Отзывы Yih Cheng – отзывы по качеству орхидей

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 204
Re: Заказ Yih Cheng 2013 получен

okodes, нет, мы друг друга не поняли, у Вас очнь красивый фаленопсис но с самым обычным цветением. Это нормально тем более, что у Вашего в роду был амабилис судя по всему.
Я говорю вот о таком: 1.jpg2.jpgimagesCA9A3J8V.jpg Вот такого цветения непросто добиться. и Ваш может так цвести.
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

у нас продают китайские фалы в одном магазине. Есть действительно такие, у которых цветоносы в разные стороны торчат (вернее, веточки на цветоносах), а есть вот такие, как на фото, арочные, но на многих, я заметила, безжалостные китайцы отщипывают боковые побеги, чтобы основной ствол выдать за арочный...
Но, чего-то мы от темы ушли)))
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

У нас тоже такие, как на последних Настиных фото, продают. Цены, конечно, негуманные, по сути обычный белый фал )))) Но - красота, что уж тут говорить... Не думаю, что дома можно такого добиться.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 204
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

eesku, прямо вот именно такие? С длиннющими цветоносами? У нас с длинными тоже бывают в ОБИ но вот с такими - никогда не видела. Еще и по 2-3 цветоноса бывает...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

Ага, с длиннющими. У нас довольно часто бывают выставки орхидей (скорее, выставки-продажи), куда организаторы привозят кучу цветущих орх из соседних Кореи, Тайваня, Китая, Тайланда. Ну, такие, ширпотребовские фаленопсисы, мильтонии, камбрии, каттлеи, дендры, которые везде продаются. И один раз привозили вот такие, длиииинные :) цена была 4-5 тыс, но народ раскупил :) Вроде они были корейские, но на 100% не помню.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Заказ Yih Cheng 2013 получен

Если мне память не изменяет, то таким цветением славится Сого Якидан, белый, крупноцветковый, ниспадающими арками...

Если бы не его слоновитость, взяла бы... а так - мне места жалко, я на его жилплощадь могу 3-4 видовых посадить :girl_brainy:

Надь а кто сказал что он слон? Видовых ты на его место разве что 1 посадишь. По размерам он не больше обычных фаликов и уж точно меньше моего шиллера и стюарта , и филлипинца. Я его брала не себе, подруге, на днях выдал цветонос, правда она не кормит и подсветки у неё нет, посмотрим как процветет.
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

Девочки, а я читала, что такие шикарные цветоносы - результат особо светового режима (в отношении поникающего и ровного цветоноса) и закрепления его на особой опоре. а вот конечно количество цветов поражает...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 204
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

Latica, Конечно так и есть, и светового и "кормового" и подпорка нужна иначе он сломается. :)
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

девочки, я когда ставила подпорку-не рассчитала, поставила очень высокую и пришпиливала почти до самой макушки(глупая еще была) да и не знала как он цвести будет. эх... ручки-криворучки нет ни одной нормальной фотки... а этот сого у меня сейчас выдал цветонос-посмотрим, что и как...
 

Инесс

Старожил
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
141
Реакции
9
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

Девочки чем отличается Леопард Юченга от Леопарда Флоры, здесь наверное уже не получиться приобрести.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 204
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

Пожалуйста, формулируйте вопрос яснее. Флора это что имеется в виду?
Леопарды есть разные, разные клоны поэтому они достаточно сильно отличаются.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 204
Коллективный заказ орхидей Yih Cheng 2013-2

Заказ открыт. При открытии коэффициент снижен до 1.6 после будет последовательно поднят до 1.8
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Коллективный заказ орхидей Yih Cheng 2013-2

Что-то у меня неактивна корзина...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 204
Re: Коллективный заказ орхидей Yih Cheng 2013-2

Вроде все ок. Еще раз кэш сбросила.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Коллективный заказ орхидей Yih Cheng 2013-2

Да, спасибо, активна теперь!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 204
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

Теперь реальная цена, нулик забыла поставить :( Спасибо Марин а то ведь и привезла бы так :(
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Получила свою Кришну. Она была на вынужденной передержке у Надежды. Растение - супер! Два цветоноса, совсем не лошадь. Цветет, но пока не пахнет.
Надежда, огромное Вам спасибо за заботу и бонус.
 

Lisa Larisa

Старожил
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
212
Реакции
628
Адрес
Россия, г.Киров (Кировской обл.)
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

Девочки, мальчики, кто выращивал ринхи - в чем вы их растите? Заказала в Ю-Ченге Rhy.gigantea размера А и Rhy. Retusa размера В. Читала на форуме, что лучше их в горшке в крупной коре растить, но никогда сама не выращивала, поэтому такие вопросы: насколько большими они будут, какой толщины корни. Купила вчера вот такие корзинки для них. Фото030.jpg
Высота 14см, нижний диаметр 11см, дырки 7х17мм, она мягкая, можно подвесить, но думаю больше 1,5кг ручки не выдержат. Что скажете - сгодится такая? Надо ли на дне дырки сделать? Или поделитесь, пожалуйста опытом у кого в чем растет. Лучше, конечно, фото.
 
Сверху