Разговорчики Наши коллекции (давайте уже хвастаться)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
В социальных была такая группа, но либо куды-то делась, либо я уже с недосыпу не вижу. Да и чего греха таить - хочется похвастаться. Хвастаюсь тут.
Моя скромная коллекция ар. Она правда скромная, потому, что для того, чтобы скупить хотя бы десятую часть того, что есть на е-бае надо быть оччччень богатым человеком. А в России выцепляю поштучно. Совершенно случайно в соседнем магазине купила красную чашку с арой и солонку+перечницу к ней. :)
Фишка в том, что я собираю только предметы с изображением сине-желтых ар, пусть даже абстрактных, но синежелтых.

Начну с этой фотки :)



На самом центральном месте подарок Лены на ДР - часы. Вот не нарадуюсь просто и правда-правда самый лучший подарок.
Слева коробочка из-под конфет 20-х годов. Ух я и дралась за нее на аукционе. Причем пришлось писать слезное письмо сопернику, в духе "вам без разницы, какая коробка, купите соседнюю, а мне с арой надо".
Китайская ваза - с арами (ну надо крупный план делать но там есть и именно сине-желтая!!!) - даже не поверите, за 3 (ТРИ) доллара выиграла аукцион! Пересылка обошлась дороже. :)
Чашечки - все с синежелтыми.
В четвертой - видите? - ложечка. Это от нищеты. Какая-то чудо-фирма продает целый столовый сервиз неимоверной красоты, и на каждом предмете вылеплена из тончайшего фарфора фигурка попугая. Ну, блин, если чашки и блюдца стоят хоть и дорого, но терпимо, то единственный предмет с синежелтым арой (неземной красоты ваза, вот реально неземной) стоит... 600 баксов. Пришлось довольствоваться ложечкой. Там не ара на самом деле, ну будем считать, что она.
Справа тоже моя большая гордость - пивная кружка с арой из Лас Вегаса.
На переднем плане - крошечная пепельница 50-х годов с аркой. Ручка, купленная в Москве и ручка она же свистулька, она же фонарик.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
В первую фотку все не влезло, поэтому вторая



На переднем фоне китайский заварочный чайник и за ним подсвешник, жутко антикварный, но мне опять свезло и я купила его за смешные деньги. Причем в идеальном состоянии, фарфоровый. Тряслась за доставку - не, нормально наша почта сработала.
На самом переднем плане мексиканская фигурка ручной работы. Это "черти-какая" ара - таких в природе нет. Ну раз есть зеленый и синий и желтый клюв - будем считать что это сине-желтый.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
И последняя часть марлезонского балета


Слева часы с аром, потом сумка-игрушка (ух, как ее ненавидит мой птиц!!!!), пошлый попугай, который при нажатии выдает пошлые фразы на инглиш, (типа hey, baby, show us yours tits или Polly want the fucking cracker Give Polly the fucking cracker NOW) это его я пришила сыну на плечо на этот НГ когда он был пиратом).
Всяцские солоночки. И несколько любимых фарфоровых скульптурок, они очень красивые, надо будет крупным планом снять.
И на самом-самом переднем плане целлюлоидная погремушка 30-х годов.

Еще есть куча футболок :)
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Здорово! Красотища! Настя, а Вы используете предметы своей коллекции по прямому назначению, н-р, солонки и чашки? По поводу е-бай та же фигня: сам товар я брала по 6 $, а пересыл обошелся... Группу "коллекции" я создавала, а потом случайно удалила.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Не, по прямому не использую, да ну, разобъются - жалко буит. Я чашечки эти по одной выуживала. А за какие-то предметы просто таки дралась на аукционе.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Эх зашла найти "ту" вазу, нашла еще ... :(




А вот "та самая"... уже 450 уе но от этого не сильно-то и легче



 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ой-ёй...
Двойная тема - орхи и ара!



US $5,860.90

Потеряла я смайлик, падающий в обморок
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Лен (хвастливо) а я второй год удерживаюсь. :) Хороша нет слов, согласна. Но пока держусь.
Ну не готова я морально столько заплатить за вазу... :( Тем более, что срезанные цветы не люблю вообще, только тюльпаны.
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
так они же не срезанные!
скорей искуственные, но вкупе с Арой, хороша композиция1:) но цена???
про вазу соглашусь с Леной - стоит она своих денег, изящная вещица.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Хельг, ну я имела в виду, что ваза для цветов предназначается.
Да хорошая вещь, ручная работа и качество обалденное (я ложечку прикупила из этого набора, так что знаю). Там фарфор аж насквозь просвечивается.
Но дорого.
И не искушайте меня, я год уже держусь!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Вот она еще



А вообще этот Franz Porcelain делает чумовые вещи
Посмотрите








 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Это из "моей" серии

амазон


зеленокрылый ара... дешевле блин, но я собираю синежелтых:(






 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Ой какая же красотища! Теперь точно не усну!Хочу с бабочками и орхидейками,и с зеленокрылым ара тоже...
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Просто шикарные изделия!!! Но я боюсь что даже если заказать что нибуть, то это целым врятли доедит :( с нашей то почтой.
 
Сверху