Красивоцветущие Опознайте пассифлору

  • Автор темы золотая
  • Дата начала

elr

Редкий гость
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Re: опознайте пассифлору

спасибо! Поискала картинки, должна быть красивенькая 1:)
 

Mara

Редкий гость
Регистрация
23.07.2006
Сообщения
24
Реакции
0
А вот еще у меня расцвела пассифлора неизвестного мне вида. Может, кто знает, что это?
Диаметр цветка 7.5см.
 

Вложения

  • лист.jpg
    лист.jpg
    29.3 KB · Просмотры: 156
  • цвет.jpg
    цвет.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 185

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Лавандер леди :) самая простая
 

Mara

Редкий гость
Регистрация
23.07.2006
Сообщения
24
Реакции
0
Лавандер леди :) самая простая

Я правильно понимаю, что это сорт такой, а не вид? Если сорт, то какие у него предки? Может, это известно?
И что значит - самая простая? В уходе?
ЗдОрово, что я теперь знаю, как она называется. А то мне она досталась с биркой церулеи :) Я, глядя на листья, конечно засомневалась.
Что нужно сделать, чтоб она полноценно цвела? Она пыталась закладывать мелкие цветки, которые стали осыпаться, и пошел бурный рост. Один бутон только дорос до цветка, правда была она страшно запущенная.
 
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
206
Реакции
0
Скажите пожалуйста купленные в магазине семена пассифлоры растут уже более 3-х лет . Есть вероятность что это растение когда нибудь зацветет и что для этого необходимо?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Mara да это сорт. Ох не вспомню сейчас, кто у нее там... но что то простое.
Простое - распостраненный сорт :) Аметист кажется еще называется. И в уходе простая.
Да ничего не делать особенного -а что значит "полноценно"? Бутоны сбрасывает из за сухости воздуха скорее всего или перекорма азотом.

Ольга Дмитриевна - смотря какие это семена. Карулея будет цвести, молиссима - скорее всего нет, алата цвела только у одного человека сомневаюсь. что получится, тем более из семян - ей лет 5 расти минимум.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Мне подарили Passiflora caerulea кто нибудь знает про не что нибудь? Хорошо ли она цветет? Капризна ли? Плодоносит?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Карулея самая распостраненная. Цветет легко, абсолютно не капризна. плодоносит но плоды безвкусные а вот при добавлении в выпечку придают ей аромат черники. Это самая простая "сорняковая" пассифлора :)
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Спасибо :) Самое главное что б цвела.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Глупый вопрос не в тему:blush:: Что означает H65 D17.0 ?
 

Mara

Редкий гость
Регистрация
23.07.2006
Сообщения
24
Реакции
0
Аметист кажется еще называется. И в уходе простая.... Бутоны сбрасывает из за сухости воздуха скорее всего или перекорма азотом.

Да, название Аметист я слышала. А перекорм азотом вполне возможен. Я не знала, что это на цветение так повлияет. Она стояла в темноте, и листья на молодом приросте были все бледно-бледно-салатовые. Я и подкормила мочевиной.
А она самоопыляемая? Съедобная? :) В смысле - какие у нее плоды, если они получаются?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Высота и диаметр
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
С горшком конечно.
Мочевиной нельзя подкармливать пасськи - вы получите огромную лиану без цветков :)
Кальций и фосфор - вот Ваши первые друзья (особенно калий)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нет. абсолютно никакого резона этого делать
 
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
206
Реакции
0
Так она может вырасти на сколько метров и к чему ее привязывать. А еще не подскажите для того чтобы она цвела ей нужно прямое солнце или может расти около окна.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ну она и должна вырасти. :) Пассифлора цветет на побегах этого года. Вы загибайте основной побег вниз - она даст боковые и будет на них цвести. Причем, гораздо обильнее, чем если ее обрезать. При обрезке гибнет много корней, что может привести к гибели всего растения.
Смотря около какого окна :). Можно прямое солнце (но не всем пассифлорам, они очень разные), можно около окна.
 
Сверху