Онцидиумная группа Все о Trichopilia

karina

Старожил
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
293
Реакции
2
Адрес
Москва
У меня тоже итальянская цвела.Полностью разделяю Ваше мнение, что-то она меня не зацепила:(
 

kike

Старожил
Регистрация
09.05.2006
Сообщения
150
Реакции
4
Адрес
Западная Европа
А высота растения какая? :blush::
(Мне не удалось найти фото с размерами)

Chocoladka моя еще молодая, бульбы 4 см, лист 15 см и довольно широкий по сравнению с другими трихопилиями:)

 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Для удовольствия!!!!!
Вот эта очень понравилась!!! :girl_rapture:
Можно полное название!? А сколько времени держаться цветы?
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Это Trichopilia suavis, цветы держаться если не ошибаюсь (поправьте знатоки) около недели.
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
По-моему, это не суавис, а гибрид с ней, trichopilia Maria Stuart, кажется, называется.
 

Eлена

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
225
Реакции
1
Адрес
Самара
девочки, скажите, пожалуйста, а могут у трихи фрагранс от слишком высокой температуры начать желтеть листья? у моей новые невызревшие росты после того как дали отопление и прогрелись как следует стены сначала перестали надуваться а теперь еще и пожелтели :cry: :cry: или зараза какая напала? :(
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Если перестали надуваться, скорее всего влажность упала.
У меня на подоконнике после опрыскивания всего 40%. Сейчас - вообще 33% :(
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Помогите пож-та личным опытом, TRICHOPILIA FRAGRANS получена из последней Италии, хороший пышный кустик из бульб десяти:)
По приходу полила ее один раз и отправила на прохладный подоконник (15 град), не поливала и забыла о ней на две недели. На днях решила на нее взглянуть и обнаружила два ростика, полила и переставила в комнату под лампу (25-28 град. влажность 60%), сегодня обнаружила, что это не ростики, а цветоносики:girl_in_love: Помогите не залюбить, как ее сейчас поливать, нужно ли опрыскивать и т.д. очень хочеться цветы увидеть, она у меня первая:sos:
 

kike

Старожил
Регистрация
09.05.2006
Сообщения
150
Реакции
4
Адрес
Западная Европа
InnaT поздравляю с цветоносами:camomile: Моя фрагранс еще не цвела, но большая часть других цветет осенью, на веранде при температуре 15-20 градусов. Фрагранс относится к прохладным, ее будет жарко при 25-28, может засушить цветоносы.
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
kike, спасибо за ответ, а может ей влажность повысить, ну нет у меня в квартире места кроме одного подоконника, чтоб температура такая низкая была:mad: А на улице еще +, а топят как в -25 и стеклопакеты:(
 

kike

Старожил
Регистрация
09.05.2006
Сообщения
150
Реакции
4
Адрес
Западная Европа
InnaT, влажность поможет при росте, а вот при цветении я не знаю. 25 градусов это для теплых, для прохладных это жарко. Она начала растить цветонос при другой температуре, жалко если начнет сушить.
А там на подоконнике совсем нет места для нее?
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Место есть, но этот подоконник постоянно закрыт шторами (и сделать ничего не могу, открою, саму выгонят), а я любоваться и наблюдать хочу:girl_cray2:
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
При такой высокой температуре,постарайтесь обеспечить хорошее проветривание,но не сквозняк, и не давайте грунту сильно пересыхать,должна процвести,может только цветение по срокам будет значительно короче!!
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Я бы оставила на окне до того момента пока бутоны не начнут распускаться. А потом уже поставила бы в комнату перед глазами.
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Мы уже такие, не думала, что у трихопилии так быстро цветонос растет:girl_rapture:, цветонос остался только один, кучерявые ручки:)
 

Денала

Старожил
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
264
Реакции
921
Адрес
Москва
Цветение моей фраганс из Италии
 

Вложения

  • 1 3131063801.jpg
    1 3131063801.jpg
    25.4 KB · Просмотры: 470

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Денала спасибо, какая прелесть, а размер цветочка какой?
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Кто-нибудь наталкивался на информацию по трихопилии Olmosii ???:blush::
Знаю, что она холодная и больше ничего. :(
 
Сверху