Куплю-Продам Где купить семена орхидей?

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
:) Девушки, я - маниакальный сеятель, но вот семена орхидей и марантовых мне нигде не попадались. Если кто-то знает, где можно купить, подскажите, пожалуйста.
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Забава, орхидеи слишком сложно из семян, их надо в стерильные колбы сеять на определенную среду.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Я знаю, орхи и эпифитные бромелии сеять интересно, баночку закатывать нужно, но тем лучше. Попытка - не пытка. Интересно все попробовать, я ж не коллекцию так выращивать собираюсь.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Я пробовала и даже у меня выросло :) Такие зеленые шарики. Причем растила на среде по Белицкому, адаптированную мною (томатная паста, желатин кажется - вообщем чего не было то заменила на то что было). Честно говоря ждать 4 месяца пока из этой ереси неаппетитной что то вырастет а потом ждать еще лет дцать до цветения (если не сдохнет) что то мне расхотелось. Посему я все это барахло выкинула и считаю что заморачиваться с сеянцами\веянцами\черенками\деленками абсолютно никому не нужное занятие. Слишком много сил и слишком отдаленный результат. Может я просто уже во все это наигралась? :blush:
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
:eek:k: А где семена-то брали? Охота, как известно, хуже неволи! :read: Читать мне, наверное, просто вредно. Я недавно в "Комнатных растениях" прочитала о выращивании растений из любой частицы на средах, теперь ищу подробную литературу. Кстати, не встречали?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Я думаю если набрать в поисковике orchid seed то без проблем вывалится куча ферм. По почте тоже должны легко дойти.
А вот литературы не встречала, я делала как писала - по белицкому, там томатный сок еще что то входит - могу переписать рецепт.
Только из 5 банок 4 заплесневело, целая история семена эти посеять :)
 

Вложения

  • phalapulchra.jpg
    phalapulchra.jpg
    42.6 KB · Просмотры: 587
  • pulchra2.jpg
    pulchra2.jpg
    125.4 KB · Просмотры: 552
  • pulchra5.jpg
    pulchra5.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 537

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Ребят, а тоже сеятель ещё тот...:&:
Понятно, что дело это проблемное, но хоцца-а-а... Интересно же! Может, правда кто ещё захочет присоединиться - давайте закажем где-нть, а?
 

Вложения

  • P1070780.jpg
    P1070780.jpg
    61 KB · Просмотры: 80
  • P1070777.jpg
    P1070777.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 82

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Только я сразу скажу - я в этом не участвую :) Семена и по почте без каких либбо проблем дойдут, состав для приготовления среды есть в Евроорхах (текущий заказ). Сайты продающие семена могу попробовать найти - спишетесь и по почте они за 1-2 недели запросто дойдут. Оплатить им можно кредиткой или через перевод банковский (дороже).
 
Сверху