Гибискусы Немного инфы по гибискусам (сортам)

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Byron Metts



25 см, чисто-белый что достаточно редко. Форма правильная, круглая. .

Не-а. Не белый. Скорее кремовый. Сливочный пломбир. Края лепестков чуть более насыщенного цвета. Он у меня как раз сейчас цветет.:girl_wink:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Будем ждать весну, а потом и лета. Тогда и посмотрим. :girl_wink:
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Немного не в тему:показывала мужу корибас - спрашивал, не сбегать ли за микроскопом, а вчера продемонстрировала "тарелку" Бирона Метц - сказал, что "по-богатому и сразу видно за что деньги платила" . Хотя, когда он со мной фотки гибисков из каталога смотрел, то не впечатлялся совсем.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Анастасия к Вам и поставщику претензий - НЕТ.
 

Олешик

Опытный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
46
Реакции
0
Девочки! Не хотела Вас расстраивать. :girl_expect: Вчера у меня распустился "Yoda". Было три бутона, два - сбросил, а один остался. Цвет - желтый с белыми прожилками. :mad:
Ланселот, извините, пожалуйста, Вы вчера писали про сорт "Yoda" и представили то же фото, что сегодня показываете для демонстрации цветения Вашего "Irish Spring". Означает ли это, что в прошлой поставке от этого поставщика наблюдается столь многочисленный пересорт?:girl_amaze:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Нет. Пересорта у него практически нет, просто процвели два сорта почти одинаково. Конечно разница есть: "Yoda" - более махристый, чем "Irish Spring", но цветовая гамма - бледно - желтая. :girl_expect:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ланселот - да я понимаю, мне просто тоже стало интересно про гибискусы понять. :)
NATA$ а они без подсветки цветут, расскажите пожалуйста? Мои просто растут потихооооонечку.

Девочки я накачала кучу фоток, надо бы их в галлерею залить... может кто-то помочь? у меня терпелки не хватает, а я могу что то перевести по гибикам.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ну ладно, я перевела еще 2 статьи - с гибискусваллей - полезно хоть? Правда самой захотелось тут же гибиков, пришлось оформить заказ. Муж съест.
 

ANatalia

Старожил
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
2 372
Реакции
593
Очень,очень полезно!!! Спасибо!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Для меня было открытием про радионуклиды (что типа, растения их задерживают). Перевела и поскакала проверить своих гибиков, ой оказывается у меня тааакие ласточки:
Antique Treasure
Barry Schlueter
Etoufee
Heartbreak Hotel
Dancing Fire
Royal Court
Во как! Антик трежер конечно мощнецки всех, его и щчипать не надо - столько побегов понадавал! Красавчег!
Порывалась сейчас же помыть под душем, передумала, поздновато уже...
Опасное это дело - статьи переводить по цветам. Хочется все и сразу...
 

Олешик

Опытный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
46
Реакции
0
Anastasia, конечно полезно! :super:Спасибо большое, а то английского в размере школьной программы даже с дополнением в виде электронного переводчика ох как не хватает всё понять:blush::Завела себе даже отдельную папочку для статей :girl_rapture:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Так высылайте - я переведу :)
У меня проблема в другом - я перевожу "с листа" и иногда получается что-то вроде "растения производят бутоны" :)т.е. художественности не хватает. и иногда не могу сообразить "как это сказать по-русски".
По страшному секрету - в инглиш нужна практика. Никакие школы\институты\университеты\курсы ее не заменят. У меня подруга семь лет ходит к каккой-то супер-пупер учительнице\преподавательнице. И тольку - нуль.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Ну ладно, я перевела еще 2 статьи - с гибискусваллей - полезно хоть? Правда самой захотелось тут же гибиков, пришлось оформить заказ. Муж съест.
Вот за это огроменное спасибо.Очень полезно,если учесть что спец.книжек по ним практически нет.:(
 

Espadilla

Не бронировать - неоплаты
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
122
Реакции
5
Девочки я накачала кучу фоток, надо бы их в галлерею залить... может кто-то помочь? у меня терпелки не хватает, а я могу что то перевести по гибикам.

Анастасия, давайте помогу, чем смогу:blush:: с удовольствием. Казявку мелкую уложу и свободна! Мне будет очень приятно сделать что-то полезное для такого великолепного сайта.:girl_in_love:
Вы мне только напишите что куда и чего писать:blush::
 

Calissiya

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
605
Реакции
6
Адрес
г Хабаровск
Коко Шанель конечно повезет,дождитесь открытия заказов Гоммер и из Флориды -и будет Вам счастье
 
Сверху