Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы Доломитовая мука

Виктория Устинова

Редкий гость
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
9
Реакции
0
еще вопрос, купила в магазине башмак, на карточе указано - king arthur - подскажите какие условия нужны? ванная с подсветкой и +25 подойдет? Растение отцвело, но на цветоносе осталось что-то похожее на плод - это коробочка с семенами? ее удалить?
 

Виктория Устинова

Редкий гость
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
9
Реакции
0
спасибо за советы, попробую еще поискать, но вряд ли в нашем захолустье появиться, придется летом из отпуска скорее всего везти, а зиму цветок переживет?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Paphiopedilum King Arthur = Paphiopedilum Bingleyense x Paphiopedilum Monsieur de Curte.
Но это не сильно поможет. Теплый. До весны ниччего с ним не удет
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Доломитка продается в цветочных магазинах. Только надо искать в тех, которые специализируются на садовых.


Даже в нашем городе в ОБИ продают доломитку. Конечно не всегда бывает, но найти можно. Еще в Ашане видела.
 

ded

Завсегдатай
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
38
Реакции
0
Кстати,молотая ракушка продается в отделе -корма для домашних птиц(подкормка для кур). Промой и вперед!
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
Вчера нашла доломитовую муку, теперь не могу найти как ее разбавлять, помню где-то читала, но не смогла найти, подскажите пожалуйста.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Сообщение от *Оксана*(Olga_T) Посмотреть сообщение
Я раза 3-4 в год добавляю литра на 3 столовую ложку доломитовой муки и проливаю пафов.Мне кажется,что им нравится,а может самовнушение. Но хуже им точно не становится.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
А где вы живете?

Я в ОБИ покупала. Думаю, что в магазинах садоводческих, где удобрения всякие, она должна быть.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Собралась сегодня пролить доломиткой тапки. Прочитала как разводить. Открыла банку и... так ничего и не сделала. В моем представлении, мука - это нечто пудрообразное. В руках же у меня оказался мельчайший "песок". И чего теперь с ним делать? Насыпать в горшки (сколько?), так он быстренько просыплется вниз... :girl_expect:
Девочки, мальчики, кто покупал и пользовался таким, подскажите - КАК?.. Плиз!
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Наливаю объем воды, высыпаю дозу - и непрерывно помешивая стараюсь поливать. Действительно полного растворения не происходит. И все равно остается нерастворимый осадок более крупных частиц - его я просто щепоткой распределяю по горшкам. В последующие поливы он либо вымывается, либо равномерно распределяется по объему горшка, а затем уже вымывается.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
:tomato::tomato::tomato:
Для общего развития :blush:: вот хотела спросить, а вот это нельзя использовать..? :blush::
http://www.mittleider.ru/proizv_smes.htm
Миттлайдеровская смесь минеральных удобрений № 1
Миттлайдеровская смесь минеральных удобрений № 2
Смесь № 1 вроде как по составу... (ох... и хде мой прослушанный в школе курс по химии... :girl_expect: :girl_foolery:) схоже только плюс бром...
а во втором полно всяких "полезностей"...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
По первому удобрению - " Используется только на слабокислых и кислых почвах под, все овощные культуры и цветы" - меня бы это остановило:(

По второму - ограничений нет, но это именно УДОБРЕНИЕ, а доломитка является только донором ионов кальция, так что одно не заменяет другое.
 
Сверху