Отзывы Yih Cheng – отзывы по качеству орхидей

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Милка13, Вы знаете, я заметила, что Кришна достаточно плохо переносит транспортировку, адаптируется достаточно тяжело. У меня погибло два, и сейчас нынешний (уже два раза цвёл) периодически "клеит" на себя болячки. Т.е. нежное создание :)
Да, и, кстати, первое, что делает, бросается листьями :)
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
И я вчера вечерней лошадкой свои хотелки получила! заказывала 3 морковки и седирею:
Sedirea japonica (YC_CAP075_C)
Catasetum fimbriatum olden Horizon (YC_JB106)
Clowesia Grace Dunn Chadds Ford (YC_JB214)
Clowesia Jumbo Grace Jumbo Orchids (YC_JB1017)
Кловезии очень славные, по такой последней бульбе наели обе!! Даже не ожидала! Листья чуть подопрели в дороге, газетки чуть влажные были на ощупь, но с учетом ожидаемого ухода на покой абсолютно не критично! Катасетум чуть меньше ожидаемого, но тоже славный и у него листья чистые. Может, это связано с тем, что приехал в угле в отличие от кловезий, которые в сфагнуме, то есть уголь просох быстрее и избыточной влажности в момент упаковки и при транспортировке уже не было. Седирея тоже замечательная, взрослая, с остатком цветоноса. В общем, очень доволен я, спасибо огромное организаторам!!!:girl_in_love:
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
lala1909, Алла, я тоже считаю, что жизнеспособный. :) Буду знать, что это нежное создание и пристальнее следить, спасибо! :for you:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 049
Реакции
20 206
Юченга часто беда какая-то с корнями.
Нет, нет никаких проблем, правда. Просто это мы вытаскиваем и под лупой разглядываем а у них там все это растет и цветет. Корни у фалика вдь все помнят - это такие ниточки под веламеном и если веламен местами Не идеален это ничего страшного - посмотрите сами, новые корни лезут от "плохих". Отрезая их мы лишаем растения возможности вырастить новые...
 

Katuchka_1985

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
357
Реакции
832
Адрес
Москва
Пока была в отпуске пришло много заказов, вот вчера всех пересадила в орхиату и показываю свой последний полученный заказ - Lc. Star Garden * P. Penang Girl x P. Dragon Tree Eagle ""DT168""

IMG_29500.jpg

Я довольна, листики жирные у обоих, корни есть, жду когда пройдет аклиматизация и пойдет рост листочков и стрелочек...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
 

Zyf

Старожил
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
129
Реакции
106
Адрес
Москва
асконопсис Юче&#10.jpg
Добрый день всем. У меня второй раз за 1,5 месяца получен очередной "не жилец" от Юченга. Из июньского заказа -приехал разобранный бактериалкой онцидиум твинкль, из этого августовского заказа полумертвый асконопсис, со сгнившими корнями и листьями в фузариозе. Итог: Юченг 1000 рублей : 0... Закрываю для себя этого поставщика.
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Zyf, жаль растения… Но это лотерея, знаете… я, конечно, не так много от этого поставщика получала растений, но видимо мне везло - абсолютных "конструкторов" не получала))
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Zyf, очень жаль растение( точно уже спасти не получится? Мне казалось, у этого поставщика растения должны приходить в отличном состоянии.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Асконопсис вообще очень плохо переносит транспортировку от всех заказчиков... :girl_expect:
 

Lisa Larisa

Старожил
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
212
Реакции
628
Адрес
Россия, г.Киров (Кировской обл.)
Хоть и с опозданием, отчитаюсь о заказе. Мне всегда этот поставщик нравился, а тут еще и в горшочках растения пришли, так что вообще отлично, надеюсь быстро адаптируются.
Всем организаторам огромное спасибо!
WP_20140906_001.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 049
Реакции
20 206
Zyf, Вы очень зря "закрываете" этого поствщика. Вы заказали растения, которые всегда и везде очень плохо доходят. Что твинкл, что Ирен Добкин - уже вообще притча во языцах, джае из Швертера.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
P. Penang Girl x P. Dragon Tree Eagle ""DT168"" несколько растюх с бактериалкой:(
Психопсис от него тоже с бактериалкой пришел.
Некоторые растюхи хорошие.
 
Последнее редактирование:

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
А разве твинклы проблемные? У меня с прошлого заказа отлично адаптировался, хоть и получила его усушенным,2 кучки по 2 бульбочки. Да и раньше получала, всегда нормально массу наращивали.
 

Zyf

Старожил
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
129
Реакции
106
Адрес
Москва
Zyf, Вы очень зря "закрываете" этого поствщика. Вы заказали растения, которые всегда и везде очень плохо доходят. Что твинкл, что Ирен Добкин - уже вообще притча во языцах, джае из Швертера.

Добрый вечер Анастасия.
Я заказала те растения которые указаны в каталоге, за совершенно качественные деньги. Оплатила, дождалась 2 заказа из Юченга и получила в итоге очень красивый "О". Скажите, несет кто-либо ответственность за некачественный товар? Имея с вами товарно-денежные отношения, полагаю что ответственны за поставки - вы. Можете ли вы гарантировать что в дальнейшем Юченг снова не пришлет подобный мусор? Поясните пожалуйста, за что вы берете, а мы платим деньги вам и Юченгу?
Я сделала через вас 8 заказав, все полученные - хорошего качества, LZ orchids - просто отличные, а два подряд Юченга - рассадник насекомых и бактериалки. Очень хотелось бы от вас услышать конструктивное решение руководителя проекта - что, например, вы перешлете наши фотографии поставщику и поднимите вопрос об адекватной замене не кондиции.
С уважением, Яна
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Zyf, у Вас всего 8 заказов и 2 (двааа!) конструктора и Вы такие посты пишете с претензиями...здесь полно народу которые имеют по 20 заказов и больше и процент конструкторов тоже не маленький и никто таких постов не пишет...Вам не повезло с поставщиком - не заказывайте у него - у нас сайт коллективных заказов, а не интернет-магазин...прям осеннее обострение какое-то...Если все свои "конструкторы" перечислят, то Вам заказывать не у кого будет:)):не бывает идеальных заказов
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Добрый вечер Анастасия.
Я заказала те растения которые указаны в каталоге, за совершенно качественные деньги. Оплатила, дождалась 2 заказа из Юченга и получила в итоге очень красивый "О". Скажите, несет кто-либо ответственность за некачественный товар? Имея с вами товарно-денежные отношения, полагаю что ответственны за поставки - вы. Можете ли вы гарантировать что в дальнейшем Юченг снова не пришлет подобный мусор? Поясните пожалуйста, за что вы берете, а мы платим деньги вам и Юченгу?
Я сделала через вас 8 заказав, все полученные - хорошего качества, LZ orchids - просто отличные, а два подряд Юченга - рассадник насекомых и бактериалки. Очень хотелось бы от вас услышать конструктивное решение руководителя проекта - что, например, вы перешлете наши фотографии поставщику и поднимите вопрос об адекватной замене не кондиции.
С уважением, Яна

Вам все верно написали, у нас не интернет магазин, мы по сути не покупаем товар, а заказываем его через посредника, которым выступает пассифлора, в правилах все подробно описано. В крайнем случае вам нужно написать письмо по форме, не решать вопрос на форуме.

Конечно очень обидно, когда приходит погибшее растение, я Вас очень понимаю. Но не нужно решать вопрос на форуме, в теме, где пишут отзывы о пришедших растениях.
 

Zyf

Старожил
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
129
Реакции
106
Адрес
Москва
Zyf, у Вас всего 8 заказов и 2 (двааа!) конструктора и Вы такие посты пишете с претензиями...здесь полно народу которые имеют по 20 заказов и больше и процент конструкторов тоже не маленький и никто таких постов не пишет...Вам не повезло с поставщиком - не заказывайте у него - у нас сайт коллективных заказов, а не интернет-магазин...прям осеннее обострение какое-то...Если все свои "конструкторы" перечислят, то Вам заказывать не у кого будет:)):не бывает идеальных заказов

Идеальные заказы бывают. Примеры даже у меня из 8 есть. А в случае таких поставок как 2 последних Юченга - то надо работать с претензиями с таким поставщиком. Если все отпишут и коллективно отправят фото, а руководство проекта вежливо обоснует наши вопросы поставщику, наверное повнимательнее будут к российским заказчикам относиться в Юченге. Или нужно брать все что дают? Если присылают не кондицию, то я об этом пишу. Если я получаю отличный товар из Чуанга или LZ - я тоже об этом пишу, без перекосов в негатив. Для Юченга продажа цветов -это бизнес, у которого есть выпад и отходы, мне не нравиться брать отходы, думаю что и вам тоже. Давайте конструктивно общаться с поставщиками и продажи только увеличатся, без "обострений осенних" ( ваша цитата).
 
Сверху