Разговорчики Корзинки или кашпо для орхидей.

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
контейнеры в которых возят обед в офиссы
 

Нюрочка

Новичок
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
4
Реакции
0
Anastasia написал(а):
В начале следующей неделе я открою нового поставщика -у него есть корзиночки разного размера и на мой взгляд по божеской цене.
Уголь я покупаю в супермаркете в отделе для шашлыка :)

А нет поставщика который бы продавал маленькие горшочки 3,5 см в диаметре для миниатюрных сенполий (фиалок), знаю что такие горшочки есть в голландии.
 

Вложения

  • IMG_2855e.jpg
    IMG_2855e.jpg
    22.6 KB · Просмотры: 164
Последнее редактирование:

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Ну и мои пять копеек в копилку. А я корзинки просто вяжу крючком. Из джутового шпагата. Дырочки можно варьировать по желанию, донышко делать плотнее или нет, как хочется. Сверху провязываю шнур, продеваю его в большую канцелярскую скрепку, и вешаю на карниз для штор. Поскольку шнур разной длины, то и корзинки висят на разном уровне, от стекла близко... в общем- мне нравится... Растюхам, похоже, тоже..
 

Вложения

  • IMG_20200214_113136.jpg
    IMG_20200214_113136.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 118
  • IMG_20200214_113149.jpg
    IMG_20200214_113149.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 123
  • IMG_20200214_113217.jpg
    IMG_20200214_113217.jpg
    57.8 KB · Просмотры: 120
  • IMG_20200214_113227.jpg
    IMG_20200214_113227.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 111
  • IMG_20200214_113300.jpg
    IMG_20200214_113300.jpg
    63.6 KB · Просмотры: 112

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Да, а такие горшочки недавно где-то покупала... То ли у Речного вокзала, то ли на Садоводе... Продаются они, посмотреть надо.
 

Вложения

  • 20190822_195835.jpg
    20190822_195835.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 244
  • 20200423_094653.jpg
    20200423_094653.jpg
    36.4 KB · Просмотры: 234

Нюрочка

Новичок
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
4
Реакции
0
Птичка написал(а):
Да, а такие горшочки недавно где-то покупала... То ли у Речного вокзала, то ли на Садоводе... Продаются они, посмотреть надо.
Боюсь что продаются не такие горшочки, продаются 5 и 5,5 см в диаметре, а мне нужны меньше, а если вы вдруг не ошиблись то можно ли вас попросить прислать их в Новосибирск расходы на пересылку стоимость товара и хлопоты я оплачу.
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Нюрочка, я посмотрю. Собираюсь на Садовод на днях, может- там. Если попадутся- возьму.
 

Nastya-Malu

Старожил
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
210
Реакции
1
Адрес
Москва
Птичка, на Садоводе каком? Их, кажется, несколько в Москве.
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Вот недавно обнаружил такие штуки для блочных орхидей.
Говорят продаются в крупных цветочных магазинах.
Внтури таких кантейнеров нах-ся пористый кирпич
типа губки. Вытаскиваем его, внтурь кладем кору,
мох, уогль, сверху можно кокосовое волокно и готово
- можно сажать орхидею. Очень этстетично!

 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
malchik написал(а):
Вот недавно обнаружил такие штуки для блочных орхидей.
Боже, какие классные корзинки, а в больших цветочных магазинах это в Москве конечно, а где именно не подскажете или это с какого-то сайта:sos:
Настя, а нельзя ли нам такое в магазин:sos:
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
ЛЕРА написал(а):
...а в больших цветочных магазинах
это в Москве конечно, а где именно не подскажете
или это с какого-то сайта:sos:
Да, это в Москве продается, а в каких именно магазинах
мне не уточнили. Я об этих карзинках узнал от одного
человека из другого формуа. К сожалению он мне не ответил
в каком магазине (название, адрес), их можно купить:rolleyes:
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
malchik написал(а):
Вот недавно обнаружил такие штуки для блочных орхидей.
Говорят продаются в крупных цветочных магазинах.
Внтури таких кантейнеров нах-ся пористый кирпич
типа губки. Вытаскиваем его, внтурь кладем кору,
мох, уогль, сверху можно кокосовое волокно и готово
- можно сажать орхидею. Очень этстетично!

Я долго вспоминала-где я видела такие блоки!Вспомнила.Флористические фирмы,где продают всякие штучки для флористов.Это блоки для цветочных композиций
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
Эти блоки,называются оазис сухой.Для живыций.В салонах(а это салонный прибамбас) продадут за большие деньги.На флористических ФИРМАХ ОНИ ДЕШЕВЫЕ:care:
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
Прошу прощения!Болел ребенок-реакция была заторможена.Флористический оазис бывает двух видов-серый и зеленый.В зеленый ставят композиции из срезанных цветов.В принципе (но я полный...в орхидеях-хотя и флорист и цветовод с очень большим стажем)-можно использовать зеленый оазис вместо кокосового волокна.Он держит воду(вмеру) и удобрения и очень легок для проростания корней.Но сразу могу предупредить-только на флористических фирмах.бывает разных фасонов и размеров
 

ayust

Редкий гость
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
5
Реакции
0
Здрасьте всем :) Я тут почитала про горшки для орхов и все же не смекну, нужны горшки с дырками или без?:non: Сегодня получила орхи sun. :) И еще: где брать субстрат? У нас в магазинах нет. Ну кору и мох? Кору с деревьев могу надрать, а мох какой надо и откуда?:blush: Это срочно!!!:sos:
 

Север

Старожил
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
193
Реакции
1
ayust, кору с деревьев драть не нужно, пожалейте деревья!
Достаточно набрать с поваленных деревьев, она конечно должна быть не совсем гнилая. Кору берут в основном с сосен. Ель или лиственница более смолистые. Смолистые места избегайте, корни орхидей смолу не любят. Кору крошат секатором на куски от 1 до 3 см. кому как удобнее. Можно ее проварить минут 10 в кастрюле. Хорошо добавить уголь. Берется уголь из костра или в магазинах в больших бумажных пакетах (уголь для барбекю), мох берут на болотах. Это такой мягкий зеленый мох, бывают оттенки белого или даже красного. Срезают ножницами верхнюю часть ( это может быть 5-10 см) до темных участков стебля. Я такой мох ставлю стоймя в емкость ( напр. крышку пластиковую из-под торта) и внизу всегда поддерживаю слой воды, тогда мох долго остается живым и его можно использовать. Мох можно и не добавлять. Я мох использую только при укореннении если растение совмем без корней и прикрываю субстрат сверху. Не берите белый мох-ягель в сосновых борах, это совершенно другой вид мха.Он не пригоден.
 

ayust

Редкий гость
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо :for you:
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
А я приспособила собственно корзинки с этих флористических блоков для стангопей. У меня случайно три штуки оказались, я содрала собственно корзинку решетчатую, и теперь в них станги висят. :)
 

Sova

Старожил
Регистрация
20.03.2006
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Москва
"А я приспособила собственно корзинки с этих флористических блоков для стангопей..."

Дина, здорово! :super: Надо будет сегодня в ОБИ заскочить - кажется там такие были... А где Вы их купили, блоки эти?

Я тут разжилась 4 стангопеями и потеряла вчера половину вечера и сегодня половину дня, чтобы найти на строительных рынках продавца, который согласится мне отрезать сетку "3 метра максимум" :cry: Предлагают отрезать металлическую. А вот зелененькую эту, в оплетке которая, нет и все тут!Хотела мужа озадачить, чтоб корзинку сделал. Так получается, чтона рынках они меньше 10 метров в рулоне не продают! А на тот строительный, который рядом с Садоводом (о нем выше писали) ехать уж очень далеко.
 

oxana

Старожил
Регистрация
01.01.2006
Сообщения
234
Реакции
1
Адрес
Москва
Такие блоки я видела в "Бизнес-Букете" недалеко от м " Ул1905 года".
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Я так поняла,по всяким там корзинкам и блокам проблем нет или почти нет (где нибудь все равно найдут-город большой,возможностей больше) у москвичей и питерцев.А что делать остальным -с менее больших городов и отдаленных от сталиц населенных пунктах? Продавцы в наших цветочных магазинах в ответ на мой вопрос таращат глаза и смотрят как на ненормальную-а что это такое? Да и я их "живьем" не видела -только на сайтах.Может можно их через магазин заказать?Я думаю желающих будет достаточно.





0
 
Сверху