Разговорчики Отчёт о поездке на Филиппины (Апрель-Май 2008)

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Раза в 2 минимум дешевле, чем нам предлагает филлипинец :).
Совершенно верно, по 1-2 доллара.
А вот башмаки наоборот дорогие: тот цветущий филиппинензе на фотографии стоит 1500 песо, т.е. около 40 баксов.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Вот такая вот масса впечатлений за один день. Вообще, для меня на Филиппинах каждый день был уникальным и незабываемым, и на протяжении всего пути я вёл себя как типичный турист-ротозей: ходил с отпавшей челюстью и раскрытыми от удивления глазами, примерно вот так: :spit:

Как-то я быстро сегодня справился со своими планами... Может, продолжить рассказ дальше?.. :smoke:
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
30.04.2008
В этот день мы праздно шатались по городу, по рынку и по окрестностям, побывали в деревне-музее.
Во время прогулок по городу я приметил себе домик моей мечты на окраине Багио :1blush: :





Кто знает, а вдруг именно в этот домик через сколько-нибудь лет я буду приглашать друзей на чашку чая?...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ты знаешь, учитывая стоимость недвижимости здесь и там - вполне реально. У меня мечта - к пенсии заработать на домик в Малайзии и уехать туда. Там элитный особняк в типа вроде наших коттеджных поселков, на берегу Сиамского залива (вид - закачаться) стоил 40 000 долларов.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
А сейчас кусочек высокогорного рая: деревня-музей-ресорт Tam-Awan. На самом деле ну просто stunning place!
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia






Деревня, вид из леса:







Здесь сложно ошибиться дверью :roar: :





 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Теперь покажу внутреннее убранство хижины. К слову, в ней можно остановиться за очень даже символическую плату и пожить, насладиться экзотическим колоритом среди племени Ifugao ("охотники за головами", их так прозвали за "окровавленные" соком бетеля рты - плодов пальмы арека бетель. на самом деле они совсем не кровожадные и абсолютно не людоеды. Бетель они жевали просто как антисептик вместо зубной пасты, и чтобы слегка забалдеть).

















 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
А теперь держитесь крепко!!! Начинаю показ произведений искусства!
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Ну вот и всё. На этом рапрощаемся с Багио.
От впечатлений уже голова кругом, а ведь мы всего лишь увидили маленький кусочек страны, так сказать, "сквозь замочную скважину". Всего лишь 2 лузонских города. А что нас ждёт впереди?
Пора переделать старую пословицу: "Увидеть ФИЛИППИНЫ и умереть..."
Такими были наши мысли на обратном пути в Манилу...
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
В следующей серии фоток нас ждёт настоящий и неоспоримый рай - остров Палаван: Пуэрто Принцесса, Эль Нидо и просто отнимающий дар речи Bacuit Archipelago с изумрудной водой, исполинскими скалами, торчащими из-под воды, и ТАКИМИ закатами..... за которые можно продаться хоть бесу хоть дьяволу!!!!!!.....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Да не то слово!!!
 
Сверху