс и очень часто есть то чего на сайте нет ( те же Анаконды из свежего)
А по поводу отзыва -если бы его не было я бы проверила теперь не стану.
Получается отзывы писать не нужно?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Получается отзывы писать не нужно?
Конечно не нужно, их нигде не пишут, или очень редко или когда все плохо. Пассифлоре отзывы на форуме или в каталоге ничего не дадут. Тем более те которые имеют цель привлечь внимание. Отзывы нужны заказчикам для составления понимания по разным продавцам или для того чтобы потом свои сообщения и фото посмотреть, и вспомнить что было.

Так что всё просто - определяем цели: привлечь внимание зевак или решить проблему. И действуем согласно цели и/или регламента.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Отзыв специально не стала писать сразу после получения. Вместо этого написала письмо по форме. Но ответа не было, к сожалению.
Вообще то был. Но ответить день в день я не могу.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Получается отзывы писать не нужно?
Отзыв это итог. Какой смысл что то делать и решать проблему если уже озвучено что она не решена?
Моментально отвечать я не могу по целому вороху причин начиная с того что мне надл как минимум разобраться прежде чем ответить. Что я должна отвечать на письмо если я сперва сама должна узнать что случилось. Посмотреть инвойс не было ли ошибки при сверке и (или) было ли заказано ещк такое растение (было ли с чем перепутать) потом посмотреть и спросить с разбирающих найти на чьей стороне ошибка если она была, найти решение и только потом ответить. За сутки это не всегда возможнл хотя бы потому что это не единственное что нужно сделать за эти сутки
Но если уже написано в сети то разбираться с этим смысла нет
 
Сверху