Хобби и увлечения Toyota iQ: мал золотник…

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
http://autoweek.ru/review/news/19979/
Муж захотел такую машинку :)
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Смешная такая.

Маленькие машинки конечно удобны по пробкам ездить в большом городе. Но меня всегда останавливает маленькое жизненное пространство при авариях.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Муж где-то читал, что краш-тесты этой машинки впечатляют. В хорошем смысле этого слова. Он тоже помешан на безопасности.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Муж где-то читал, что краш-тесты этой машинки впечатляют. В хорошем смысле этого слова. Он тоже помешан на безопасности.

Ну тогда это радует! А то у нас в городе был случай, когда маршрутная Газель врезалась в Деу-матиз. Скорость не была огромной, но в Матизе погибла молодая женщина-водитель и маленький ребенок, которого не спасло даже автокресло. После этого я на матизы как на гробики смотрю:(

Хорошо, если Тойота более надежна в этом плане!
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Юль, гробик на колесах - это ока :)
Первая наша машинка, честное слово, я думала, что поседею, пока на ней ездили :LOL:
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Не сравнивайте ДЭУ и прочих корейцев и китайцев с японками. Это то же самое, что сравнивать зажигалки - разовую и ЗИППО...
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
как то не солидно мужчине на такой машинке ездить....но это мое личное мение
У него нет придуманных комплексов на эту тему. Его больше волнует безопасность. А если к ней прибавится экономичность и легкость парковки.... ИМХО - идеальная машинка для мегаполиса на данный момент.
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Эти двухместные машинки (особенно мерседесы) в Европе попадаются буквально на каждом шагу. У меня где-то есть сделанная в Париже фотка, где две таких машинки втиснуты, зад к заду, на место, которого едва хватило бы для того, чтоб поставить обычную машину.
Кстати, у нас - Рено Логан. Тоже не сказать, чтоб большая, с виду смешная, по цене - скромненько. За год - ни единой мало-мальской поломки! Муж ее обожает не меньше, чем я - орхи. :)
 

Еленка22

Старожил
Регистрация
18.06.2006
Сообщения
378
Реакции
0
Адрес
Железнодорожный
Елена, я не хотела вас обидеть...просто мне больше нравится видеть своего мужчину в большой машине....все сугубо индивидуально.....
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Ну тогда это радует! А то у нас в городе был случай, когда маршрутная Газель врезалась в Деу-матиз. Скорость не была огромной, но в Матизе погибла молодая женщина-водитель и маленький ребенок, которого не спасло даже автокресло. После этого я на матизы как на гробики смотрю:(

Хорошо, если Тойота более надежна в этом плане!

Не надо так Дэу Матиз обижать не такая и машина плохая, есть и похуже,
например наши, мне например, очень даже нравится, это у кого на что денег хватает, мне конечно Тайота Ярис очень нравиться, но не по корману:girl_brainy:
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
InnaT, если нет комплексов по поводу правого руля и б/у машин из Японии без пробега по РФ, то можно Витца (Тойота) купить, а Ист (тоже Тойота) - это праворукий Ярис. Будет дешевле машины из салона, а главное качественные и экономичные машинки. По качеству лучше новых кореек и уж тем более китаек. У нас вся Сибирь и Дальний Восток на б/у Японии с правым рулём десятилетиями ездит. Преимущество япов - экономичность расхода топлива по сравнению в европейками.
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Лена, извините, я по автомобильной части - невежа. Просто хотелось рассказать о своих впечатлениях от автомобилей в Европе. Мы там практически джипов не видели вообще, в основном все машины небольшие. Это сейчас действительно актуально, мне кажется.
 
Сверху