Отзывы Yih Cheng – отзывы по качеству орхидей

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Ксюш в первое цветение было что то около 10 см, сейчас помельче, он у меня долго в чувства приходил то корни полностью сбросит то листья пакостью пойдут, так что я и этому рада.
 

Ната78

Старожил
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
335
Реакции
1 504
Адрес
Казахстан, г. Семей
он у меня долго в чувства приходил то корни полностью сбросит то листья пакостью пойдут, так что я и этому рада.
Я думала только у меня так выпендривается :girl_wink: , Мариш хорош прынц однако
 

Sirene

Редкий гость
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
22
Реакции
20
Адрес
Москва
Сегодня получила свои растения. Спасибо Владимиру за оперативную доставку!
Фото полученных растений:
1.Epc.Vienna Woods x C.Thospol Spot
Epc.ViennaWoods x ThospolSpot_3.jpgEpc.ViennaWoods x ThospolSpot_1.jpgEpc.ViennaWoods x ThospolSpot_2.jpg

2.C.loddigesii
C.loddigesii_5.jpgC.loddigesii_1.jpgC.loddigesii_2.jpgC.loddigesii_4.jpg

4. Blc. Mem Robert Strait "Blue Hawaii"
Blc.MemRobertStrait BlueHawaii_4.jpgBlc.MemRobertStrait BlueHawaii_1.jpgBlc.MemRobertStrait BlueHawaii_2.jpgBlc.MemRobertStrait BlueHawaii_3.jpg

4. Blc. Porsts of Paradise "Ching Hua"
Blc.Porsts of Paradise Ching Hua_3.jpgBlc.Porsts of Paradise Ching Hua_1.jpgBlc.Porsts of Paradise Ching Hua_2.jpg

В общем про все растения можно сказать, что получены в хорошем состоянии.
У трех их четырех каттлей - новые росты, хороший тугогор., и они все сухие, особенно обрезанные корни :).
Но корни, как известно, дело наживное. Главное, чтобы здоровье было.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Irlinka, мне аскоцентрум в этот раз пришел совсем малыш -в высоту 3 см. размах листьев 12 см. но он уже с остатком цветоноса. Размер заказывала В. Так что , похоже его цветение сильно от размера не зависит-миниатюрный он пожизни наверно так и будет, если света будет вдоволь. Только у меня пришел в горшке с какими то прессованными и почти полность перепревшими то ли опилками, то ли мхом и они были очень сырые, и от корней не отходят, соответственно немного подпрел...щас стоит безгоршка подсыхает.
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
maha-89, Я спросила потому, что в начале осени заказывала размер А и он не на много меньше того, что я увидела здесь на фото))) Я думала, что мне еще долго ждать цветения, но видимо он может и правда скоро зацвести))) мой тоже в высоту всего см 9, а размах где-то 4-5 см.... Теперь буду светить еще больше!))
 

Ann08

Опытный участник
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
56
Реакции
116
Адрес
Одинцово
Вчера вечером муж привез заказ. Сегодня после разбора восторг сменился разочарованием.Dtrs. Queen bear red sky - взрослое цветущее растение, залитое,шейка вся черная, претендент для мусорного ведра.Phal. Liu s Sakura - с бутончиками, у основания отвалился здоровый лист.Phal. Brother Sara gold - самый крепкий. Все растения в паутине, с подурами и видимыми черными паучками. Будем бороться за выживание.
Всем спасибо за заказ!
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Ann08, у вас паучки или паутинный клещ? А то я своих осмотрела, никого не увидела, уже к другим растениям поставила. Может я просмотрела чего.:girl_brainy:
 

Ann08

Опытный участник
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
56
Реакции
116
Адрес
Одинцово
Похоже на обычного паучка. Поймала трех, бегают быстро и очень много паутины на всех трех растениях.
 

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
Девочки, кто заказывал ринхи -покажите пожалуйста!
 

Nana

Старожил
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
122
Реакции
45
Адрес
Москва
Я заказывала, на предыдущей странице есть фото.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 204
Ann08, впервые слышу о паутине и черных паучках на орхидеях из Юченга. Ну а "подура" или ногохвостка вреда не приносит ни малейшего. :)
 

Ann08

Опытный участник
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
56
Реакции
116
Адрес
Одинцово
Увы, но это так. К сожалению не сфотографировала.
 

Волнушка

Опытный участник
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
52
Реакции
58
Адрес
Москва, ВАО
Получила вчера свои растишки. Спасибо Наташе (la_venteuse), что забрала мой заказик. Растения отличного качества. Просто заглядение!!!
1. Haraellaretrocalla.Taiwan Fragrant Orchid
2. Blc. Maikai Mayumi
2013-04-30-583_1.jpg

2013-04-30-585.jpg




 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
И я вчера забрала своего ю-ченга :girl_blum:
Такая пиписечка крохотная! :girl_rapture:

Slc. Wendy s Valentine June AM-AOS
Заказывала размер Б. После отправки заказа этот размер убрали из каталога. Может его и не было, прислали на самом деле А?

Все вроде хорошо, корешки правда спилены коротко. И не удержалась, рассмотрела в микроскоп. На листиках было чуток паутины, но пауков не обнаружила. Однако, потом в корешках увидела черного жучка. Испугалась, муж посмотрел и сказал, что это просто какой-то жучок, не клещ.
Побултыхала растень в растворе с актарой, мало ли что за жук.

Ну и котэ для масштаба!

Спасибо большущее! Надеюсь, крохе Венди у меня понравится)))


Посмотреть вложение 37679
Посмотреть вложение 37680
Посмотреть вложение 37681
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Нет, это точно не размер А. Те совсем сеянцы, а эта - подросток такой нормальный. Хотя могли бы конечно деленку побольше отрезать )))
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Волнушка,
Little One, девочки, поздравляю, все хорошенькие:girl_in_love:

Волнушка, вы извините, но на втором фото каттлея ведь? уж очень глубоко вы ее закопали, сгниет на раз.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
уж очень глубоко вы ее закопали, сгниет на раз.
Это точно, да еще и в кокос вроде? :) Ризома должна быть на поверхности, и ничего кроме коры и не надо в принципе :)
 
Сверху