Домашние питомцы Наши собаки

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Emma, Я знаю что в Самаре проходят выставки,попробую посетить.Только одна,для Таси сейчас очень холодно.

холодно для тойки ? Какая у вас сейчас температура ? Яндекс говорит что всего мнус 11 . ЭТО СОВСЕМ не холодно .
Приучайте к улице.
Мои до минус 20 гуляют смело не одетые все даже гладкошерстные . А уж 1 единственную и одеть не сложно . Гулять надо, если просидите дома до весны то о выставках потом можно практически забыть . Пропустите самые важные для "моральной" подготовки собаки месяцы. По сути уже идет возраст "страхов" надо бы начинать гулять с 2-2,5 месяцев хотя бы на ручках не общаясь если в таком возрасте еще не привит
 

Наталья nvkz

Старожил
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
192
Реакции
210
Адрес
Новокузнецк
гулять надо, если просидите дома до весны то о выставках потом можно практически забыть . Пропустите самые важные для "моральной" подготовки собаки месяцы. По сути уже идет возраст "страхов" надо бы начинать гулять с 2-2,5 месяцев хотя бы на ручках не общаясь если в таком возрасте еще не привит

100% правда!!!
Убедилась на собственном
:(
Протянули с прививками,ну как протянули...поехали в ветеринарку прививку ставить,померяли ему температуру нормальная,а лимфы им не понравились.Предложили либо ставят под нашу ответственность ,или сдаём кровь.В крови оказалось каких-то белых больше чем надо.Выписали что-то пропить ,дней 10 чуть больше,потом повторный анализ и т.д . В итоге уже психанула,вызвала другого вета,уже на дом.Посмотрел,здоровый пёс,сказал три дня мерить температуру,если в норме звонить,Он приедет сам поставит прививку.Потом перерыв между прививками и после последней,в итоге на улицу вышли в 4,6 !!! месяца!!! Социализации ни какой,выставки остались в мечтах...так у меня Овчар.Каждый поход на улицу война:girl_cray:
 

Emma

Старожил
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
438
Реакции
684
Адрес
Курск
холодно для тойки ? Какая у вас сейчас температура ? Яндекс говорит что всего мнус 11 . ЭТО СОВСЕМ не холодно .
Приучайте к улице... Гулять надо, если просидите дома до весны то о выставках потом можно практически забыть . Пропустите самые важные для "моральной" подготовки собаки месяцы

Подписываюсь под каждым словом!! у нас проблемы с социализацией ..НО мы гуляем по 3 раза на день, и на выставки таскаемся ( даже и не участвуем) и по возможности в магазины..и везде и кругом.

100% правда!!!
Социализации ни какой,выставки остались в мечтах...так у меня Овчар.Каждый поход на улицу война:girl_cray:

Совсем людей боится или что?
 

Наталья nvkz

Старожил
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
192
Реакции
210
Адрес
Новокузнецк
Нет,не боится.Постараюсь описать наш поход на улицу кратко....спокойно вообще не ходит,постоянно ломится как оглашенных(только в подъезде ,когда поднимаемся домой ,идёт рядом),если идём вдоль дороги ,будет дёргаться на машины (которые сильно быстро едут),если на улице кто-то решит подойти кидается(но сперва предупреждает лаем),собаки вообще больная тема,дворовая решила подойти понюхаться,ели успела отдёрнуть,при этом аж из под себя лапами гребёт(на днях порвал брезентовый поводок,рванул за дворовой,которая его уже дня два провоцировала)...ну вот как-то так....ну и домой ни кого не пускаем.Команды,стандартный набор знает все и на слух и молча,по жесту руки....но на улице при любом раздрожителе для него ,он их не слышит:girl_cray:
 

Наталья nvkz

Старожил
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
192
Реакции
210
Адрес
Новокузнецк
Так у меня он конь такой уже,при моём росте 174,он стоя на задних лапах мне по плечи. До смешного,летние кроссовки стёрлась подошва на пятках,а что с зимними вообще молчу...это я так торможу,когда дёргает:girl_expect:
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
До смешного,летние кроссовки стёрлась подошва на пятках,а что с зимними вообще молчу...это я так торможу,когда дёргает
Наталья, насмешили! Сейчас вспомнила, как подруга рассказывала, когда ее свекровь пса выводила гулять, со стороны не поймешь кто кого выгуливает!:)):
 

Наталья nvkz

Старожил
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
192
Реакции
210
Адрес
Новокузнецк
Наталья, насмешили! Сейчас вспомнила, как подруга рассказывала, когда ее свекровь пса выводила гулять, со стороны не поймешь кто кого выгуливает!:)):
Это точно,кто гого не понять,особенно когда он поводок берёт посередине в зубы и ведёт типа себя,причём гордо задрав голову!!!Я ему всегда говорю в этот момент "ты как конь на выгуле!!!",или когда он на поводке вокруг меня " рысью"ходит,вот 100% конь,кругов 5 как минимум наворачивает:)):
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Маркиза, Ваша Тасенька - замечательная!!!
Рада за Вас!

Тема- отдохновение и радость души.
Все замечательные, красивые, умные, самые лучшие!!
:girl_in_love:

Товарищи, помогите!! :sos:
У меня кризис с именами собачьими...
Нам дали букву Д.
Есть два мальчика, вроде подобрали им имена - Денди и Дрим.
Маленькому Денди подходит. Он куражный такой. Его прям только и наряжать. И он так бежит гордо. Лапками выкидивает...
А Дрим - слышно. И он живчик.

Но с девицами...
Джесть дкакая то Дполная...

Есть три девицы.
Рыжая - самая ласковая, любопытная, смелая.
Черно белая - самостоятельная, игривая очень, самый вилятельный хвост.
Ну и темная - она с домашней кличкой - Туча.
Вот туча и есть. Где нос, где хвост не понять.
Когда нам дали букву Д - первое, что пришло в голову - Дульсинея. И Туче подходит. Вроде

Помогите, а??
А то я уже того... :non:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Даяна
Даза,
Дайга,
Дайма,
Дайна,
Дайра,
Дайрин,
Дася,
Дайса,
Дакки,
Далила,
Дамка,
Дана,
Даниэлло,
Данко,
Дара,
Дарга,
Даркли,
Дарта,
Дафна,
Даша,
Деви,
Дегира,
Дези,
Дезира,
Дельта,
Дельфина,
Дениза,
Дерика,
Десси,
Дея,
Джальма,
Джегги,

Джальма,
Джегги,
Джей,
Джекки,
Джела,
Джелика,
Джеммо,
Дженни,
Джерка,
Джермона,
Джерри,
Джесси,
Джес,
Джинджер,
Джессика,
Джипси,
Джина,
Джитта,
Джоконда,
Джония,
Джорджия,
Джуда,
Джуди,
Джулия,
Джульба,
Джуми,
Джуэлла,
Дейзи
Диана,
Диара,
Дикса,
Дикси,

Дикума,
Дина,
Динго,
Дитта,
Долари,
Долли,
Долорес,
Доля,
Дона,
Донга,
Донна,
Дора,
Дорри,
Дося,
Дота,
Друза,
Дульсинея,
Дуля,
Дуся,
Дымка,
Дэра,
Дюна,
Диона,
Диора,
Дипси,
Диса,
Дорати,
Дори,
Дорис,
Дэси,
Дэста,
Дэя

Выбирай! :)):
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
lala1909, Алла, так и я и доча уже все нагуглили...
Выбрать не можем, хоть тресни.
Доча за Дея и Ди-ди...
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
lala1909, Пока я читала тему Елены и думала как шоколадку назвать, Алла просто целый список написала )))))) выбирай не хочу)))))))))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Елена - А, Дорри очень благородно звучит)))
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лена, у меня первая мысль была рыженькую Дольче, а чёрной-белую Диана. Не знаю почему так, само в голову пришло :blush::
Таня, вот Дольче дочка тоже предлагала. Мне нравится, но. Только у меня в мозгу сразу габана добавляется??? :blush::

Диана мне нравится. Но не хочется человеческие имена.
И мне кажется ей подходит. Она веник так шустрый. Охотница. Диана.

Вот такие сомнения у нас по всем именам...



Led_i, вот выбор, это всегда тяжело...

Наверное у меня просто мозг в ступоре.
 
  • Нравится
Реакции: Mimi

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
А мне нравится Дороти - для маленькой собачки, как мне кажется, прикольно :)
Дайрин...
И Дафна... я прям обожаю это имя - "В джазе только девушки" - балдю от фильма!!!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Вот скажите - Дакота? Только у меня в мозгу возникает раскрашенное племя индейцев, несущееся с копьями?
Есть что воинственное?

Как звучит, мне нравится.
Но вот картинки далее за именем...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А мне нравится Дороти - для маленькой собачки, как мне кажется, прикольно :)
Дайрин...
И Дафна... я прям обожаю это имя - "В джазе только девушки" - балдю от фильма!!!

О! Дафна - супер!! ))))))
Ща доче скину.
 

masaynya

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
415
Реакции
543
Адрес
Санкт-Петербург
У меня кошка по документам Джей Ло))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху