Отзывы Yih Cheng – отзывы по качеству орхидей

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила заказ.Не знаю то ли радоваться( это мой первый заказ) то ли плакать. Может так и должно быть: растения пришли ну очень сухие. Листья дендробиумов densifloum и thyrsiflorum пожелтевшие, сухие, осыпались при распаковке, бульбы сморщенные. Местами на бульбах имеются черные сухие пятна .
Den. Sakura Hime пришел со взрослыми детками на 2 бульбах, листья тоже высохшие, но на детках по 2-3 зеленых листочках сохранились, тургор этих листьев потихоньку восстановился.
Den. primulinum(alba) – 2 старые бульбы , 1 молодая с 8 листочками.Выглядит лучше всех.
Корни у всех сухие, черные, обломанные.
P.Lobbii пришел вялый, тоже сбросил два листа, осталось три.
P.parishii точно в таком же состоянии, но у него остался всего один листик.
P.violancea на вид пришла подвявшей, но тургор листьев восстановился.
Что делать? Помогите советами.
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила своих 8-го - упаковка, как всегда на высоте - спасибо Лене!
Все дошли хорошо, сухие, конечно, будем адаптироваться.
Фалики даже тургор не потеряли, тетрапсис - с тремя цветоносами, но без бутонов, а вот дорик Руби Лин Бьюти и с цветоносом, и двумя бутонами - один десятого раскрылся! И еще цветущий цихнодес "варшавски" (а может не правильно читаю) - такой пахучий! даже слишком! Остальные морковки безлистные - вот думаю, что делать - садить или пусть все вместе в горшке стоят до весны? наверно все же посажу...
Пока заботит мильтонидиум - тургор слабоват и "уши" повесил, но надеюсь благополучно адаптируемся.
Не пришел только Clowesetum Wyche's Beev... надеюсь на досыл.
В общем заказом очень довольна, уже в корзине следующий заказ готов, но лимит места закончился совсем (а еще Эквадор, Германия, Тайвань, Бразилия - из дома точно выгонят) - пока стойко держусь - не оформляюсь, не знаю на сколько хватит...
 

Надя

Старожил
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
101
Реакции
44
Адрес
г.Дальнегорск
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Вот наконец и я решила поделиться своими впечатлениями. Поскольку это мой первый заказ, то сначала я даже не знала: радоваться или расстраиваться. Но все растения пришли вполне жизнеспособными (все - это 7 каттлей), что уже просто замечательно. На концах некоторых листьев были черные пятна, подумала-подумал и всю черноту срезала. На одной катлюхе отрезала бульбу - на ней были какие-то подозрительные пятна. Некоторые листья желтоватые. А самое главное то, что на семь растюх четыре чехла и мне даже неважно процветут они или нет. Три растюхи просто слоны, а не лошадки. В общем, заказом более чем довольна. Большое спасибо девочкам.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

VElena: По факту, кроме размера "А" в горшках пришли миньки. А я даже амбоненсис получила в горшке, хотя растение точно "С", и горшок и фалик сам не маленький.
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Девочки, кто заказывал P,amabilis , есть у кого-нибудь цветущая? Как она цветет?
Я заказывала , пришел цветущим .:girl_in_love:
Замечательная растень , вот так цветет :
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Девушки, писавшие отзывы (и не писавшие, но знающие) Dtps.Leopard Prince''F1138'' почти все растения были с цветоносами. Скажите, зацвели по сорту? Какой размер цветов и их количество?

Вот здесь смотрите
http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=5655

Вот мой леопард сегодня - на заднем плане


 

Флёр

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
145
Реакции
168
Адрес
Санкт-петербург
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Вот и зацвел мой леопард из Ю-Ченга :). Часть бутонов он потерял (что вполне понятно), и цветы оказались несколько меньше, чем я предполагала (7,5 см) :(Скажите, это обычный размер, или при следущем цветении можно ожидать большего? Уж очень он нарядный! :girl_rapture:
 

Вложения

  • IMG_1072.jpg
    IMG_1072.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 399

Ursula

Старожил
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
159
Реакции
1
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

А у меня Den.Oriental Smile''Fantasy'' цветет. Сначала раскрылся мерзко-бледненький, но за три дня, пока я думала, кому бы его сплавить, набрал красок.
Вот так было:

А так стало:
 

Флёр

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
145
Реакции
168
Адрес
Санкт-петербург
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

А вот, зацвела Bllra.Marfitch Howards Dream ''Red Fox''из первого Ю-Ченга. Правда, в жизни цвет несколько темнее, почему-то никак не удается сделать адекватную фотку. :(
 
  • Нравится
Реакции: ira

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

получила свой заказ
C.intermedia var aguinii''Vinicolor''self пришла даже в горшкочке со сфагнумом, качество хорошеее
Blc.Mem Robert Strait''Blue Hawaii'' без корней, 4 бульбы, один молодой рост, гнилей нет, слегка пересохшая, вообщем для Тайваня качество вполне нормальное
Blc.Tzeng-Wen Free полностью аналогично предыдущей
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Подопрел что ли заказ...
Phal.luddemanniana

Центральный лист, который на фото сбоку висит с мокрым пятном, но гниль в шейку не ушла.

P.corna-cervi , это конструктор уже. Центральный лист отвалился, гниль и в шейке, пока чищу.


Ascopsis.Jiaho'Orange
Весь загорело-подгнившего цвета. Мокрых пятен дофигища, но глянем. Обрезала все, может выживем. Но сомневаюсь.


Phal.equestris alba и Фал. гигантея оба ничего.


Еще заказывала анграэкум леонис, хороший, чистый. Подросток.
Только забыла фото сделать.

При всех гнилях впечатление от заказа много выше, чем от Вуббена (ему бы я его блоком потыкала бы в глазенки)... Потому как цены позволяют поиграть и с дублями и пережить потери.
 

Елена С.

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
148
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

А где там фал. Гигантея был? Вроде нет его в прайсе... или это досыл?

В моем заказе 4 трупа, очень хороший фал Шиллера, хорошенькая неофинеттия и так себе фал тетраспис- весь в бурых пятнах.
 

Елизавета

Старожил
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
112
Реакции
0
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила свой заказ. Всего было два заказа и досыл . Один заказ из одного растения Dendrobium superbrown Var alba не пришел . Досыл должен был быть в виде не пришедшего в прошлый раз Clowesetum Wyche’s Bumble Beev ”Jumbo Orchid” морковь хорошая, но на этикетке другое название, воть



во втором заказе было три растенья.
1. P.violacea var sumatra , труп с гнилой точкой роста, сразу в помойку



2.P. amboinensis тоже труп , с гнилой точкой, в помойку


3.должен быть Dtps. Sogo Domei но на этикетке другое название, растень вроде не плохая но подмороженная , все листья в мокрых пятнах, будем бороться за его жизнь



 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила свой заказ. В общем виолачейка... пациент скорее мертв чем жив. А жаль, еслиб не морозы растишка весьма неплохая была. Пока не выбросила, попробую посадить :)):
Катлейки из трех штук одна со всеми живыми корнями:girl_amaze:, но с обрезанными :)):, одна с бактериалкой на листьях.
Далее, гастрокилус и хараэлочка качество отличное :025:
Девочкам спасибо.
 

oxana

Старожил
Регистрация
01.01.2006
Сообщения
234
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила все заказанные морковки, а главное "Chastity"! :girl_in_love: Качеством довольна, немножко мягковат cycnoches pentadactylon, но надеюсь все будет с ним ок.
Настя и Лена, спасибо большое!:)
 

Елена С.

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
148
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Мои несчастные... про хорошие писала выше, а эти в помойку... если не сразу, то завтра.





 

Natly

Завсегдатай
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
28
Реакции
0
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

У ,меня к сожалению та же картина, из 5 фаликов - 3 в помойку, спасать нечего, полностью сопрели:(
 

gde_to_tam

Старожил
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
450
Реакции
4
Адрес
Нижневартовск
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

у меня четыре фалика в заказе, и путешествие им ещё предстоит около 10 дней в посылке :girl_amaze: жалко однако!
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Если бы отбросить последствия то заказ был бы шикарным, но...
P.tetraspis-гнилой трупик реанимировать невозможно.

P.parishii несколько розеток было, осталась полторы, но надежды очень большие
первая фотка какой получила, вторая после вынимания из горшка листопад.


забирала еще чужой заказ, тут конструктор

на этом пятна, но думаю шанс есть.


Теперь о хорошем...
P.lobbii с цветоносом или деткой

прочитав что фалики не очень думала что в первую очередь пострадает P(violacea x Betris)x p.violacea , но он пришел в сухом мхе, так что я ему очень рада.


Haraellaretrocalla.Taiwan Fragrant Orchid, писать ничего не буду фотка говорит сама за себя ;)


забыла на счет дендрика пока сказать сложно основание коричневатое у нового роста, но мож обойдется
 
Сверху