Отзывы Yih Cheng – отзывы по качеству орхидей

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 203
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Марин, около 4-5 см, как у вилашки.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Насть спасибо, я если честно думала побольше, ну исходя из размера листьев, ну да ладно, главное чтоб цвел как на картинкеcool!
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила свои растюхи.
И уже посадилаwow Лихо, а вот у меня и времени нет.

Тань пришлось потратить пол выходного, и домашних весь день гоняла, то из кухни (там садила), то из ванны (от клеща обработала). Ладно хоть выходной у меня был, а то тоже бы лежали, пол кухни занималиhahaha
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила заказ.Качество хорошее, растюхи в порядке happy111

Настя, Лена, большое спасибо. holiday111
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Так же внушает опасения Диалелия. Всего две бульбы : старая и молодая, когда разворачивала, сразу посыпались листья, молодая бульба какая-то подозрительно мягкая. Посмотрим, как дальше сложится...
Как Ваша диалелия? Моя по приходу была в таком же состоянии, т.е. две бульбы одна старая твердая, а молодая немного мягковатая. Сейчас все в таком же состоянии. Что это за мягкость у бульбы или это нормально? Она зеленая чистая с листьями, даже корешков пара есть. Ответте кто-нибудьohmy000ohmy000
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Tatyana_sc, у меня есть с предыдущих поставок. Приходила с 2 старыми бульбами и одним ростом (если конечно не путаю). Благополучно процвела и выдала еще два роста, которые сейчас и ростут. Я их пощупала. Но так как бульбы еще не сформированы, то и плотность их не такая как у старых. Если надо сфоткаю для сравнения с Вашей.
 

James

Редкий гость
Регистрация
27.12.2006
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Спасибо !Заказ на отлично!
 

karm1

Старожил
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
177
Реакции
62
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Как Ваша диалелия? Моя по приходу была в таком же состоянии, т.е. две бульбы одна старая твердая, а молодая немного мягковатая. Сейчас все в таком же состоянии. Что это за мягкость у бульбы или это нормально? Она зеленая чистая с листьями, даже корешков пара есть. Ответте кто-нибудьohmy000ohmy000

У меня тоже практически в том же состоянии. Листья посыпались практически сразу, осталось по одному на каждой бульбе. На молодой я обработала корицей верх бульбы, там где внешний лист был - там самая подозрительная мягкость была. Сейчас на этом месте подсушенное пятнышко, как от затянувшейся ранки. Видимо в дороге она все-таки подопрела. Пока внимательно наблюдаю за ней. Но надеюсь все будет хорошо.
 

karm1

Старожил
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
177
Реакции
62
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Tatyana_sc, у меня есть с предыдущих поставок. Приходила с 2 старыми бульбами и одним ростом (если конечно не путаю). Благополучно процвела и выдала еще два роста, которые сейчас и ростут. Я их пощупала. Но так как бульбы еще не сформированы, то и плотность их не такая как у старых. Если надо сфоткаю для сравнения с Вашей.

Если не сложно, сфотографируйте пожалуйста! Хотя и у меня были мысли, что бульба совсем молодая, по этому по плотности существенно отличается от старой. Если бы в дороге с нее не слетели почти все листья я бы особенно не переживала.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Расцвела у подруги Blc.Alma Kee’’Tip Malee’’ с последней поставки, отдала ей с бутоном себе оставила уже процвевшую, сори за фото, с телефона
имеет еле уловимый аромат
 

Lana-sk

Старожил
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
353
Реакции
2
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Я заказывала фалики и один дендрик. Огорчил только Dtps.Acker's Sweetie''Dragon Tree Maple', пришел трупиком, весь гнилой, листья и шейка как каша... Все другие фалики отличные, с хорошими корнями wow Настя и Лена, большое спасибо за заказ! flowers2111 Обязательно поучаствую в следующем заказе!
 

kasana

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Краснодарский край
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила заказ, очень довольна. Фалики и онцидиум Твинкль жирнючие, здоровенькие без гнилей и паразитов wow
Огорчает одно, Onc. pusllum крохотулечка в 2 см пришел совершенно сухим, не выдержал дороги!
Настя и Лена, большое спасибо за заказ!
 

Olma

Редкий гость
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Отличный заказ! Девочкам огромное спасибо.
 

Ирина69

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
449
Реакции
51
Адрес
г.Воронеж
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Получила в последнюю (сентябрьскую) поставку потинару "Burana Beauty ‘’Burana’ с бутонами. Сейчас начали раскрываться цветочки. Запаха пока не заметила.:)
 
Сверху