Разговорчики Что предсказала Ванга человечеству с 2008 по 3797 год

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Насть, вот помните--у нас была перестройка? Когда куча мужчин сидела дома, дожидаясь высокооплачиваемой работы, а женщина зная, что за её плечами дети и муж брала по 3-4 низкооплачиваемых и... работала, как загнанная лошадь. Я хорошо помню тех женщин. Сейчас грянула почти такая же ситуация. И всё так же........
И я не говорю про ситуации, предложенную Вами. Всяко бывает, надо смотреть конкретно. Я говорю про то, когда человек постоянно плачет, что ничего не получается( не приложив для этого никаких усилий) и ждет помощи от других, сложа лапки.Я и сама помогаю бабулькам, фонду детскому, и....да мало ли экстремальных ситуаций бывает у человека. Как, например, у нашей Венеры. Это другое.
Вообщем, я думаю,что меня правильно поняли. Надеюсь!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Татошка - а вот как Вы понимаете помощь? Ну вот просит человек дать денег. Он здоровый, работоспособный. Но не может найти работу. В чем, по-Вашему будет выражаться помощь в таком случае?

В том, что эти деньги помогут снять стресс от нехватки денег и человек сможет в лучшем виде быть на собеседовании.
Вот когда у меня з\п, то первый день такое чувство, что можешь все. Ну это самообман, естессно, но некоторую уверенность деньги дают.
Если мне сейчас дадут 300 000, то это поможет мне не чевствовать себя так: "ах, чтож я раньше не дадумалась\ не смогда купить участок земли". Даже в долг если дадут рада быду ооочень!
ПС: если кого заинтерессовало: 300 000 рублей :) в долг :)
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Расскажите, как?
ПРосто какая-то безудержная чернуха со всех сторон от телевизора до растяжек на улицах и спама.
Настя, я просто не смотрю телевизор уже много лет. А если и смотрю то игнорирую полностью все новости. Новости, это как наркотик, на них тянет, а потом когда прекращаешь ими интересоваться, то и не хочется вовсе про них даже знать.
Луиза Хей как-то писала, что она однажды спросила у одной журналистки почему по телевизору столько негатива, особенно в новостях, и та ей ответила: "Это то, что пользуется спросом у публики. Это вовсе не означает, что позитивных новостей в мире нет. Они есть, их много, но большинству людей они не интересны. А плохие новости всегда вызывают огромный общественный резонанс"
Поэтому я думаю, что всегда надо учитывать то, что нам показывают только одну сторону этой медали.
А мировой кризис... Такое ощущение что это часть политики. Генералитет хочет поиграть мышцами перед Западом, наши хотят кому-то что-то доказать, что наша держава огого какая. А это требует больших капиталовложений. Но их достать проблематично в стране с практически неработающей экономикой. Потому мировой кризис является весьма неплохим поводом заодно заткнуть некоторые финансовые дыры в бюджете. А может быть еще разбудить патриотизм в народе в желании спасти страну. После войны народ последнее от себя отрывал и отдавал на пользу государства.
Девочки, сколько у нас кризисов было? Ведь выжили!!! И дай нам всем Бог сил и возможностей пережить его и на этот раз!!!
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Девочки, сколько у нас кризисов было? Ведь выжили!!! И дай нам всем Бог сил и возможностей пережить его и на этот раз!!!
Да, девочки, кризисов у нас было много, но мы почему-то не берем в расчет то, что кризис в двадцать лет это одно В тридцать другое, а пятьдесят ........ . В двадцать у тебя все еще впереди, а вот в пятьдесят, когда уже практически не берут на работу - это уже не кризис, а крах.
Т.к. он касается не только тебя, но и затрагивает всю семью. И совсем не важно, что у тебя большой стаж. Он сейчас никому не нужен. Пережить кризис в таком возрасте очень трудно.
Да здоровье уже не то, да и при таких стрессах оно лучше не становится. Так, что переживать кризис становится все сложнее и сложнее.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Татошка, Desert Wolf я наверное неправильно сформулировала. Я имею в виду, что такому человеку я считаю, денег давать не нужно а вот помочь найти работу (только если он вправду хочет) - надо. Я - за то, чтобы давать не рыбу, но удочку. Ну и я не согласна, что сейчас ситуация как в 98. Она кардинально другая. А те, кто работать не хочет он не будет работать ни в кризис ни в расцвет. Как говорится - кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.

В двадцать у тебя все еще впереди, а вот в пятьдесят, когда уже практически не берут на работу - это уже не кризис, а крах.
Ой, как Вы неправы. Хотя, есть работы где действительно после определенного возраста не берут, но есть и те, куда берут только зрелых и взрослых женщин. Мою бабулю звали читать лекции до очень почтенного возраста. А после к ней постоянно приезжали студенты да и просто проконсультироваться. Так что все зависит от мыслей (я тоже считаю, что они материальны) и желания. Ну и здоровья. Остальное - это приложится.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Насть, я вроде, про работу и писала, что её можно найти, а кто-то сидит и ждет обязательно , чтоб с неба упало всё и сразу. Может, непонятно объяснила.......
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Сейчас стараюся брать молодых - опыта у них мало. Что за работник со стажем в один год. Скорее всего это мальчик на побегушках. В этом случае можно и платить меньше.
А человек, который обладает обширными знаниями и занимающий в прошлом высокий пост на такую работу не пойдет. Хотя после 50-ти хоть на какую-нибудь работу бы устроится. Тут уж не до амбиций. :girl_expect: Работа работе рознь.
Опять же Москва, есть Москва - жизнь другая и правила игры тоже.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ланселот, вот Вы сами себе противоречите. Если в 50 лет искать должность мальчика на побегушках, тогда, скорее всего, Вы правы. И вопрос не в оплате. Просто морально не по себе раздавать указания в духе "подай, принеси" человеку, старше себя.
А вот более серъезные должности обычно как раз и требуют серъезных людей. Да начиная от нянь - все предпочитают ОТ 50, ну в основном, и заканчивая бухгалтерами - кому нужна выпускница 18 лет? и юристами.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Ланселот: Я согласна с Настей. Сейчас ситуация на рынке труда уже не такая как была в 90-е годы, когда если тебе за 35, то все дороги закрыты. Даже в Москве народу сейчас много, а ощущается большой дефицит специалистов. И многие работодатели уже начинают это понимать и по-другому смотрят на людей с опытом, их стали ценить.
А мысли действительно материальны. Держите в мыслях уверенность, что вы очень ценный работник, и эту уверенность почувствует Ваше руководство. На уровне подсознания люди это чувствуют. А уверенных в себе людей работодатели очень уважают :)
У меня много примеров, когда женщины в возрасте около 60 лет запросто меняли работу на более высокооплачиваемую. Последний такой случай произошел буквально месяц назад с моими бывшими коллегами. Хотя кризис на дворе...
Кстати, еще одна тонкость. Сейчас в ВУЗы начало поступать то поколение, которое рождалось во время резкого упадка рождаемости в стране. Сейчас численность детских садов и школ сокращено в 2-3 раза по сравнению с 80-ми годами, и этого хватает. А это значит, что скоро и молодые специалисты будут в дефиците. Кто работать будет в стране?
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Анастасия! Если бы не столкнулась с этой проблемой, не писала бы. С улицы на хорошие бабки не возьмут, тем более бывшего мента. Если только в криминал, остальное уже все раскупили. Требования к юристу: возраст до 45 лет + ин. язык.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Девочки, всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Девочки, всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Вас не раздражают такие фразы? Все будет хорошо? Сначала так и думаешь, а потом?
Я поняла только то, что работать надо с долей наглости в характере, подхалимства и все время платить. Нужно тебе место полечше - плати! И наглее, наглее вперед. А высокая мораль никому не нужна.

Ланселот, а что у бывших ментов нет хороших связей??? Поскребите по "сусекам", поздравьте с новым годом....:blush:: Это ж главная кормушка страны, после думы. На какой-нить таможне может найдется хлебное место, туда как раз нужны сотрудники с ментовским прошлым и юридическим образованием + ин яз.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Правильно Татошка,мы переживем все.....Обидно только ,что вся жизнь либо кризис,либо перестройка.Как то стабильности хочется.:girl_blum:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
А Вас не раздражают такие фразы? Все будет хорошо? Сначала так и думаешь, а потом?
Я поняла только то, что работать надо с долей наглости в характере, подхалимства и все время платить. Нужно тебе место полечше - плати! И наглее, наглее вперед. А высокая мораль никому не нужна.

Мораль нужна всегда!!! А еще нужны мозги и глубокие профессиональные знания и навыки. И тогда и прогибаться не приходится. А вот целеустремленность и здоровые амбиции совсем не мешают. Я категорически избавляюсь от сотрудников как только ловлю их на попытке прогнуться и "лизнуть"- мне это противно. У меня в колективе очень демократичные отношения и при этом каждый может высказаться, но знает, что мое слово ПОСЛЕДНЕЕ. Всегда готова изменить свое мнение, если в обсуждении вижу целесообразность изменить свою позицию. Ненавижу тупые амбиции и наглость.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Правильно Татошка,мы переживем все.....Обидно только ,что вся жизнь либо кризис,либо перестройка.Как то стабильности хочется.:girl_blum:

Значит не все хорошо, если чего - то не хватает. :mad:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Всегда готова изменить свое мнение, если в обсуждении вижу целесообразность изменить свою позицию. Ненавижу тупые амбиции и наглость.

Да ну, кто будет с начальством спорить, ну поспоришь, а толку? или деньгами накажут или обольют словесными помоями. Это все Ваши иллюзии о демократии. Начальник всегда начальник. Другое дело, что может ваш бизнесс зависит от Ваших работников, а это другое дело. Вот то-ли дело московские учебнык заведения! Класс! Устроилась на новую работу и поняла, что такое довольные люди! Москвичей видно сразу - обходительные, вежливые, не рвут на части нагрузку! Молодец Лужков, деньги дает и все сразу занимаются своим делом - учат, а не пытаются заработать. Все ж хорошо там где деньги, а не там где... не знаю что, где привык сидеть. Как возьмут работать по тк, сразу стану белым человеком! :025: Вообще тот год был не очень, этот лучше :)
Но пока нет денег приходится жить в суровой реальности.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А стабильность, где!? :girl_expect:

Да, стабильность нужна! Вот только я подумала, что мы теперь хорошо живем и хотела взять кредит, и все, фиг вам! Стабильности пришел конец или пипец.
 
Сверху