Домашние питомцы Наши собаки

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Маркиза, мы возраст нашего найденыша по клейму узнали, нашли заводчика он и сказал, а вот координаты бывшего владельца не знал(((( но мы от этого не потеряли, столько позитива дарит наш Лаки)))))
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
"на взгляд" возраст любой старше года. НА взгляд возраст не определяют :).
"примерно " возраст прикинет врач осмотрев зубы. По степени стачивания резцов и клыков хоть как то примерно сможет сказать . Точно не скажет никто кроме владельца, так как износ зубов сильно зависит и от содержания и от кормления

по степени стачивания:)):лошадь что ли...врач по зубам может определить примерно точно возраст, если сделает дентальный рентген и оценит ширину просвета каналов зубов, потому что с возрастом каналы в зубах претерпевают значительные изменения и никак иначе...также еще грамотный офтальмолог может что нибудь изобразить про возраст при обследовании глаз, все остальное фикция...
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Ужас какой, что ж за хозяева звери. Их бы так выбросили, без еды в такой холод.
Обзвонила всех, увы не могут взять.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Но мальчик красавец!!!Сейчас ещё раз уши проверила,ничего не видно из за колтунов.И в паху тоже!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
etim05, Да и в Москву тоже не отвезти!Вроде что то наклёвывается,может завтра к новому хозяину уедет мой красавец!!!
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Маркиза, английские спаниели часто бывают неустойчивы по психике - он Вам без проблем все дает с собой делать? если да, то это супер! видно натерпелся бедняга....
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Lila, Я бы с радостью,но моя Тасинья его невоспринимает никак,на её территории ещё кто то появился,непорядок!А спаниелька добряк и ласкун такой,его в порядок привести,убрать все колтуны это такой красавец будет!!!!!Завтра повезём в вет клинику проверять,а потом искать нового хозяина!

По первости они всегда так, пройдёт день другой смотришь не разлей вода)))))
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
maha-89, Не сопротивлялся вообще!В ванную пришлось на руках затаскивать,но мылся замечательно,лапы сам подставлял.Два култышка прям в ванной резали,даже не пискнул!А вот когда щетку взяла под стол залез и даже на вкусняшку не вылез!Потом его поймала,но чесались терпеливо,заворчал когда действительно больно было,там култыш видимо боль причиняет ему!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Led_i, Это я знаю,с котиком три дня выясняли кто главней!За то сейчас и едят и спят вместе!Я просто переживаю,пёсик раз в десять крупней моей собачки,как бы не заиграл мою досмерти!:)):
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Маркиза, держу за вас кулачки. Любящих хозяев мальчику!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
etim05, Спасибо!Абы кому не хочу отдавать,здесь нужен серьёзный и ответственный человек!Работы с собакой много и в первое время затратно будет!Подозреваю что Песик видимо очень сильно простыл,цистит и воспаление!Поэтому наверное долго буду искать хозяина!
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Дайте номер карты СБ (если есть. Или какой-другой) на форуме: кормежка, лекарства и визит врача - оч затратно!!!!
С удовольствием поучаствую хоть так в судьбе найденыша. Уверена, не я одна. Оч жалко потеряшку :(
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Либэ, Люба спасибо огромное!!!Прям как то неудобно!Денег конечно очень много уйдёт,поэтому как узнают что в клинику надо вести и обследовать сразу пятками назад!Уже сейчас второй человек отказался,да я и рада!А то возьмут и потом опять выкинут на улицу!
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Девочки ура-ура!Федя нашёл новый дом!!!Хозяйке новой сразу объяснила что лечить может быть долго придётся!Но она не отказалась а наоборот приехала очень быстро за песиком!Причем в группе "Бездомные животные" нашлась девушка которая бесплатно стрижёт и приводит в порядок потеряешек и бездомных животных прежде чем они попадают в новый дом!Уже договорились с Юлей,она обработает и приведёт в порядок Федора!Дай Бог чтобы ему пришло счастье!!!Я буду курировать Феденьку договорились созваниваться!Очень боюсь чтобы опять на улицу не попал!
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Маркиза,какая радость!!! И Вы такая умничка!!!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Маркиза, Ура!!!! главное связь не терять с новой хозяйкой. у меня у подруги дочь все время пристраивает собак , и обязательно держит связь с новыми хозяевами, бывает всякое(((
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Lila, Спасибо большое!У меня так на сердце спокойно и радостно!Но ещё предстоит поход к вет врачу,и что он скажет!
Led_i, я ей сказала,если что только не на улицу!Позвоните и я заберу и буду искать других!
 
  • Нравится
Реакции: Lila

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Маркиза, как я рада, всю ночь ворочалась. Как вспомню про своего найденыша, которого хозяйке вернула обратно и сколько раз пожалела об этом, лучше б себе оставила.
Не ищите прежних хозяев, ни в коем случае!!! Собака с миской это не потеряшка. Единственный вариант что действительно потерялась и пристала к тому дому.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
etim05, Марина я даже и не думала искать хозяина,почему то у меня сразу возникло чувство что его привезли и оставили там!Я прочитала очень много про эту породу.Это охотничий пёс,но как бы он не гнался за добычей он никогда не теряет хозяина!Боковым зрением он всегда держит его!А значит убежать он не мог!И искать хозяина,это значит обречь на жестокость и опять улица!Нет,нет и нет!Я и новых буду держать в поле зрения,как бы им это не нравилось!Взять бесплатно такого красавца это хорошо!Но его то ещё надо и вылечить!Вот это и будет тяжело и затратно,как бы они выдержали этот этап!Я буду молиться!
 
Сверху