Отзывы Yih Cheng – отзывы по качеству орхидей

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Девочки подскажите может что не так делаю, выдала моя кришна цветонос два месяца назад и сидит себе дальше не ростит его, сейчас он около 1 см, или это в порядке вещей ? Это первый фаленопсис из заказов который у меня выдал цветонос и чего теперь с ним делать?

Марин, у меня тамошний Dtps.Acker’ s Sweetie Dragon Tree Maple летом выдал цветонос. Отрастил его на 2см и всё. Он до сих пор зеленеет и ни с места.
Зато с другой стороны выдал ещё один. Тот растёт.... ;-)))
А условия случайно не менялись?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Ну ничего Марин, постепенно на весну поворачиваемся - сейчас по минутке денёк уже начнёт прибавляться, а там глядишь и проснется цветоносик то! :60266d9803ff1419918
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Ой прям даже не верится, так хочется чтоб уже что то зацвело, хотя успокаиваю себя мыслью что слишком ранно еще ждать обильного цветения, т.к. все полученны только в этом году, да и то уже после лета так что бум ждать:20c62ac7a811e2334d6
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Зато до лета столько всего получим
. Как начнёт всё цвести, только успевай фотографировать.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Ой это точно, я даже незнаю куда буду ставить новые растюхи, уже все вакантные места забиты, нужно думать о расширении:rolleyes:
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Было бы что ставить, а куда найдется.
 
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
846
Реакции
256
Адрес
Астрахань
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Подскажите, кто-нибудь выписывал катлейки с маркой "А". Я так понимаю, это сеянцы? Как кач-во?
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Елена, а то что вы хотите в другом размере нет? Там и так цены смешные, ради экономии 100 рублей так , простите, извращаться с выращиванием сеянца. Другое дело если больше нет а очень хочется, да и то наверное стоит лучше поискать в другом месте. Это лично моё мнение, я его не навязываю.
Качество мне понравилось, жду с нетерпением получения этого и открытия нового, но таких крох я не брала.
Катлейки размера С пришли все четко по 3 бульбы, сейчас наростили корней и ростят ростики, а на одной даже уже выросла 1 бульба, получали в сентябре.
 

Len*ok

Старожил
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
169
Реакции
65
Адрес
г.Улан-Удэ
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Про каттлеи размера "А" ничего сказать не могу, но мне приходил Den.Sakura 'Hime' "А". Качество не плохое, в горшочке 5см. Три бульбочки, тонюююсеньких, 3,4 и 8см. Прыгаю возле него, то в тепличку, то на солнышко - никак режим содержания подобрать не могу. Результат - 1 маленькая бульбочка и один ростик, это все что нарастили за год. И цветение увижу очень нескоро :zhah:.Так что вот:) Думайте сможете ли столько ждать. Потому как, например, мои домашние, не ворчат на меня только когда видят цветочки hahaha.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 203
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

У первого относительно крупные, в районе 5 см, второго надо смотреть родителей. Либо достаточно крупные, либо могут быть а-ля Карибиан Сансет в пределах 3 см.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 203
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Фалик завтра добавлю (завтра с утра буду открывать и до вечера т.к. еще Швертер с пониженным коэфом), Татошка цены все правильные.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Фалик завтра добавлю (завтра с утра буду открывать и до вечера т.к. еще Швертер с пониженным коэфом), Татошка цены все правильные.


Настя искусительница Вы наша
 

ALL58

Старожил
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
190
Реакции
0
Адрес
г. Кострома
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Марина, вот из Википедии:Моноподиальный эпифит средних размеров. Стебель укороченный, полностью скрыт листьями.

Корневая система хорошо развита, корни гладкие, длинные, ветвящиеся.

Листьев 5—8. Листья овальные, продолговатые, парные, жесткие, длиной 10—25 см, шириной 5—10 см.

Цветонос длиной до 35 см, появляется от основания стебля, поникающий, несет 2-7 цветков одновременно.

Цветы диаметром 4,5—6 см, обладают приятным сильным ароматом[2], восковые, белого цвета с красивыми поперечными фиолетово-пурпуровыми или каштановыми черточками в нижней части, и с коричневыми кончиками. Губа белая с пурпурным налётом и ярко-жёлтыми метками.

Цветы сильно изменчивы в деталях окраски и формы отдельных частей. Раскрываются поочерёдно в течение длительного времени, каждый цветок держится 25—30 дней. Сезон цветения - с весны до начала осени.
 

julia14

Опытный участник
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
54
Реакции
32
Адрес
Московская область, Чехов
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

пожалуйста подскажите, что значит "с пониженным коэффициентом"?
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

julia14, это значит, что цена в каталоге будет несколько ниже, чем в предыдущем заказе. Коэффициент отражает затраты на доставку от поставщика в Москву, он уже забит в наш прайс.
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
867
Реакции
1 707
Адрес
Москва
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Похоже для Onc.Red mini''CT Little Cherry'' в каталоге неверное фото. На сайте поставщика он малиново-красный.
 

Ольга_2010

Старожил
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
130
Реакции
3
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

А мне пришел в прошлом году Den.Sakura 'Hime' С, а в этом уже зацвел.
 
Сверху